Бабка в тапках• 29 августа 2018

Муж изменяет, как жить дальше...

Никогда не думала, что это произойдет со мной… Недавно узнала, что муж мне изменяет.
Мы вместе около 10 лет, сыну год…
Он всегда всем друзьям рассказывал какая я хорошая, как ему со мной повезло и как он меня любит. Ситуации бывали разные, но мы всегда находили вход из всего, всегда были вместе. Я ему давала достаточно свободы, никогда не ограничивала встречи с друзьями и все в таком роде.
Он стал скрытный, прячет телефон, стал задерживаться на работе. Я знаю кто она. Они работают в одном отделе вот уже несколько месяцев. И как раз в это время мы начали сильно ругаться. Если раньше мы мирились, то сейчас при малейшей ерунде он говорит «Тебя никто не держит». Может оскорбить, чего раньше не было…
У нас съемное жилье, делаем ремонт в своей квартире (вернее квартира его, на нее я не имею прав). При этом все вопросы касательно ремонта обсуждаем вместе, вместе выбираем дизайн и тд.
Мне больно, что я стала нелюбимой. Но я не понимаю, почему он не признается мне и чего мне ожидать. Идти мне одной с ребенком не куда, поэтому до сих пор не призналась, что я знаю.
Пожалуйста, не критикуйте, не зная меня. Я слежу за собой, выгляжу хорошо, секс у нас регулярный. Ссоримся в основном из за того, что он мало проводит времени с нами, всего 1 вечер в неделю.
Я вообще не понимаю на каком я сейчас свете и что мне делать.
Прошу доброго и искреннего совета.
энциклопУдия• 29 августа 2018
Ответ дляСеточка
Самое обидное для меня, это то, что я в этих отношениях всегда больше отдавали чем брала. Пережила с ним несколько финансово сложных этапов (поддерживала его финансово). Помогала и с учебой, постоянно пыталась вдохновить на перемены. Можно сказать выростила его как мужчину. И теперь когда у нас начинает налаживаться жизнь, когда мы вот вот должны переехать в свое жилье, появилась она((
Вывод 1 - больше брать, чем отдавать

энциклопУдия• 29 августа 2018
Ответ дляСеточка
Нет такой возможности. Вернее есть, но максимум на неделю(( и там где мама живет, ни для Меня, ни для ребенка нет будущего...
А с изменяющим мужем будущее есть что ли?
ИзЮмрудная• 29 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Какой маме? Зачем? Ни один брак это еще не спасло.
А что тут спасать уже? Надо найти, к кому можно переехать, пока автор не найдет работу.Жить с предателем в одной квартире это жестоко.
Братья Капли• 29 августа 2018
Автор,займитесь собой,ходите гулять чаще с подругами, найдите хобби,занимайтесь чем-то еще,помимо ребенка...муж должен видеть в вас не ноющую тряпку, а интересную женщину,которая нравится другим мужчинам.За мужем не бегайте,сделайте вид,что ничего не знаете. Потихоньку придумывайте пути отступления,куда вы пойдете от него с ребенком и чем будете заниматься.Будьте хитрее,мы,женщины,должны быть умнее...
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
А почему вы не подумали о себе раньше ?! Как вы выглядите? И почему не имеете право на его квартиру? За 10 лет
У вас есть ребёнок .О нем вы тоже не подумали !
А причем здесь ’как вы выглядите?’. Жаклин Кеннеди была иконой стиля, элегантна и ухожена, а муж пользовал все, что движется
Чу Ча• 29 августа 2018
Ответ дляСеточка
Действенная от его матери
деньги мамы или его?
Птица секретарь• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1508
Удалено администрацией...
ЖенаАйтишнеГа• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
100%))))))) такая стереотипность мышления
Аноним_1508• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Задела за больную губу чтоль?

ЖенаАйтишнеГа• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1508
Задела за больную губу чтоль?
та не, скорее, за здоровую, красивую, такую, как нет у той)
shantaramm• 29 августа 2018
если Вашему мужу не нужна семья , то Вы ничего уже не сделаете , отпустите и все , живите каждый своей жизнью . Вам зачем такой муж , которому Вы не нужна ???? Не нужна семья ???? Учитесь жить порознь , поговорите , все равно случится этот разговор , неприятный , эмоциональный , но это правильно и по отношению к Вам и к Вашему мужу .
Жизнь не предсказуема , если и разлюбил , это не смертельно , а только новый этап в Вашей жизни . Определитесь чего Вы хотите , и не обманывайте сами себя , не воруйте время у самой себя , жизнь на этом не заканчивается .................. а предают , как правило , самые близкие и дорогие люди
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
представляете,настолько некуда,что терпит кобеля...
сама ,небось,из неблагополучной семьи и в Мотовыловку, в хату-развалюху, возвращаться не хочет да и соседки будут злорадствовать,ведь с таким пафосом уезжала и ходила нос задравши.
Зона АТО- в голову не приходит? Какая вы гадкая ... (
Птица секретарь• 29 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У мужа там возможности какие были ! И ,думаю,что у президента всегда выбор намного больше ,чем у какого-то инженера Васи
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1508
Задела за больную губу чтоль?
. За кружевные труселя.
Птица секретарь• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1508
Задела за больную губу чтоль?
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 29 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
. За кружевные труселя.
А у вас нет кружевного белья?!
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Ещё раз- изменяют всем! Красивым, ухоженным, умным, состоявшимся- всем! Просто надо принять тот факт, что если даже будешь супер-красотка, со степенью профессора, готовящая, как в ресторане с мишленовсеими звёздами, , сосущая, как пылесос- это не страховка от измены.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
А у вас нет кружевного белья?!
Есть. Но я им мужа не удерживаю) . Оно просто есть и все!
Все будет, но потом• 29 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Это хороший совет. Но при условии вменяемости и ответственности мужа. И на алименты поджать в любом случае. А то он ’немного помогает финансово’, а через 3 месяца уже и не помогает, т.к. его пассии больше стало надо...
Алименты конечно, я имела ввиду немного более алиментов сверх, потому что их явно не хватит на съем + прожить автору.
Но что то решать нужно. Как то выходить из ситуации.
Я считаю, что насильно Мил не будешь. Зачем мучить себя и его? Пусть муж поможет стать немного на ноги.

Аноним_1508• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
А чего ж так бурно реагируете только Вы, сильно умная Вы наша?
Кого не касается, пролистнули дальше и всё.
Котик-Пупсик• 29 августа 2018
Автор, по-доброму и хорошему: не выдавайте себя, не готовы уходить - не уходите. Сидите в засаде, перестаньте выносить мозг и требовать внимания. Они несколько месяцев вместе, ок, первые 6 мес у него будет эйфория и дома все будет постылым. А потом начнет попускать :) И если вы поведете себя правильно, все будет при вас, а там вы уж сами решите прощать или послать.
Пока в засаде, вы хоть и слабо, но контролируете ситуацию, как только все выяснится от вас уж ничего не будет зависеть.
Свисток ля-минор• 29 августа 2018
Ответ дляСеточка
Я думаю, что оттолкнула его тем, что у меня была сильная депрессия после тяжелой беременности и родов. Я постоянно просила поговорить со мной, хотела поддержки, просила посидеть с малышом, чтобы хоть немного побыть одной. Но он меня не поддержал и мы начали сильно ругаться.
Правильно - Вы в этой депрессии превратились из поддерживающей мамочки в женщину, нуждающуюся в помощи. Вот он и начал сопротивляться.
Вы сколько угодно можете выглядеть сногсшибательно - он не видит в Вас женщину, которую надо завоевывать.
Превратться из мамочки в женщину, имея соперницу, чрезвычайно сложно...
Вот, нашла на просторах Советчицы.
11 июля 2015 в 19:45 Ответ для Указка
Цитата:
В том то и дело что хочу знать правду,а не терзать душу. Как себя с ним ввести не знаю.общаться желания нету,не говоря про то чтобы спать с ним

Есть очень хороший рассказ, я его лет семь наверное назад в журнале Натали. Жаль, не смогла найти его в инете в оригинальной версии. ’Серая моль’ называется. Супружеская измена в нем показана с обратной стороны медали, со спокойной и мудрой стороны. Чтобы самой не перессказывать, нашла уже пересказанное в инете

’Суть:
рассказ от лица супруги начинается с того, что та, будучи домохазяйкой, начала все чаще слушать счастливое песнопение супруга в ванной, наблюдать постоянные поздние совещания, работа по выходным, аромат чужих духов....ну и т.п. Тоесть поняла женщина, что у благоверного не одна.
Вместо грандиозного скандала, разберательств и изгнания неверного она набралась терпения и продолжала жить с мужем, не забросив при этом домашний уют: супчики-пирожки, выглаженные рубахи, идеальная чистота в доме .... В общем все, чтоб дома было как можно комфортней. При этом свой внешний вид запустила до ужаса, еще и специально над этим поработав.
Выждав с полгода, когда песни в ванной прекратились, работы на выходные поменьшало и муж уже не цвел, как пион, в один выходной вечер, собравшись на корпоративную вечеренку, она престала пред ним в шикарном вечернем платье, постройневшая, с новой прической, макияжем на отдохнувшем свежем личике...........
Муж абалдел....Ну и жили они долго и счастливо!

Так вот...Может все слишком сказочно звучит, но мне показалось, что в этом что-то есть.
Ломать - не строить, всегда успеешь. А вот целомудрие - вещь дифицитная.
Не стоит недооценивать клуш. Они тоже разной породы попадаются.
Одни сидят под плинтусом и паутину нюхают по приказу мужа, другие - женщины весьма мудрые и хитрые, они се тихой сапой своего не упустят.
Воть! ’
Красавица писяная• 29 августа 2018
Ответ дляСеточка
Поддерживать мужчину материально можно только когда он болен, здорового мужика с двумя руками и двумя ногами финансово тянет женщина - это для меня нонсенс. За 10 лет глава семьи не обеспечил семью жильем - это уже очень много о нем говорит. При таком мужчине женщина просто обязана откладывать деньги, так как понятно, случись что - от него не будет никакой поддержки.
энциклопУдия• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Посмотрите в ютюбе сатя дас! Он мне в своё время очень помог!
Просто вы явно поправились , за собой не следите , а сотрудница вся ухоженная , следит за собой!
Пойдите на танцы, смените причёску... займитесь своей краснотой! Нельзя всецело отдаваться мужчине! Они этого не ценят и это их утомляет
Вы плохо Сатью слушаете
Муж должен уметь терпеть, пока жена беременная и первый год с ребёнком. А не в ущерб сну, ребёнку за собой следить как раньше
Про танцы в первый год ребёнка - смешно. Всё что ей нужно для восстановления здоровый сон и иногда тишина в доме или вылазки без ребёнка. В этом должен муж помогать, а не тупо перепрыгивать на другую, пока жена в материнстве
И тот же Сатья советует отстранится от мужа при измене, не терпеть никогда , не хорохорится и не бежать улучшаться. В лучшем случае разъехаться
энциклопУдия• 29 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
А у вас нет кружевного белья?!
У меня вот нет. А должно?
ШобВам_КакНам• 29 августа 2018
Ой,автор, не сцы! Если сами написали что ругаетесь, что вы хотели? Вместо миллиона благодарностей за один вечер что проводите время, он получает тонну говна. А так глядишь и чаще б домой ходил. За похвалой. А теперь имеет то, что сами и натворили. Если вы от него зависимы, не говорите, что знаете об измене! Иначе будет так - она все равно никуда не денется, и простит меня. А я месяц потерплю и поиграю в идеальном мужа, потом снова пойду на лево.
Выясните степень отношений на стороне. Если все серьезно - плохо. Если все только началось - создайте это дома,
Да, поговорите про измены! Ой, у моей подруги Ирки ты ее не знаешь муж изменил!!! Айяйяй!!! Обсудите с ним, поговорите. Если вы ему поперек горла, то толку конечно не будет. Мужчина должен знать, что может вас потерять. А не куда ж ты от меня денешься работы нет, мама далеко. Жертва. Мужчины жертв презирают. Неинтересны они им . Так, носки постирать, борщ и тот в ресторане пожрать можно.
Трынди-брынди• 29 августа 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
секс будет? или ждать
Котик-Пупсик• 29 августа 2018
Ответ дляТрынди-брынди
секс будет? или ждать
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 29 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
У меня вот нет. А должно?
если вы женщина то да!
Котик-Пупсик• 29 августа 2018
ИдиТе