Катька Пушкарева• 27 августа 2018

Свекровь сволочь, муж козел! Или я – хреновая невестка…

Есть я – невестка, двое детей: 6 и 2, 5 лет. Муж. Моя история…

Ушла от мужа почти два года назад, почти выгнал…

Муж киевлянин, прожили вместе 12 лет. Не буду писать что он вначале был замечательным, а потом испортился, звоночки были всегда… В начале любовь, потом малодушие взяло свое, оглянувшись что уже почти 35, можно было уйти, пока не было детей, но побоялась. А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. По итогу родила от него дочь, беременность была тяжёлая – сохраняла. Дочь он прописал у себя. Когда дочке исполнилось 6 мес. Он потерял постоянную работу и тут началось… Перебивался на каких-то шабашках, всё золото полетело в ломбард… Конечно понеслись частые скандалы, потом я вышла на работу и стало легче… если что я всегда относительно не плохо зарабатывала…

Потом вторая беременность – нежданная… За аборт не выступил только ленивый… Я вопреки всем ребёнка оставила и родила. Работала до последнего и когда, второй дочке исполнилось 4 мес вышла на работу. Он всё так же особо не старался… потом совсем с катушек слетел, стал системно нас выгонять на словах…

Свекровь: было два сына, мой муж старший. Любила сильно младшего. У них двушка. Жили в свое время все вместе. Прежде чем привести меня в дом спросил её согласия. С первого дня она мне заявила, что пожалела, что согласилась на наше совместное проживание в её квартире, ей так люди сказали. Потом понеслось, стала системно нас выгонять, хотя мы не дебоширили, абсолютно нормально жили. Она требовала оставить квартиру младшему сыну. У тут, как гром среди ясного неба – у сына не излечимая болезнь и СМЕРТЬ.

Мы продолжаем жить, она не унимается, с периодичностью требует освободить квартиру.
Муж категорически не хотел второго ребёнка. Я же в свою очередь родила с тем понятием что нельзя сохранять одного и убить второго. Детей любил и любит, но регулярно указывал нам на дверь. По итогу, довёл до того, что я сняла квартиру и ушла. Забрала к себе родителей, они переселенцы. Мои родители сидят с детьми. Мать у меня тяжёлый человек и очень властный, я тоже не из слабых. Детство моё было страшным, прошло через серию системных побоев – это был метод воспитания. На данный момент у неё рак, пока ремиссия… Но это не мешает ей бесконечно меня козлить… Все расходы практически на мне… С родителями жить невозможно психологически. Вообще не куда не хожу, только на работу. В свободное время передвигаюсь только с детьми. Меня никуда не пускают со словами, ты нарожала ты и сиди, достаточно того что мы сидим когда ты на работе, да я уже и не прошусь...
Если что, старшая ходит в сад, младшая тоже вторая на очереди, вот вот пойдёт...

Подняли ощутимо арендную плату. Стало сложновато. Хочу вернуться, т.к не тяну. Проживать там имеем право по закону, т.к. прописан младшая дочь и вторая дочь признана тоже им по документам. Поговорила с ним, он в категорический отказ, но всё это время у нас был гостевой брак (продолжалась интимная жизнь). Потом поговорила со свекровью, она тоже сказала, где хотите там и живите, ты нарожала, твои проблемы… Упрекнула в том, что обещала ей в своё время ремонт и не сделала, а не сделал по тому что сама всё осилить не смогла, а мужу не особо это было надо…

Сейчас хочу подавать в суд. На алименты, хотя он с периодичностью помогал деньгами, но на фоне наших расходов, они ничего не покрывали, а так же на то чтобы прописать вторую дочь у него через суд и чтобы они нам выделили жилплощадь для проживания, так как у меня статус переселенца, нам негде жить, кроме, как на съёмной квартире, которую я не тяну, а прописать детей мне негде, т.к. моя квартира на не подконтрольной территории…

Что делать?...
Ростки жимолости• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А Автор как Бэтмен, ее никто не ждет, а она со своей ’помощью’.
А потом требует благодарности и помощи в ответ на свое усмотрение.

автор Катька Пушкарева • 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Квартирку генералите в надежде на то, что откусите кусочек? А как же «все свободное время провожу с детьми»? Уже не все. Зачем у детей время отнимаете с уборками чужих квартир?
Нет там просто бывают мои дети, а детям нужна чистота...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Не угадали... Сейчас у всех будет ШОК!!! У мужа есть первая жена, так я ей позвонила (она общается со свекровью) и попросила помочь вытащить маму из дурки, ведь мама всё-таки хоть и не моя.
Никакая первая жена не может вытащить никого из дурки. Только члены семьи. Автор, не смешите. Вы, когда фантазируете, то хоть как-то более-менее правдоподобно пытайтесь.
Дніпрянка• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
І що зробила перша дружина? У неї також діти є від вашого чоловіка?
Ответ дляДую ветер
Флюидами автора
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 27 августа 2018
Хм... то, что дети прописаны, еще не дает им права на жилплощадь. Они ее могут получить только в наследство.

Ахаться с козлом... для меня это за пределами моего понимания...
Подтяжка• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Они остались в вдвоём в двушке: свекровь и муж...
Свекровь может пойти на принцип. Продать чуть дешевле квартиру с прописанным ребенком, купить другое жилье и съехать с сыном. А вас будут мурыжить по судам новые владельцы, выписывая ребенка. Оно вам надо? Так хоть у одного ребенка прописка есть
СережкинаЯ• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Думаю да реально, то чтотгаписала автор так ну бывает на эмоциях, свекрови тоже не розочками нас иногда называют) но сейчас гнобить автора не вижу смысла, нужен совет именно сейчас как действовать, а не описывать свои истории успеха или упрекать автора, что вот она такая плохая, нарожала детей вышла замуж, видела куда лезла и так далее
Это мое мнение!
Советов тут уже кучу надавали, но автору не нужен совет, как жить дальше, ей нужен совет, как отжать жилплощадь
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Наладить отношения все равно надо, не из-за квартиры а вообще НАДО!!!
Зачем НАДО? Кому НАДО? Почему НАДО?
Всем быть хорошей? Покірне теля двох маток сосе?
К чему это: натянутые улыбки на лице и ненависть в голове? И еще раз - жить нужно отдельно.
Вы сейчас такая вся розовая и плюшевая, пока сын к Вам, на Вашу территорию, в Ваш мир не привел даму с голой попой, но с непомерными амбициями. И когда Вам будет плохенько, АД или просто поджелудочная прихватила, хочется лечь и чтобы никто не трогал - а у Вас в соседней комнате ор , грохот и веселуха.

Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляДніпрянка
Они видимо общими усилиями решили в квартиру свекрови вселится, чтобы ту уж наверняка на дурку забрали
Lesya_74• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вы знаете, тяжело в этой истории свекрови. Вот действительно тяжело. Болезнь и смерть сына. А ещё и невестка на её территории. Которая качает права, непонятно на каком основании.
Свекрови само собой тяжело. По поводу основания - разъясню, на том простом основании, что невестка член семьи - жена сына, мать внучек. И при определенном стечении обстоятельств она и ее дети имеют возможность/обязанность в будущем свекрови помогать.
Masja• 27 августа 2018
Ответ дляКумушка
Так автору не надо отношения наладить, ей квартира нужна, чтобы жить с детьми. На кой свекрови чужая тетка с детьми в ее квартире.
Тетка может и сужая, но дети нет, это внуки ее. У меня другое отношение к детям моих детей, жены это жены, а дети всегда будут детьми моего сына и моими внуками
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Шока нет, с первых постов было понятно, что Вы - не очень умная женщина.
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляДую ветер
Флюидами автора
ещё у меня вопрос созрел, а разве без согласия человека его можно в дурку упечь? вроде противозаконно
Ответ дляКукусикиииииии
Она через знакомых перевела её в другое отделение, там у меня связей не было, а у неё были...
Ответ дляДніпрянка
Да, сын!
энциклопУдия• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Я прошу прощения, а когда в таком случае наступает ’я всегда с детьми’, если в рабочее время они с вашими родителями, ночуют у свекрови? И это ж Вы ещё просите родителей посидеть с детьми во Анна очень время, а они отказывают
Ответ дляКотенок аки рысь

Дает, вы законов не знаете, я могу зайти туда без их согласию, но не хочу, хочется всё-таки, как-то миром!!!
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Так детей свекровь и не выгоняет. Автор сама пишет, что они там ночуют периодически. Пусть автор оставляет детей мужу, а сама работает и своими родителями занимается. Простое решение.

_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...

дальше по сценарию свекровь засранка ещё и готовить не умеет и ленится
автор ездит иногда к мартену

девы, троллинг, расходитесь
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Конечно-конечно...
энциклопУдия• 27 августа 2018
*во внерабочее время
Masja• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Зачем НАДО? Кому НАДО? Почему НАДО?
У меня есть пример мой личный, я буду поступать так же, меня с голой попой и моим ребёнком от первого брака никто не упрекнул не выкинул не унизил
Ответ дляПодтяжка
Не может без моего согласия, там прописан малолетний ребёнок, только с предоставлением такой же квадратуры и опять при условии пропискии ребёнка. Ребёнка нельзя выписать в никуда...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Ну небольшие недоработки в истории есть... с кем не бывает.
Ростки жимолости• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Как-то я себе плохо представляю как ко мне домой будет приходить ненавистная невестка и делать против моей воли уборку??? Короче автор из той серии, что везде лезут и во все вмешиваются мотивируя такое поведение чувством обостренной справедливости. Неудивительно, что у нее не складываются отношения с окружающими.
Masja• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

автор ездит иногда к мартену

девы, троллинг, расходитесь
Таня, пошли пить чай)))
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Зніміть зі своєї шиї сестру. Оформіть виплати переселенців. Подайте на аліменти. Знайдіть дешевше житло. Батьків ставте на місце або відправляйте на батьківщину. Знайдіть іншого чоловіка для інтиму. Ви ж ніби боєць, так дійте. Свекруху залиште в спокої. Вона має право з вами не жити. Дітей чоловіку іноді.
Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
По закону автор, почитайте внимательно, право проживания имеет ребенок, который прописан, но не Вы. У вас прав жить в этой квартире нет никаких.
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Вы с ребёнком от первого брака заселились в двушку к свекрови? Ну честно. Не смешите.