Катька Пушкарева• 27 августа 2018

Свекровь сволочь, муж козел! Или я – хреновая невестка…

Есть я – невестка, двое детей: 6 и 2, 5 лет. Муж. Моя история…

Ушла от мужа почти два года назад, почти выгнал…

Муж киевлянин, прожили вместе 12 лет. Не буду писать что он вначале был замечательным, а потом испортился, звоночки были всегда… В начале любовь, потом малодушие взяло свое, оглянувшись что уже почти 35, можно было уйти, пока не было детей, но побоялась. А именно побоялась не успеть построить новые отношения и родить ребёнка. По итогу родила от него дочь, беременность была тяжёлая – сохраняла. Дочь он прописал у себя. Когда дочке исполнилось 6 мес. Он потерял постоянную работу и тут началось… Перебивался на каких-то шабашках, всё золото полетело в ломбард… Конечно понеслись частые скандалы, потом я вышла на работу и стало легче… если что я всегда относительно не плохо зарабатывала…

Потом вторая беременность – нежданная… За аборт не выступил только ленивый… Я вопреки всем ребёнка оставила и родила. Работала до последнего и когда, второй дочке исполнилось 4 мес вышла на работу. Он всё так же особо не старался… потом совсем с катушек слетел, стал системно нас выгонять на словах…

Свекровь: было два сына, мой муж старший. Любила сильно младшего. У них двушка. Жили в свое время все вместе. Прежде чем привести меня в дом спросил её согласия. С первого дня она мне заявила, что пожалела, что согласилась на наше совместное проживание в её квартире, ей так люди сказали. Потом понеслось, стала системно нас выгонять, хотя мы не дебоширили, абсолютно нормально жили. Она требовала оставить квартиру младшему сыну. У тут, как гром среди ясного неба – у сына не излечимая болезнь и СМЕРТЬ.

Мы продолжаем жить, она не унимается, с периодичностью требует освободить квартиру.
Муж категорически не хотел второго ребёнка. Я же в свою очередь родила с тем понятием что нельзя сохранять одного и убить второго. Детей любил и любит, но регулярно указывал нам на дверь. По итогу, довёл до того, что я сняла квартиру и ушла. Забрала к себе родителей, они переселенцы. Мои родители сидят с детьми. Мать у меня тяжёлый человек и очень властный, я тоже не из слабых. Детство моё было страшным, прошло через серию системных побоев – это был метод воспитания. На данный момент у неё рак, пока ремиссия… Но это не мешает ей бесконечно меня козлить… Все расходы практически на мне… С родителями жить невозможно психологически. Вообще не куда не хожу, только на работу. В свободное время передвигаюсь только с детьми. Меня никуда не пускают со словами, ты нарожала ты и сиди, достаточно того что мы сидим когда ты на работе, да я уже и не прошусь...
Если что, старшая ходит в сад, младшая тоже вторая на очереди, вот вот пойдёт...

Подняли ощутимо арендную плату. Стало сложновато. Хочу вернуться, т.к не тяну. Проживать там имеем право по закону, т.к. прописан младшая дочь и вторая дочь признана тоже им по документам. Поговорила с ним, он в категорический отказ, но всё это время у нас был гостевой брак (продолжалась интимная жизнь). Потом поговорила со свекровью, она тоже сказала, где хотите там и живите, ты нарожала, твои проблемы… Упрекнула в том, что обещала ей в своё время ремонт и не сделала, а не сделал по тому что сама всё осилить не смогла, а мужу не особо это было надо…

Сейчас хочу подавать в суд. На алименты, хотя он с периодичностью помогал деньгами, но на фоне наших расходов, они ничего не покрывали, а так же на то чтобы прописать вторую дочь у него через суд и чтобы они нам выделили жилплощадь для проживания, так как у меня статус переселенца, нам негде жить, кроме, как на съёмной квартире, которую я не тяну, а прописать детей мне негде, т.к. моя квартира на не подконтрольной территории…

Что делать?...
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Да,так себе считаю, что всё-таки мы в ответе за своих родителей, если что, то у меня ключи от квартиры мужа, дети там часто ночевали до этого и квартиру, я эту иногда подвергаю генеральной уборке, т.к. больной свекрови не под силу...
Вы разбрасываетесь своей энергией и ресурсами, но у вас их и так немного. Вы гораздо быстрее прийдете к цели, если оборвете контакты со свекровью и мужем. Но скорее всего вы уже думаете, что эта двушка ваша, не зря ж полы намываете в месте, откуда вас пинком под зад. А связь интимную поддерживаете, чтобы он другую не нашел и квартирка не получила новых наследников?

Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

дальше по сценарию свекровь засранка ещё и готовить не умеет и ленится
автор ездит иногда к мартену

девы, троллинг, расходитесь
Не, еще мало вброса - сейчас окажется, что 10 лет назад Автор свекрови свою почку отдала и часть печени. Во как... А сама - бессребренница, всего-то, квартиру в Киеве хочется... Хоть двушечку...
vitavita1968• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Они остались в вдвоём в двушке: свекровь и муж...
Может,вам снять в пригороде Киева подешевле жилье или пол дома-для вас,детей и ваших родителей? Правда,проезд на работу выйдет дорогим.
Мне кажется,вам надо прописать дочь через суд у свекрови,подать на алименты и жить отдельно,потому как сорвете и себе и детям нервную систему..Я вам очень сочувствую,крепитесь,черная полоса долго не длится...
автор Катька Пушкарева • 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ещё у меня вопрос созрел, а разве без согласия человека его можно в дурку упечь? вроде противозаконно
В том состоянии в котором она пребывала тогда, её согласия никто не спрашивал...
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Не может без моего согласия, там прописан малолетний ребёнок, только с предоставлением такой же квадратуры и опять при условии пропискии ребёнка. Ребёнка нельзя выписать в никуда...
Можно. Не витайте в облаках.
Спортсменка28• 27 августа 2018
Ваша проблема в том, что с первых дней вам с мужем нужно было жить отдельно.
энциклопУдия• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

автор ездит иногда к мартену

девы, троллинг, расходитесь
Точно. Ещё и переселенцы до кучи, токсичная мать автора. Все животрепещущие вопросы в одной теме
Masja• 27 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вы с ребёнком от первого брака заселились в двушку к свекрови? Ну честно. Не смешите.
Пришла в новую семью, вы же не знаете правда всего? Не обязательно в двушку приходить, или вы считаете все рады видеть новую жену своего сына без кола и двора ещё и с ребёнок ?
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Таня, пошли пить чай)))
я худею

а вообще мне нужно на почту

Ответ дляэнциклопУдия
Я прошу прощения, а когда в таком случае наступает ’я всегда с детьми’, если в рабочее время они с вашими родителями, ночуют у свекрови? И это ж Вы ещё просите родителей посидеть с детьми во Анна очень время, а они отказывают
Когда орёт что мне надоело сидеть с твоими детьми и тогда иду с поклоном по ночевать чуть чуть, так маме тяжело... Так как на работу не ходить не могу... Случается это раз в несколько месяцев...
Котенок аки рысь• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Дает, вы законов не знаете, я могу зайти туда без их согласию, но не хочу, хочется всё-таки, как-то миром!!!
Нет, не дает. Прописка - это не право собственности! Свекровь может элементарно доказать, что детям есть где жить (снять вам комнату в общежитии) и выписать нафик.
Masja• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я худею

а вообще мне нужно на почту
Оо, ты к зиме решила худеть?
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
У меня есть пример мой личный, я буду поступать так же, меня с голой попой и моим ребёнком от первого брака никто не упрекнул не выкинул не унизил
Так и Вы, вероятно, не лезли в наглую.
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша

да троль это
скорей всего всё выдумано
Ответ дляКумушка
По закону автор, почитайте внимательно, право проживания имеет ребенок, который прописан, но не Вы. У вас прав жить в этой квартире нет никаких.
есть до совершеннолетия моего ребёнка.
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
и в каком она была состоянии?
от полуфабрикатов
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2018
Ответ дляРостки жимолости
Как-то я себе плохо представляю как ко мне домой будет приходить ненавистная невестка и делать против моей воли уборку??? Короче автор из той серии, что везде лезут и во все вмешиваются мотивируя такое поведение чувством обостренной справедливости. Неудивительно, что у нее не складываются отношения с окружающими.
Та да, там характер еще тот, не удивлюсь если она склоняет мужа к интиму насильно.
Masja• 27 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Так и Вы, вероятно, не лезли в наглую.
Да ну автору я посоветовала всего лиж пересмотреть своё отношение к свекрови, где-то убрать гордыню, может и отношения тогда наладятся, может она и сама позовёт их к себе если увидит что невестка ей как дочь. Я же не написала подавайте в суд приезжайте с чемоданами вызывайте милицию.
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Оо, ты к зиме решила худеть?
думаешь замёрзну?

Masja• 27 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
думаешь замёрзну?
Переживаю
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот стою на пороге чтобы не общаться вообще не со свекровью не с мужем. Подала резюме в Чехию. У меня хорошее образование и хороший опыт работы. На самом деле хочу вообще их забыть, как дурной сон... Обида берёт иногда, дети их сильно любят...
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
есть до совершеннолетия моего ребёнка.
А, логично... Сейчас бы младшенького ангела прописать, потом ’случайно’ родить третьего и т.д. )))))
Ответ дляКукусикиииииии
Можно. Не витайте в облаках.
Нельзя!!!
Котенок аки рысь• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
есть до совершеннолетия моего ребёнка.
Это вам так хочется думать?))
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Переживаю
Ответ дляКотенок аки рысь
Так за чем же дело стало. Пусть снимают мне квартиру, и будет всё ок!
Кумушка• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
есть до совершеннолетия моего ребёнка.
Если собственник жилья не против Вашего проживания, внимательно перечитайте законы или хоть с юристом проконсультируйтесь. Конкретно Вы не имеете права жить в квартире свекрови, если она этого не захочет.
Пэрисхилтонша• 27 августа 2018
Ответ дляMasja
Понимаете, когда бы дама изначально пришла с нормальным настроем - то что-то одно, а так как Автор не подарок, то переломить себя свекрови будет крайне трудно. Да и не нужно, все-таки, в определенном возрасте люди имеют право жить для себя, а не терпеть на голове кагал.
Кукусикиииииии• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Нельзя!!!
Так шо вы говорите? Я выписывала ребёнка в никуда, бывший муж моей сестры выписал ребёнка без согласия его матери в никуда. Это вообще не проблема.
энциклопУдия• 27 августа 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А детей куда денете, когда в Чехию укатите?