Ухахайкина• 28 августа 2018
Мист Америка и растаможка?
Кто заказывал товары из США через мист Експрес и попадал на растаможку: все нормально проходит или трудно доказать реальную стоимость товара и они по своей оценивают?
Люблю кетчуп• 28 августа 2018
Пришлите им инвойсы, Вы же покупали, они есть в электронном виде, и плюс скрин с карты- оплату.
достаточно
Ухахайкина
• 28 августа 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
достаточно
Некоторые компании не сильно смотрят инвойсы, особенно, если там цена в 2 раза ниже рыночной. И оценивают по своему
Отмотала своё• 28 августа 2018
Ответ дляУхахайкина
а при чем тут компании7 Если попадаете на таможню то инвойсы необходимо будет слать.
у миста есть 10% растаможка сразу же. Я так пару раз технику возила. Все ок.
Ухахайкина
• 28 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
Компании при том, что я пользуюсь услугами их брокеров, а они оочень разные бывают
Радость моя• 28 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
Уже давно нет. Два года назад за растаможку айпада платила как положено 30 %.
Отмотала своё• 28 августа 2018
Ответ дляРадость моя
я получала этим летом ноутбук.
оплатила 10% сразу и все. Проблема в том, что многие рассчитывают на авось и везут как обычный товар. А потом платят 33% и рыдают тут как быть.
Если сразу задекларировать в правильную сумму и указать, что платите 10% за доп услугу растаможки то обычно проблем нет.
Ухахайкина
• 28 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
я получала этим летом ноутбук.
Просто приложили им инвойс с покупкой и от суммы инвойса оплатили 10%?
Отмотала своё• 28 августа 2018
Ответ дляУхахайкина
нет. просто при отправке со склада указала, что хочу доп растаможку. И написала стоимость реальную. Оплатила с доставкой 10% дополнительно. Мист сам решает как провезти без проблем.
Если же товар уже попадает на растаможку на таможне , то тут только 32% придется платить.