Гигиенишвили• 29 августа 2018
тут была тема про б/у за копейки, так я хотела спросить ....
в той теме было мнение, что в Европе продают б/у за 5% от стоимости нового или отдают даром, стиральные машины, телевизоры, технику, потому что покупатели могут по скидкам купить НОВОЕ за 80% от первой цены.
почему у нас не так ?
это оттого, что у нас нет такого изобилия товаров ?
или почему ?
почему у нас не так ?
или почему ?
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2018
Потому что там доходы у людей другие и они продают за копейки, чтобы освободить место для новых вещей, а у нас чтобы заработать денег на новые вещи.
Солнечный зайчик• 29 августа 2018
у нас всю жизнь цены не соизмеримы с зп
в отличие от нормальных стран
при совке было тоже самое (ну разве что продукты более менее соответствовали)
в отличие от нормальных стран
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2018
Ответ дляМарися_
менталитет....бананы лежат которые уже завтра выбрасить нужно . а они их по 20 грн продают
и помидоры, которых не видно из-за плесени, по 5 грн да еще прикрикивая на старичков, что долго выбирают поштучно эти помидоры.
Дружная семейка• 29 августа 2018
Я всегда все отдаю,и технику,и вещи,и игрушки Даже не знала ,что это можно продать,и кто-то покупает б/у,пока на кидстафф не попала.Короче б/у не продаю!так,что от людей зависит,менталитета,может ...
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляМарися_
да вот про бананы я тоже никогда не понимала. Ну ладно нет скидок на технику, но бананы же испортятся
Неправдиша• 29 августа 2018
уровень дохода, вот и все.
Когда училась в Москве у меня стояла техника бу в общаге купленная за копейки - телевизор за 1000руб, подобный в магазине был 5-8, холодильник СССР купленный за 300 или 400руб. Тут же недавно этот раритет продала за 1000.
В более богатых странах продают бу чтобы место освободить для нового, а бу покупают на сьем, чтоб при выезде легко можно было оставить все и не сожалеть. У нас же бу покупают домой и пользуются до скончания века
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
у нас всю жизнь цены не соизмеримы с зп
в отличие от нормальных стран
тоже всегда поражаюсь. Детские сандалики китай в реал-магазине по 900 грн, а в инете по 250 грн
Неправдиша• 29 августа 2018
Ответ дляДружная семейка
нет, не менталитет - финансовое положение семьи.
У меня как были деньги - я меняла мебель в доме, так старую просто так раздавала, а сейчас в фин яме, так хожу бывает по дому и высматриваю, чем мы не пользуемся, чтоб продать
Неправдиша• 29 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну это совсем разные вещи!
В реальном магазине в цену включена зп продавцу-прибыль хозяину- налог-реклама- аренда-комуналка - износ стендов и т.д.
А что в инете? Копеечная реклама+прибыль продавцу и то многие пытаются выехать на оборотох, поэтому наценку минимальную ставят
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
уровень дохода, вот и все.
тут не совсем понятно. Если в Европе продавец продает нлвый товар со скидкой 80% , его доход упадет, не так ли ? Почему он может позволить себе этот убыток ? Ведь это себестоимость, а то может и ниже себестоимости, не ?
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
ну это совсем разные вещи!
а в Европе разве не платят аренду ? Почему в Европе делают скидки и распродажи, а у нас мертвая цена ?
Синди Кроуфорд• 29 августа 2018
Дело не в зарплатах или доходах, а в том, что первоначальное накопление капитала в этой стране является также и окончательным. Нет никакой уверенности в том, что завтра получится заработать столько же, сколько и сегодня. Поэтому наценка в 300-800 процентов на товары это норма на нашем рынке. Америка и Европа не парится тем что завтра курс скакнет и бизнес-кормилец крякнет. А оттого спокойно торгует с минимальными наценками и берет денежный массив прибыли оборотом! А у нас изначально не так - надо хапнуть здесь и сейчас.
Гу го гу го гу• 29 августа 2018
потому что доллар(евро) больше гривны. Возьмите зп 5000 долларов в америке например кассирща столько получает. и допустим 5000 грн у нашей кассиршы. Ероссовки 100 долларов , для американки от 5000 долл 100 долл-копейки, а для украинкы это кроссовки за 3000 гривен получается. Круто правда?больше ,Чем ползарплаты на кроссовки. Вот и продают б/у потому ,что все очень дорого.
Аноним_1506• 29 августа 2018
Я вот под впечатлением до сих пор ... постараюсь кратко обьяснить : пару недель назад гостила в Польше , маленький, красивый и ухоженный городок под Германией. Все дома большие с ландшафтным дизайном, бассейнами и тд . В городке есть небольшие частные лавки и пару магазинов секонд хенда с ценами , что превышают цены на новые товары . Причём в пару минутах езды в галерее соседнего городка можно купить новые вещи на распродаже в 2 раза дешевле , чем б/у. Посетила лавку с обувью , ассортимент меня шокировал : плохая китайская обувь и немного обуви из натур материалов Инблу ( Украина , если не ошибаюсь ) . Просятся выводы , что раз магазины существуют , значит в них что-то покупают . Они ленивые или им все равно что носить : вонючую б/у тряпку или новую вещь ,что стоит дешевле ношенной ?
Муууумие• 29 августа 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это манипулятивный ответ.
да у них доходы другие, НО у них и расходы намного больше, и налоги они платят выше и больше и штрафом и тд.
А делают они так в основном потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, А не НА ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ. , да и освободить для новых вещей. ТАМ МИРОВОЗРЕНИЕ У ЛЮДЕЙ ДРУГОЕ И ЖАБА ИХ ДАВИТ ЗНАЧИТЬЕЛЬНО МЕНЬШЕ , ЧНМ ЛЮДЕЙ НАШИХ . И в отличи от наших любителей шары, понимают , что шары нет.,за все надо платить. ИТД ТП
Царевна Лягушка• 29 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
ну это совсем разные вещи!
Ну не знаю. Сейчас ищу рюкзак школьный, в магазине он стоит 650( сейчас по акции, до акции 720), а на Кидстафе 745+плюс пересылка так , как самовывоза нет.
Капризуля• 29 августа 2018
Менталитет наверное я не люблю продавать б.у. Сидела без особых доходов но пораздавала шкафы и диван в норм состояни, продать даже мысли не было.
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2018
Ответ дляМуууумие
это манипулятивный ответ.
при чем здесь расходы и налоги? если у нас, чтобы купить телевизор (образно) надо год работать во всем себе отказывая, а там месяц-два не особо экономя.
Аноним_1462• 29 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
обычно с такой скидкой продается последняя единица какой-то модели, просто чтобы освободить место на складе, так как проще работать с цельной партией нового. доход от одной единицы упадет, но вся партия до этого была уже распродана
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2018
Ответ дляМуууумие
это манипулятивный ответ.
у меня тетя живет там всю жизнь, на свою пенсию она может себе позволить нораздо больше, чем я на зп. так что шаблонами прошу мне не отвечать.
Аноним_1462• 29 августа 2018
доходы у них тоже разные. Кто-то может телевизор купить за 1 месяц, кто-то нет. но потребительские кредиты дешевые.
Аноним_1462• 29 августа 2018
очень много производителей на рынке европы, они постоянно стимулируют продажи новых моделей, сообветственно старые сбрасывают в цене очень сильно, чтобы Завезти в магазины новые. Украина не такой интересный для производителей рынок
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
ну не знаю, у меня сложилось впечатление, что там со скидками 80% это масовое явление, а не единичное
Гигиенишвили
• 29 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
так значит, несмотря на то, что вроде бы у нас совок закончился, мы по прежнему живем в дефиците ? Часто вижу женщин в одинаковом, особенно бонприкс
Аноним_1462• 29 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
если бы они все с такими скидками продавали, то с чего бы они жили? не только продавцы, а и производители. Вы бы конечно согласились все покупать со скидкой 80%, никто не спорит, но свою зарплату вы же хотите 100% получать? а предаставьте кто-то за ваш труд все время будет 80% платить. Просто есть модели техники неудачные или старые, на них большие скидки, а есть удачные, их все хотят. На них никаких скидок не будет, они до распродаж не доживают. Вы там не купите айфон Х сто скидкой 80% например.
Аноним_1462• 29 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
при чем тут совок? украина богатая страна? сюда идет постоянный поток денег от экспорта за высококачественные товары, которые мы производим? прибыль промышленных заводов велика? тут есть товары, которые мы производим с невысокой себестоимостью, но они такого хорошего качества, что стоят больших денег (значит их производители пролучают большую прибыль, платят большие налоги, а зарплата квалифицированных сотрудников велика)?? дефицит вы ощущаете? вряд ли. Но вы за все хотите заплатить 80%, а ведь кто-то это все произвел :))
Аноним_1462• 29 августа 2018
извините, везде пишу, что автор хочет заплатить 80%, сорри, автор веди хочет платить 20%! :))) а то и 5%.
Неправдиша• 29 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
потому что наши по менталиту жлобы)))))))
Неправдиша• 29 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
значит закупают у разных фирм