Кашпо• 30 августа 2018

Рожать ли третьего?

Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
СКИБИДЫШь• 30 августа 2018
Я в однокомнатную второго подать е хочу, хорошо что муж со мной согласен и активно собираем на разширять. Но о чем думает Ваш муж??? Вы ему задавали прямой вопрос как вам жить пятеро в одной комнате?

Гигиенишвили• 30 августа 2018
Я Вас понимаю,но этот вопрос вы должны обсудить с мужем , а не с нами. Если вы еще раньше мужу обещали, то вроде как да , но если вы не готовы , не хотите, то нужно откровенно поговорить с ним. Ну или как вариант пить тайно противозачаточные.
Аноним_1487• 30 августа 2018
я вообще не понимаю вашего мужа, взять себе жену с 2 прицепами, да еще при этом не имея ни жилья, ни средств достаточно-это уже показатель безумия. А то что он хочет своего-так это нормально, зачем ему чужаки, только может он еще поумнеет и найдет себе невесту без такого ’приданного’ как у вас.
Aleksakievua• 30 августа 2018
Как давно вы с этим мужчиной ?
Если с ним не получится сможете сами вытянуть 3 ?
Гигиенишвили• 30 августа 2018
А вообще аргументируйте тем, что когда появится большее жилье тога и займемся третьим. А в однокомнатную третьего,даже с перспективой покупки больше я бы не рискнула. И да на кого будете оформлять будущую квартиру? Вы конечно мужа любите, но уже должны думать что будете делать стремя детьми если вдруг что.
Оле Лукойе• 30 августа 2018
третьего в однокомнатную квартиру? совсем что ли?
Мамулька• 30 августа 2018
в однушке и 3го
Яжемать Мне можно• 30 августа 2018
Впятером, включая младенца, в одной комнате???
А вы, когда обещали родить третьего, не требовали обещаний расширить жилплощадь перед этим?
Каяспер• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
в однушке и 3го
ну так дети ж просят братика или сестричку

ТелаЧьи нежноСти• 30 августа 2018
Интересно, а что дальше будете третьего мужа искать с тремя на руках? Не в обиду сказано, но ребенок если что случается остается с матерью, задайте себе вопрос на сколько вы уверены в своем муже и как он будет относиться к не родным детям, после того как родится его родной. Что он сделал такого, что вы в увидели и себе сказали, да этот человек будет со мной в любой ситуации.
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Я в однокомнатной даже одного не рожаю!
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляКаяспер
интересно где детей разместят с появлением сестрички-на кухне,в коридоре или в ванной?
почему нельзя нормально расширится и потом делать сестру/брата имея условия для всех детей нормальные,это жесть 4ро в однушке и 5го туда же
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляКаяспер
а когда начнутся бессонные ночи отнесут обратно )
Тролю как могу• 30 августа 2018
Автор же пишет, что планируют расширять жилплощадь. Рожайте, все у Вас хорошо, и с мужем, и с детками и материально более-менее. Все у вас получится! Мужу нужен родной ребенок... Знаю семью, где было трое детей в однокомнатной квартире, но через пару лет и квартиру большую купили, и машину - так что не в жилплощади счастье.
Полиэтиленовый привет• 30 августа 2018
а я говорю рожайте-все получится и стимул будет для приобретения жилья
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
так может для начала купить квартиру, а уже потом плодиться? за что такие мучения детям?
Каяспер• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
наверное спасут двух-трехэтажные кровати как в хостеле. Мне тоже не понять, вроде и автор не хочет, но надо
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы сейчас про лужайку для зайки?
ЛисАпедная• 30 августа 2018
Тролль что ли??
Это же самоубийство, написать здесь про 3го в однушке

ЛисАпедная• 30 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стимул то будет, а если здоровья не будет?
УжеВотДа• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в однокомнатной даже одного не рожаю!
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Что???? Если ребенка любят, не обижают, он одет и обуд, какая соц служба?
Каяспер• 30 августа 2018
Ответ дляЛисАпедная
Тролль что ли??
почему тролль, у меня знакомые есть, там 4 детей в общежитии, правда две комнаты, одна 10 метров, вторая 6 с копейками. Вот так, и естественно думали что ух.... и будет шикарная большая квартира
100pudov• 30 августа 2018
У меня своя двуша на оболони и то я стремаюсь первого клепать
Выкупаная• 30 августа 2018
Поживите пару лет ’для себя’, отдохните, Вам всего-лишь 29.
Притретесь, потом захотите общего, старшие будут самостоятельными и ляля в удовольствие.
МошеЙница• 30 августа 2018
рожайте третьего
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
А спать он будет на голове у двоих детей, которые и так спят на головах у мамы и отчима? И повзрослев будут слушать их охи вздохи?
29 лет, сначала пускай расширяют жилплощадь - потом рожать!
У каждого ребенка должна быть своя комната и пространство!
А так это преступление и издевательство над детьми!
Чего в 29 спешить рожать? 40 что ли?
И знаю я это ’планируем расширять’
Потом тут будут писать, помогите многодетной семье.
Я в шоке с народа ей Богу.
Потом плачем что нищие, не за что ребенка в школу собрать, и стоим в очередях за гречкой по 10 грн!
Потому что нефиг плодиться как кролики!
Считаю что как в Китае, за 2 ребенка штраф!
А у нас рожают лишь бы детские получить!
Дежурный по кухне• 30 августа 2018
Вы издеваетесь? В однокомнатной с 3- мя детьми!
Аноним_1473• 30 августа 2018
Автор, Вы не готовы и это главное!
Можете сломаться и никто Вам не поможет, решение Ваше!
Поговорите с мужем, гинекологом(2 рубца на матке это серьёзно, Вы молодая и роды не горят)
Рожать надо тогда,когда именно Вы готовы! На Вас вся работа и ответственность! Если Вас любит муж, подождёт без проблем. Вот и проверка отношений:)
Мамулька• 30 августа 2018
А как вы планируете 3го делать живя в одной комнате с 2мя??
Типа они маленькие и ничего не понимают?
Я думаю тема тролячья
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я В АУТЕ!!!
ЭТО НУЖНО НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПОДНИМАТЬ