Катька Пушкарева• 27 августа 2018
Свекровь сволочь, муж козел! Или я – хреновая невестка…
Есть я – невестка, двое детей: 6 и 2, 5 лет. Муж. Моя история…
Ушла от мужа почти два года назад, почти выгнал…
Муж киевлянин, прожили вместе 12 лет. Не буду писать что он вначале был замечательным, а потом испортился, звоночки были всегда… В начале любовь, потом малодушие взяло свое, оглянувшись что уже почти 35, можно было уйти, пока не было детей, но побоялась. А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. По итогу родила от него дочь, беременность была тяжёлая – сохраняла. Дочь он прописал у себя. Когда дочке исполнилось 6 мес. Он потерял постоянную работу и тут началось… Перебивался на каких-то шабашках, всё золото полетело в ломбард… Конечно понеслись частые скандалы, потом я вышла на работу и стало легче… если что я всегда относительно не плохо зарабатывала…
Потом вторая беременность – нежданная… За аборт не выступил только ленивый… Я вопреки всем ребёнка оставила и родила. Работала до последнего и когда, второй дочке исполнилось 4 мес вышла на работу. Он всё так же особо не старался… потом совсем с катушек слетел, стал системно нас выгонять на словах…
Свекровь: было два сына, мой муж старший. Любила сильно младшего. У них двушка. Жили в свое время все вместе. Прежде чем привести меня в дом спросил её согласия. С первого дня она мне заявила, что пожалела, что согласилась на наше совместное проживание в её квартире, ей так люди сказали. Потом понеслось, стала системно нас выгонять, хотя мы не дебоширили, абсолютно нормально жили. Она требовала оставить квартиру младшему сыну. У тут, как гром среди ясного неба – у сына не излечимая болезнь и СМЕРТЬ.
Мы продолжаем жить, она не унимается, с периодичностью требует освободить квартиру.
Муж категорически не хотел второго ребёнка. Я же в свою очередь родила с тем понятием что нельзя сохранять одного и убить второго. Детей любил и любит, но регулярно указывал нам на дверь. По итогу, довёл до того, что я сняла квартиру и ушла. Забрала к себе родителей, они переселенцы. Мои родители сидят с детьми. Мать у меня тяжёлый человек и очень властный, я тоже не из слабых. Детство моё было страшным, прошло через серию системных побоев – это был метод воспитания. На данный момент у неё рак, пока ремиссия… Но это не мешает ей бесконечно меня козлить… Все расходы практически на мне… С родителями жить невозможно психологически. Вообще не куда не хожу, только на работу. В свободное время передвигаюсь только с детьми. Меня никуда не пускают со словами, ты нарожала ты и сиди, достаточно того что мы сидим когда ты на работе, да я уже и не прошусь...
Если что, старшая ходит в сад, младшая тоже вторая на очереди, вот вот пойдёт...
Подняли ощутимо арендную плату. Стало сложновато. Хочу вернуться, т.к не тяну. Проживать там имеем право по закону, т.к. прописан младшая дочь и вторая дочь признана тоже им по документам. Поговорила с ним, он в категорический отказ, но всё это время у нас был гостевой брак (продолжалась интимная жизнь). Потом поговорила со свекровью, она тоже сказала, где хотите там и живите, ты нарожала, твои проблемы… Упрекнула в том, что обещала ей в своё время ремонт и не сделала, а не сделал по тому что сама всё осилить не смогла, а мужу не особо это было надо…
Сейчас хочу подавать в суд. На алименты, хотя он с периодичностью помогал деньгами, но на фоне наших расходов, они ничего не покрывали, а так же на то чтобы прописать вторую дочь у него через суд и чтобы они нам выделили жилплощадь для проживания, так как у меня статус переселенца, нам негде жить, кроме, как на съёмной квартире, которую я не тяну, а прописать детей мне негде, т.к. моя квартира на не подконтрольной территории…
Что делать?...
Первая леди колхоза• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Старшая сестра в пожизненной жопе, практически ни дня не работала, её бросил муж с двумя детьми на руках, иногда тоже ей помогаю...
Пусть алименты от мужа требует, и живёт на них..У вас похоже это семейное...
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А вот тут ошибочка - пахать нужно было для себя, думая о своем будущем и о будущем детей. Где же сестра? Ау? Что же не подкинет денег на первый взнос?
+++
Катька Пушкарева
• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вы знаете, тяжело в этой истории свекрови. Вот действительно тяжело. Болезнь и смерть сына. А ещё и невестка на её территории. Которая качает права, непонятно на каком основании.
Жаль что Вас не было со своими советами прошлым летом, когда свекровь после отравления угодила с интоксикацией сосудов мозга в дурку благодаря сыну, и только я выступила против, с возражение что так нельзя - это же мать и её нельзя в дурку, нужно искать других врачей, на что муж мой, т.е. её сын - ’всё идут по плану, а ты не лезь не твоё дело’...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Сестре помогаю, родителям помогаю..а себе автор помочь не может..Прекратите на всех распыляться, и тогда у Вас жизнь наладиться. Я понимаю по болезни помочь..а с сестрой что? Она тоже больна, немощна...дети в наше время не помеха , чтоб работать. Помеха только лень!
Да не распыляется никуда автор. И родители ей нужны, чтобы с детьми её сидели. А рассказы о помощи сестре, то такое... рассказать можно, что угодно.
Булькаю• 27 августа 2018
Реально жаль в этой ситуации только свекровь. Ни за что, ни про что, такой подарок на голову свалиться хочет.
Даю справку• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Автор, выход один, идти на поклон к свекрови, наладить с ней контакт, поговорить как женщина с женщиной. Конечно всем судить легко сейчас и давать советы и осуждать, но что сделано то сделано, уже назад оборачиваться и писать Вам, что Вы глупо поступили это не выход, каждый из нас делает в своей жизни ошибки.
Попробуйте наладить отношения прежде всего с мамой мужа.
Вы верите, что это реально ? Почитайте название темы, ’свекровь сволочь’, что здесь еще добавить можно ?
Дую ветер• 27 августа 2018
Так вы переедете к свекрови, опять родите, бедная свекровь. Так хоть меньше шансов, когда вы на разных квартирах.
Ms. Похвала• 27 августа 2018
Автор, ответьте, наконец, что вам мешало накопить к 35 годам на квартиру, хоть гостинку, 2 работающим людям без детей?
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
На кой?
Ну, серьезно, Вы не понимаете, каково свекрови: жить на ограниченном пространстве с невесткой и двумя внуками? Пожилой человек, свои болезни, хочет покоя и отдыха и имеет на это полное право, то ЕЕ КВАРТИРА. Автору нужно закрыть ротик на чужое имущество и привести свою жизнь в порядок, а не сестры, родители...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А чего вы не в своё дело лезете?
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А чего вы не в своё дело лезете?
А Автор как Бэтмен, ее никто не ждет, а она со своей ’помощью’.
Даю справку• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А чего вы не в своё дело лезете?
не понимаете Вы ничего. Трудно быть ангелом в этом гадком несовершенном мире
энциклопУдия• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А Вы посокрушались-посокрушались какой ужасный человек и опять ему дали, пардон, поджили гостевым браком, пока свекровь в дурке была))
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а чем она так отравилась?
Катька Пушкарева
• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А чего вы не в своё дело лезете?
Да,так себе считаю, что всё-таки мы в ответе за своих родителей, если что, то у меня ключи от квартиры мужа, дети там часто ночевали до этого и квартиру, я эту иногда подвергаю генеральной уборке, т.к. больной свекрови не под силу...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
На кой?
Поддерживаю. Только отдельно жить. Подавать на алименты, снимать квартиру, можно к родителям уехать. В ато тоже люди живут.
Ответ дляДаю справку
Думаю да реально, то чтотгаписала автор так ну бывает на эмоциях, свекрови тоже не розочками нас иногда называют) но сейчас гнобить автора не вижу смысла, нужен совет именно сейчас как действовать, а не описывать свои истории успеха или упрекать автора, что вот она такая плохая, нарожала детей вышла замуж, видела куда лезла и так далее
Это мое мнение!
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Автор, так у Вас же жизнь удалась: А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. (с)
Ну, родили двоих, чего еще-то хотите? Вы не ставили целью жилье свое, создать условия, а именно это: РОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
То есть, у Вас все идет по плану.
Бла бла бла• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
так он что решил в больничку ее
Ответ дляКатька Пушкарева
Як він ставиться до матері, так і до дружини буде ставитися. Не боїтеся, що і вас в дурку здасть?
Брыкалка• 27 августа 2018
Автор, Ви молодець, що вибрали дітей, стали мамою, вони Ваше продовження, бережіть їх. Не звертайте увагу на негатив від родичів і взагалі людей по відношеню до Вас. Людям важко розуміти Вас, у кожного своє бачення ситуації і її вирішення. Бачу, Вам тут пишуть різне, будьте розсудливі. Бажаю знайти рішення і щастя Вам і Вашим діткам.
Ответ дляПэрисхилтонша
На кой?
Наладить отношения все равно надо, не из-за квартиры а вообще НАДО!!!
Катька Пушкарева
• 27 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Не угадали... Сейчас у всех будет ШОК!!! У мужа есть первая жена, так я ей позвонила (она общается со свекровью) и попросила помочь вытащить маму из дурки, ведь мама всё-таки хоть и не моя.
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Квартирку генералите в надежде на то, что откусите кусочек? А как же «все свободное время провожу с детьми»? Уже не все. Зачем у детей время отнимаете с уборками чужих квартир?
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас Вы в ответе за своих детей.
энциклопУдия• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
То автор же не отношения налаживать собралась, а в судовом порядке вселиться в квартиру свекрови
Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Так автору не надо отношения наладить, ей квартира нужна, чтобы жить с детьми. На кой свекрови чужая тетка с детьми в ее квартире.
Катька Пушкарева
• 27 августа 2018
Ответ дляБла бла бла
так он что решил в больничку ее
Ну лечить особо точно не старался...
Катька Пушкарева
• 27 августа 2018
Ответ дляБрыкалка
Спасибо