Катька Пушкарева• 27 августа 2018
Свекровь сволочь, муж козел! Или я – хреновая невестка…
Есть я – невестка, двое детей: 6 и 2, 5 лет. Муж. Моя история…
Ушла от мужа почти два года назад, почти выгнал…
Муж киевлянин, прожили вместе 12 лет. Не буду писать что он вначале был замечательным, а потом испортился, звоночки были всегда… В начале любовь, потом малодушие взяло свое, оглянувшись что уже почти 35, можно было уйти, пока не было детей, но побоялась. А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. По итогу родила от него дочь, беременность была тяжёлая – сохраняла. Дочь он прописал у себя. Когда дочке исполнилось 6 мес. Он потерял постоянную работу и тут началось… Перебивался на каких-то шабашках, всё золото полетело в ломбард… Конечно понеслись частые скандалы, потом я вышла на работу и стало легче… если что я всегда относительно не плохо зарабатывала…
Потом вторая беременность – нежданная… За аборт не выступил только ленивый… Я вопреки всем ребёнка оставила и родила. Работала до последнего и когда, второй дочке исполнилось 4 мес вышла на работу. Он всё так же особо не старался… потом совсем с катушек слетел, стал системно нас выгонять на словах…
Свекровь: было два сына, мой муж старший. Любила сильно младшего. У них двушка. Жили в свое время все вместе. Прежде чем привести меня в дом спросил её согласия. С первого дня она мне заявила, что пожалела, что согласилась на наше совместное проживание в её квартире, ей так люди сказали. Потом понеслось, стала системно нас выгонять, хотя мы не дебоширили, абсолютно нормально жили. Она требовала оставить квартиру младшему сыну. У тут, как гром среди ясного неба – у сына не излечимая болезнь и СМЕРТЬ.
Мы продолжаем жить, она не унимается, с периодичностью требует освободить квартиру.
Муж категорически не хотел второго ребёнка. Я же в свою очередь родила с тем понятием что нельзя сохранять одного и убить второго. Детей любил и любит, но регулярно указывал нам на дверь. По итогу, довёл до того, что я сняла квартиру и ушла. Забрала к себе родителей, они переселенцы. Мои родители сидят с детьми. Мать у меня тяжёлый человек и очень властный, я тоже не из слабых. Детство моё было страшным, прошло через серию системных побоев – это был метод воспитания. На данный момент у неё рак, пока ремиссия… Но это не мешает ей бесконечно меня козлить… Все расходы практически на мне… С родителями жить невозможно психологически. Вообще не куда не хожу, только на работу. В свободное время передвигаюсь только с детьми. Меня никуда не пускают со словами, ты нарожала ты и сиди, достаточно того что мы сидим когда ты на работе, да я уже и не прошусь...
Если что, старшая ходит в сад, младшая тоже вторая на очереди, вот вот пойдёт...
Подняли ощутимо арендную плату. Стало сложновато. Хочу вернуться, т.к не тяну. Проживать там имеем право по закону, т.к. прописан младшая дочь и вторая дочь признана тоже им по документам. Поговорила с ним, он в категорический отказ, но всё это время у нас был гостевой брак (продолжалась интимная жизнь). Потом поговорила со свекровью, она тоже сказала, где хотите там и живите, ты нарожала, твои проблемы… Упрекнула в том, что обещала ей в своё время ремонт и не сделала, а не сделал по тому что сама всё осилить не смогла, а мужу не особо это было надо…
Сейчас хочу подавать в суд. На алименты, хотя он с периодичностью помогал деньгами, но на фоне наших расходов, они ничего не покрывали, а так же на то чтобы прописать вторую дочь у него через суд и чтобы они нам выделили жилплощадь для проживания, так как у меня статус переселенца, нам негде жить, кроме, как на съёмной квартире, которую я не тяну, а прописать детей мне негде, т.к. моя квартира на не подконтрольной территории…
Что делать?...
Грабля• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне вот всегда интересна логика женщин: отношения ужасные, с деньгами ...опа, тут, бац - ’неожиданная’ беременность, рожает и топает на работу в 4 месяца, не спит ночами, пашет, подрывает здоровье, не уделяет детям внимание, убивает себя, зато ’не убила’ ребенка... Зачем это?
Ну вот а теперь она считает, что мужик со ’свекровью’ должны, хотя писала, что все были против второй дочки - сама захотела родить. Правильно они говорят, сама родила, сама и корми.
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я худею
а вообще мне нужно на почту
А на фига худеть? Помню фотки, Вам больше бы спорта, чтобы тело в тонус. А худеть без спорта - так будете как дрыщ, уж простите за резкость. Да и худеть по правильному - то больше белка в еду включать.
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот стою на пороге чтобы не общаться вообще не со свекровью не с мужем. Подала резюме в Чехию. У меня хорошее образование и хороший опыт работы. На самом деле хочу вообще их забыть, как дурной сон... Обида берёт иногда, дети их сильно любят...
Дітей куди дінете? Зможете забрати? Якщо так, навіть не думайте, їдьте.
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда логичнее вам сейчас думать кто будет с детьми в это время. Оставляйте на мужа, уезжайте на заработки, выплачивайте положенные алименты на содержание детей, остальное собирайте на собственное жилье.
СтелькаОТединицы• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Они остались в вдвоём в двушке: свекровь и муж...
А если вы вселитесь, как вы планируете там разместиться?. Пожилая свекровь должна будет со взрослым сыном жить 1-й комнате?. Не обяжет суд! Значит вы все в 1-й комнате? Это ж ужас. Точно драться будете... ото детям посчастливилось .... Но с другой стороны, что вам делать? За что платить за съем?
Ответ дляПэрисхилтонша
Понимаете, когда бы дама изначально пришла с нормальным настроем - то что-то одно, а так как Автор не подарок, то переломить себя свекрови будет крайне трудно. Да и не нужно, все-таки, в определенном возрасте люди имеют право жить для себя, а не терпеть на голове кагал.
Ну есть такие люди, но думаю это пока самый отпитальный вариант или самой выкарабкиваться. У меня подруга стала дочерью для свекрови, вначале их отношений она выгонялась из дома ее, выбрасывала вещи, обзывала и позорила на всю деревню, когда заболела и все отвернулись даже сын с новой женой, пришла бывшая невестка и ухаживала. Забыла простила все слова и действия свекрови.
Верю что могут отношения наладится если по человечески поступать
Сегодня сержусь• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, я вас поддержу! Сочувствую вам очень, вы оказались в очень ’неприятной’ ситуации.(((
Не понимаю осуждающих вас за то, что не ’убили’ ребенка...
Держитесь, все у вас получиться!
Но вы допустили цепочку стратегических ошибок - съехали от мужа ( очень зря), и скорее всего переняли модель поведения своей матери - вот поэтому в жизни у вас всё так складывается.
Я за то, что бы вернуться к мужу, тем более вы продолжаете с ним отношения как с супругом. Это честно и правильно по отношению к детям. Живите там и собирайте на свое жилье, со свекровью и мужем в конфликты не вступайте, сглаживайте углы, идите на компромиссы, не ссорьтесь...
Держитесь, все у вас получиться!
Грабля• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Так народ давайте по существу, вы все когда-то будете невестками,свекрухами, тещами, или уже сеть... всех у Вас есть дети, и не у всех сразу появились квартиры...
Хочу трохи подсобрать денег и вложить в строительство квартиры, при съёмной квартире я этого не сделаю, так и будем мыкаться по съёмным углам...
Почему это должно волновать мать отца ваших детей?
Гадаю_По_шнуркам• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
За сценарий согласна... Во стальном не очень. У меня обострённое чувство справедливости. всю свою жизнь стараюсь жить в ладу со своей совестью. Свекровь очень сетовала на то что с мои появлением потеряла авторитет у старшего сына - это её очень раздражало. В тот день когда я уходила, муж сломал серьезно ногу, и она воспользовавшись моментом всё это время его обхаживала.
Естественно при моём появлении, он опять станет неподконтрольным, её - это в корне не устраивает...
Никогда не понимали родителей, которые ради собственной власти над детьми, готовы на всё только бы не желать им счастья иначе они выйдут из под контроля...
В данной истории мне жаль свекровь. Взрослый человек выростивший 2 сыновей, на старости лет не может пожить спокойно в своем доме.((( С какой совестью можно прийти в 2 комнатную квартиру, где и мать и брат.... и где гордость ваша? вам с первого дня указывали на двери, а вы жили и еще детей рожали. У меня тоже был вариант- жить в 2 свекровью и свекром- но я эту идею даже не рассматривала... Если у вас чувство справедливости обостренное- то справедливости ради, оставьте свекровь в покое, она вам нечего не должна. Нетянете- сходитесь с мужем и на съем. А если вы ему не нужны,то на алименты и возвращайтесь в свою квартиру. Это ваши дети, ваш выбор ( на перекор всем), несите ответственность за выбор и не исчите на кого переложить свои проблемы. P.s я не свекровь, мне только 30, тоже ’ переселенка’ с 2 детьми, но не афиширую, поскольку уже 4 год живу не в родном городе и это мой осознанный выбор. Пора уже и забыть об этом статусе- негде жить, возвращайтесь
Катастрофа• 27 августа 2018
Странная вы.... у вас все кругом виноваты ,кроме вас. Как можно на чужой жилплощади рожать двоих детей? Что вы теперь хотите? Думать надо было раньше...и да, скажите спасибо своим родителям, что сидят с детьми , пока вы на работе.