Бабка в тапках• 29 августа 2018
Муж изменяет, как жить дальше...
Никогда не думала, что это произойдет со мной… Недавно узнала, что муж мне изменяет.
Мы вместе около 10 лет, сыну год…
Он всегда всем друзьям рассказывал какая я хорошая, как ему со мной повезло и как он меня любит. Ситуации бывали разные, но мы всегда находили вход из всего, всегда были вместе. Я ему давала достаточно свободы, никогда не ограничивала встречи с друзьями и все в таком роде.
Он стал скрытный, прячет телефон, стал задерживаться на работе. Я знаю кто она. Они работают в одном отделе вот уже несколько месяцев. И как раз в это время мы начали сильно ругаться. Если раньше мы мирились, то сейчас при малейшей ерунде он говорит «Тебя никто не держит». Может оскорбить, чего раньше не было…
У нас съемное жилье, делаем ремонт в своей квартире (вернее квартира его, на нее я не имею прав). При этом все вопросы касательно ремонта обсуждаем вместе, вместе выбираем дизайн и тд.
Мне больно, что я стала нелюбимой. Но я не понимаю, почему он не признается мне и чего мне ожидать. Идти мне одной с ребенком не куда, поэтому до сих пор не призналась, что я знаю.
Пожалуйста, не критикуйте, не зная меня. Я слежу за собой, выгляжу хорошо, секс у нас регулярный. Ссоримся в основном из за того, что он мало проводит времени с нами, всего 1 вечер в неделю.
Я вообще не понимаю на каком я сейчас свете и что мне делать.
Прошу доброго и искреннего совета.
Мы вместе около 10 лет, сыну год…
Прошу доброго и искреннего совета.
Бабушка-байкерша• 30 августа 2018
Ответ дляСеточка
Девочки, добрый вечер! Уже сутки читаю ваши сообщения, не успеваю всем ответить физически. За сутки многое переосмыслила, вы мне помогли.
Первое. У многих возник вопрос касательно квартиры. Его мать получила наследство (старый дом), который много лет продавался и наконец то был продан и куплена эта квартира. Можно сказать 99% ее деньги, мы добавили копейки. Дарственная на мужа. Мы 10 лет снимали. Общие отложенные деньги уходят сейчас на ремонт, который на 70% закончен( Да, я сейчас в ужасе. Единственное, что я могу сейчас сделать, так это попытаться прописать там себя и ребенка. Уже сегодня ему озвучила это, отреагировал нормально на удивление. Уже на днях займусь этим вопросом.
Второе. Да, я дура, что помогала ему всячески и поддерживала финансово, когда его сокращали (это было дважды). Дура, что не вкладывала в себя. Сейчас в свои 33 я это осознаю. Но когда мы познакомились, я верила в любовь, добро и все такое. Только сейчас после рождения ребенка я начинаю прозревать и простите ох…ть от того, с кем я прожила. Я узнала мужа в декрете с новой стороны. И получилось, что сейчас я без работы, без жилья, с ребенком на руках и идти мне не куда.
Третье. Она с ним работает несколько месяцев, но я не знаю, когда начались их отношения, на каком они сейчас этапе. Замечать странности я начала месяц назад.
Что я пока собираюсь делать. Молчать. Пока что. Стараться отстраниться от него эмоционально. Попытаться жить для себя и ребенка. Это сложно, надо многому теперь учиться. Не экономить на себе. Денег сейчас особо нет, тк я не работаю плюс ремонт. Но хотя бы мелочи я должна себе позволять. Хотелось бы пойти на фитнес, по буду продолжать заниматься дома по возможности, т.к. муж категорически не хочет сидеть с ребенком. Свекровь берет его раз в неделю. У меня была очень узкоспециализированная работа, но я уже думаю о том, в каком направлении можно развиваться. Буду делать это, учиться, пока нет возможности отдать ребенка в сад. А потом жизнь покажет.
Тут многие из вас давали хорошие советы, я благодарна вам. По возможности постараюсь еще ответить на сообщения.
p/s буду благодарна за литературу, чтобы почитать о любви к себе и все в таком роде?
но вы же добавили эти копейки из семейного бюджета! и повторюсь, стоимость ремонта ’как для себя’ сейчас упорно стремится к стоимости квартиры и это тоже ваши совместно нажитые накопления на часть которых вы по закону имеете право. настойчиво советую обратится к юристу специализирующимуся в таких вопросах, у вас неплохие шансы
Я б такое не носила, но продаю• 30 августа 2018
Ответ дляСеточка
Я не знаю как лучше. Я в таком отчаянии, не понимаю ничего(
так и мы не знаем, как лучше. я бы разорвала все, иначе не могла бы жить вместе. меня не интересуют отношения, в каких мне плохо. у вас своя правда, смотрите сами, сможете ли так жить. можете вернуться обратно в депрессию.
Бабка в тапках
• 16 сентября 2018
Ответ дляНу ниче се
как Ваши дела, автор?
Не очень. Недавно сильно поссорились из за мелочи, не общались несколько дней, я с ним не разговаривала. Потом он просил прощения, говорил что не может без меня, сейчас пылинки с меня сдувает. Сейчас вроде все ок. На первый взгляд.
Но я знаю, что параллельно встречается с ней. Доказательств у меня нет. Если выскажу предположения, скажет, что я себе нашифровала и тогда будет еще хуже(( Будет знать, что я догадываюсь...
Вот как, как такое может быть?
Что мне делать и как их словить я не знаю...
Вот как, как такое может быть?
Ну ниче се• 17 сентября 2018
Ответ дляСеточка
Вот как, как такое может быть?
хочется верить, что это дурное мимолетное увлечение