Единая страна!• 30 августа 2018
Отслойка плаценты на 8-9 неделе размер 14*5. Кто пережил такое-как дела с Б?
Обнаружили отслойку...были выделения с которыми я и приехала в стационар. Выделения были один день...больше ничего нет. Отпустили домой с фразой-физический/эмоциональный и половой покой. Принимаю 600мг утрожестана, 1500 транексам, были свечи нох ша -три раза в день, но на третьи сутки мне от них стало плохо-кишечник вздулся и болел...перестала ставить. Девочки, успокойте-на сколько это опасно? Я дома в основном лежу-покушать, в туалет и что то взять встаю. Как долго лежать ? На узи сказали через неделю-для проверки картины.
Аноним_1504• 30 августа 2018
У меня было все намного хуже. Сейчас все ок, дочке уже 7 лет)
Но лежала в больнице почти не вставая 8 недель(
Главное позитивный настрой, толковый врач и слушать врача!
Мексиканочка• 30 августа 2018
Было, все прошло, ребенку год. Но я даже не лежала, делала все как обычно. Дюфастон долго пила
Единая страна!
• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1504
Как рада, что у Вас все хорошо! Мне так сильно не сказали лежать. Видимо не так страшно все. Но слова про физический покой меня озадачили-что они подразумевают под ними-постельный режим или просто поменьше ходить, не приседать, не наклоняться?( не понимаю...
Единая страна!
• 30 августа 2018
Ответ дляМексиканочка
Мне утрожестан назначили, но на сколько я понимаю это из одной оперы-прогестерон? А в динамике наблюдали как уменьшалась эта отслойка?
Ошеламиссимо• 30 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
физ чешский покой, это жить обычной жизнью , но не скакать в спортзале например. По квартире и на улице перемещаться можно)
Зефирная попка• 30 августа 2018
У меня была гиганская отслойка в 7 недель. Выплеснулось больше литра крови. Мнение врачей разделилось. Эмбрион не вышел, но и сохранять не рекомендовали. Решили: будь что будет. Магнезия + прогестерон в уколах и покой. До 12 недель.
Это был 2000 год. Сын уже студент.
Рекламама• 30 августа 2018
у меня была, это называется отслойка плодного яйца. У меня появилась ретрохориальная гематома, помню очень большая площадь отслойки была, лежала на сохранении почти 2 мес. На дюфастоне, потом в 20 недель на утрожестан. Доходила до 39 недель. Сейчас сыночку 8 лет.
Рассказница• 30 августа 2018
с 7 недели в больничке была с кровотечением и ослойкой. пробыла в больничке три недели (почти все время лежала, выходила только на минут 15 на 1 этаж когда приезжали родные). Хотела через неделю уйти домой - уже все прокапали, пила только дюфастон и магний б6 - снова открылось кровотечение и вышла гематомка. Потом все ’срослось’. Ничего тяжелее 2кг не поднимаю, в спортзал не хожу, жду 20 недели и второго скрининга - него врач скажет можно ли мне в бассейн. До сих пор пью дюфастон три раза в день ( каждые 8 часов).
Рассказница• 30 августа 2018
свечи ставила и ставлю Вибуркол.
Динамика скорее всего на 12 недельке уже при первом скрининге. я боялась на ранних сроках делать часто УЗИ ( хотя мне его делали каждую неделю - 1.при поступлении, 2. как вышла гематома ( вдруг и плодное яйцо вместе с ним), 3 - перед выпиской).
Физический покой - при постановке на учет ( 12 недель) врач сказала по ступенькам не ходит, особо не гулять - вышла на уличку, села на лавочку и дыши воздухом, в квартире не убирать --- понятно что я прям на 100% не придерживалась, но на 95% старалась) + никакой половой жизни.
Здоровья Вам, автор.
осень_осень_харашо• 30 августа 2018
Было 4 года назад: вылилось куча крови. Думала все. узи показало 60% отслойки плодного яйца. Направили на чистку, не согласилась. Главное, не паникуйте, и пейте магне В6, чтобы снять тонус. Сейчас нам чуть больше 3 лет))). Все будет хорошо.
Колупалочка• 30 августа 2018
У меня была. Лежала недели 3, ТК до этого закончилось выкидышем. Сын идёт в 1 класс.
Крошка-Хаврошка• 30 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
С таким обычно кладут в больницу
Не понимаю как вас отправили домой?
Ну не понимаю я
Не понимаю как вас отправили домой?
Ну не понимаю я
Бывшая блондинка• 30 августа 2018
Я конечно сильно извиняюсь, но в 8-9 недель нет еще плаценты. Вы уверены в квалификации врача его назначениях?
Единая страна!
• 30 августа 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Я ошиблась когда писала-написано «ділянки відшарування плідного яйця»
Savanna-Oksana• 01 сентября 2018
Было такое и размеры отслойки побольше...Вот второй месяц ребенку. Делайте все, что говорит врач - покой и препараты и все будет хорошо
Единая страна!
• 01 сентября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Как долго Вы принимали прогестерон? Мне толком не сказал доктор. По ситуации...сейчас самочувствие хорошее. Выделений нет. Во вторник на контрольное узи
Savanna-Oksana• 01 сентября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
У меня первые отслойки была с сильным кровотечением (но там у меня их было 2 размером как ваши), прописали Дуфастон, в 12 недель я перепутала их с ношпой (тупо одинаковые блистеры) и 2 дня не пила, снова отслойка. Скорее всего, вам порекомендуют пить до 18-20 недель. Потом постепенная отмена. P.S Меня пугали, что моя отслойка на раннем сроке вызвана патологией у ребенка, НО... он родился доношенным, крупненький и здоровым. Так что, потерпите, попринимайте свой прогестерон, кушайте витаминки и все у вас будет хорошо.
Бла бла бла• 01 сентября 2018
Автор не переживайте. Я на 10 неделе попала с кровотечением в больницу, неделю пролежала. Капали кровоостанавливающее, потом ещё что-то и спазмалгон в попу. Кровотечение закончилось практически сразу. На 3 день уже ничего не было. Единственное что причину сказать так никто и не смог, почему была отслойка.
Единая страна!
• 01 сентября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Спасибо Вам большое! Мне на след неделе на контрольное узи по этому вопросу. Очень надеюсь что все идёт на поправку.
Единая страна!
• 01 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Вот и у меня - причину мы не знаем...и лечение одно-пить утрожестан и витамины и не переутруждаться.
Savanna-Oksana• 02 сентября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы главное не нервничайте лишний раз, настройтесь на хорошее. Не напрягайтесь и помните, до второго триместра вы хрустальная.