Кашпо• 30 августа 2018
Рожать ли третьего?
Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
так у них кухня ж большая вы что,это ж существенно меняет дело
можно туда старших отселить?
Зоя Жорівна• 30 августа 2018
Автор, советов никаких давать не буду. Просто представила себя на Вашем месте, и все-таки решила, что с 3 ребенком я бы повременила до расширения площади проживания.
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
и ванная не маленькая, если че, может за детскую сойти
А ЧО
ДАВАЙ РОЖАТЬ
РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО
ЧЕТВЕРТОГО
ПЯТОГО!
ДАЛ БОГ ЗАЙКУ ДАСТ И ЛУЖАЙКУ
ПОТОМ ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ КУПИТЬ РЕБЕНКУ ТРУСЫ
А ЧО
ДАВАЙ РОЖАТЬ
РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО
ЧЕТВЕРТОГО
ПЯТОГО!
ДАЛ БОГ ЗАЙКУ ДАСТ И ЛУЖАЙКУ
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
опять вы за свое , перечитайте пост автора выше
Не обращайте внимания
Есть такие люди, что не слышат главного, и только вцепились,что квартира однокомнатная))))))И сразу же нарисовали картину, где дети голодные и в шмотках)))) Ну-ну))) У нас и сейчас есть уже сумма, чтобы разменять на квартиру побольше, но очень хотим сдавать эту в будущем (находится в центре, денежка дополнительная всегда). Поэтому решили собирать полную сумму на двушку или трешку.
Попадалочка• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
ну не нищие не теснятся в однушке
Да и нищие не теснятся в однушке, они живут на улице
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
можно туда старших отселить?
а что ,дети спать хотят и папка жрать захотел
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не обращайте внимания
НЕ ГОЛОДНЫЕ ВАШИ ДЕТИ, НЕТ
НО БУДУТ СЛЫШАТЬ КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТРЕТЬЕГО
а это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
калечить детскую психику
а это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
калечить детскую психику
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
а можно в туалет еще отселить
правда папка может и срать захотеть
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не обращайте внимания
так что мешает собрать и расшириться, потом занимайтесь 3м ребенком?
ремонт не надо в новой квартире наверное?в голых стенах так уютно ведь
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
вас надо стерилизовать реально, вот как кошек
потому что вы именно кошка
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
да в том что и дело
что у таких места в однушке и на пятерых и на десятерых хватит
они не видят в этом проблемы
потому и говорю что этот маразм нужно регулировать на законодательном уровне. реально паять штрафы!
они не видят в этом проблемы
я бы при выписке из роддома проверяла куда детей забирают, вот честно
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
а можно в туалет еще отселить
правда папка может и срать захотеть
при этом дети счастливы и имеют столькооооооо всего что всем и не снилось
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
оставайтесь при своем мнение, спорить и доказывать что то не собираюсь! Сомневаюсь что с таким подходом вы когда то будете счастливой мамой и женой...
я уже счастливая мама со счастливым ребенком
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
да, у нас к сожалению социальных служб реально нет
и ювенальной юстиции тоже
поэтому и такой бардак
потом маньяки вырастают, потому что все детство слушают как отчим мамку во все дырки
и ювенальной юстиции тоже
поэтому и такой бардак
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не обращайте внимания
ну так собирайте - зачем еще детей рожать?
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
СТОЛЬКОООООООООООООООООООО
аж не голодные, и два раза были в зоопарке
Думы мои думы• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Что ж вы такие злые?))) Прям соцслужбы на нас надо)))) У моих детей есть всего побольше, чем у многих других. Без проблем идем в магазин и покупаем игрушки, которые они хотят, и одежда фирменная, на выходных атракционы и зоопарки) Вас послушать, так мы сидим на макаронах, у детей только глаза голодные блестят))))) Что бы вы сказали о людях, которые, даже не имея своей однокомнатной, рожают на сьемную??? А среди моих знакомых таких полно, не мы такие - жизнь такая. Им не рожать только через то, что у них нет возможности купить свою? Мы раньше сдавали эту квартиру семье, у которых дети и работает только муж. Они бы рады были и этой квартире, маленькой, но своей. Ау, Вы где живете, в нашей стране? А квартира у нас хоть и однокомнатная, но кухня большая, диван стоит, можно перепланировать на еще одну комнату... Кстати, первого ребенка рожала на сьемной, через год уже были в своей, потом еще через год машина новая... Какие вы злюки)))) Ненавидите большие семьи? А я люблю, только не тогда, когда ребенок голоден, а родители еле выживают на одно пособие. Но когда родители з мозгами, с работой, профессией, стабильным заработком и возможностью даже откладывать - это не так драматично, как вы многие описали)
Да,да,успокаивайте себя,ведь есть бомжары которые живут на улице,а вы с мужем ахаетесь при детях и сказки рассказываете какие они счастливые что порнуху вживую смотрят.
Я шалунья• 30 августа 2018
Автор, вы боитесь, что муж бросит если прям сейчас ему не родители?
Так ведь
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
я просто помню одну такую семью, там дети разнополые были и спать вместе нельзя уже было, так спали дочь с мамой, а сын с папой..так они и жили - спали врозь, а дети были. Никто жилплощадь так и не расширил
Оле Лукойе• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
НЕ ГОЛОДНЫЕ ВАШИ ДЕТИ, НЕТ
а это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
калечить детскую психику
а это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
калечить детскую психику
так они и сейчас слышат...проблема в том, что потом ко всему добавиться плач ребенка
Кашпо
• 30 августа 2018
Знаете, девочки, вот даже жить перехотелось, честно. Никогда бы не подумала, что у нас все так ужасно... Спасибо всем за ответы. Каждый имеет свое мнение, я за ним и пришла, за вашими советами. Только все можно сказать по-разному. А вы брызгаете ядом, и не понимаете, что словом можно ранить.
УжеВотДа• 30 августа 2018
Автор, не слушайте этих...реально вам нужно с мужем поговорить как он сможет улучшить жилищные условия к рождению ребенка. Если за год-два вы смогли однушку купить и чего то добится, то в ближ будущее постарайтесь еще улучшить состояние
УжеВотДа• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
моя родственница, замуж вышла в 26, жилья не было, доходы средние, ребенка категорически не хотела, купили дом, ребенка не хотела, мол как без ремонта , сейчас сделали ремонт, 4 комнаты есть, а детей нет, лечится, не получается у них
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
так автор наверное любит экстрим !
и муж нормально устроился ,такой успешный что купил машину живя с вчетвером в однушке.
можно было добавить и хоть двушку взять , но зачем есть же кухня большая
Девушка Прасковья• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Никаким ядом никто не брызгает.
Просто бесит что 30-летняя тетя, ведет себя как малолетняя особь, не отдающая отчет своим действиям.
Живите на здоровье, зарабатывайте деньги, покупайте трехкомнатную квартиру, а потом рожайте третьего ребенка. То что детям есть что покушать и вы можете их раз в год сводить в зоопарк это не показатель благополучия. С возрастом запросы и растраты будут увеличиваться, а вот на счет ваших возможностей не факт.
Все точка.
Можете закрывать тему.
Все точка.
Можете закрывать тему.
Аноним_1471• 30 августа 2018
Автор , у нас третий. ситуация на Вашу похожа, с двумя детьми замуж вышла. Я не хотела рожать , на три года опять вылететь с жизни .
Ребенок стимул да, но и затраты.
Первых детей как-то без нянь, с третьим (здоровым сынулей) непросто.
При ваших вводных.в одно-..я бы подождала, до реальных изменений. Очень дорогой аванс новому мужу.
Ребенок стимул да, но и затраты.
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
а детей вы не раните интимом при них?тем что у них нет собственного угла в квартире??
Оцененная• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
счастливыми дети с глазами ’Як у Сирка’ быть не могут, ходить в обносках - то еще счастье. Сейчас автор будет в декрете - денег станет гораздо меньше - и планы на квартиру еще лет на 10 отойдут, а дети будут расти и ненавидеть свое существование
Странный взгляд. На своем опыте говорю, выросшая в обносках - меня любили, и это главное. Со мной и с братом постоянно играли, куда-то водили, ходили ’на палатки’, рыбалку, родители с нами играли в игры и подвижные и настольные, хотя денег катастрофически не хватало даже на еду, не говоря об одежде. И мы с братом очень любим своих родителей. И жили все в гостинке. Не в этом счастье.
У меня сейчас семья со средним достатком, двое детей, своя однокомнатная квартира. В семье мир, лад и дружба, хотя денег на изыски вроде лобстеров и поездки за границу нет. Но дети состоятельных соседей бегают почему-то к нам и говорят, что так как у нас с ними никто не играет, и что они моим детям завидуют.
Автор, а по теме - решать только Вам. Подумайте чего Вы больше боитесь - третьего ребенка или окончательно решить, что хватит двоих. Возможно нужно время, для того, чтобы настроиться на третьего морально и материально. Дайте себе срок, несколько месяцев, за это время постарайтесь настроиться на пополнение. А по истечении срока поймете - с ужасом это время прошло или с надеждой.