На привозе• 27 августа 2018

Бережіть себе і своїх близьких !

Приїхала з Шацьку , була по роботі , приїхали скупатись в Світязі , в той день втопились мама 28 р і дитина 11 р , стрибали з катамарана і втопились , як це сталось не знаю , але від цього не менш страшно. І з початку се5зону втопилось більше 12 людей і це на одному озері , а таких озер тільки в Шацьку благато ! і в дбільш8гомсті випадків можна було б вберегтись , будучи пргосто обережними і тверезими !
все по ГОСТу!• 27 августа 2018
Соглашусь, после огласки подобных случаев, становишься немного бдительнее.
Вся такая растыкая• 27 августа 2018
Ужас какой
Трахтибидох• 27 августа 2018
Знакомая рассказывала, что на днях где-то недалеко от Счастливцево, двое людей тонули, трое побежали их спасать и все пятеро утонули.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2018
скорее всего головами об катамаран ударились, когда выныривали, потеряли сознание и утонули.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2018
Ответ дляТрахтибидох
кстати, так часто бывает: люди не умеют принимать помощь при утоплении - начинают хватать в панике за спасателя и тем самым топят и себя и его
___
у меня муж занимался некоторое время водным спортом и подрабатывал спасателем, рассказывал как трудно вытащить человека, который паникует.
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2018
а без огласки таких случаев самим подумать никак? у некоторых людей почему то отключается инстинкт самосохранения
LudaSHOPSale• 27 августа 2018
каждый год одно и тоже, к сожалению. на морях, реках. статистика растет. неужели эти ощущения стоят жизни?
а недавно на море 5ро утопилось и ребенок.
Безберлоги.ру• 27 августа 2018
28 и 11
Разведка Маша• 27 августа 2018
В Кирилловке тоже на выходных вот ребенка смыло волной
LudaSHOPSale• 27 августа 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
28 и 11
молодая безбашенная мама)) девочка забеременела в 16...
УраганнаЯ• 27 августа 2018
В этом году очень много утопленников, на побережье моря особенно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 августа 2018
а сколько утопленников только из тех, кто полез спасать. много читала, что те, кто тонут, начинают паниковать и тащат на дно спасателя.
по этому уже и не знаю, как реагировать на человека, который идет на дно, имея статистику случаев, что тонущие выживали, а спасатели тонули.
так что лучше самому отвечать за свою безопасность и правильно вести себя в воде.
Юпитерная• 27 августа 2018
о Боже, не дарма мені ті катамарани не подобались. Навть думки не було їх взяти, а народ брав і катався
Фамильная фондюшница• 27 августа 2018
сегодня приехали оттуда да слышали такое ((( что перевернулся катамаран папа и дочка утонули
Мастер Пис• 27 августа 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
И вот так 11 лет растить чтоб утонуть.Писец,ну вот как ???
Фамильная фондюшница• 27 августа 2018
за маму не слышала (((( парень который катамараны продает сказал папа и девочка 28 лет
Маша1117• 27 августа 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Мама точно, читала про це в новинах Волині
Фамильная фондюшница• 27 августа 2018
Ответ дляМаша1117
не буду спорить по моему он перевернулся и накрыл их
Маша1117• 27 августа 2018
Зaгиблi стрибали в воду з катамарана, були без жилетів. Про це повідомляють у прес-службі ДСНС у Волинській області.

“23 серпня, у селі Світязь Шацького району на озері Світязь під час катання на катамарані пoтoнули двоє людей – жінка 1990 року народження та дитина 2007 року народження. Працівники групи водолазно-рятувальної служби управління Держслужби з надзвичайних ситуацій України у Волинській області дістали тiла”, – розповіли рятувальники.
Маша1117• 27 августа 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
https://prykarpattya.org/news/46317
Неместная Я• 27 августа 2018
Ой, девочки, беда может где угодно подстеречь... Вот я ввчера с сыном возращались от родителей из пригорода и почти на въезде в город автобус загорелся. И то , я считаю, нам повезло: пассажирк попросил остановить на повороте,, выходит и кричит: вы горите. И правда, спереди повалил дым, сразу весь салон заполнился вонючим белым дымом, все выскочили, а тут уже пламя полыхает из боков, под зеркалами, Дым уже чернющий, отбежали на дорогу, а тут уже полная кабина огня, крыша, черный дым столбом Жесть
Ватный Пупс• 27 августа 2018
Мои друзья тоже приехали от туда, говорят все случилось на их глазах. Маму и мальчика вытащили быстро, но откачать уже не смогли (
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Ответ дляЮпитерная
Не можна лізти на катамаран, човен без жилетів. Хоча б дітям та тим хто не вміє плавати. Жилет дитячий 150грн. Ціна життя...
MyMiracle• 27 августа 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
45 грн
Посудомойка• 27 августа 2018
Ответ дляРазведка Маша
Да, часто наблюдаю, как мамаша загорает , а ребенок в 10 метрах играет на берегу. Однажды у меня был случай, выходили с дочкой 3-х лет из моря, оно было спокойное, волн не было, а потом резко сильная волна накрывает меня с головой и сбивает с ног. Слава Богу, что я в этот момент держала ребенка за руку, иначе даже страшно подумать....