Кашпо• 30 августа 2018
Рожать ли третьего?
Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
УжеВотДа• 30 августа 2018
Ответ дляОцененная
Странный взгляд. На своем опыте говорю, выросшая в обносках - меня любили, и это главное. Со мной и с братом постоянно играли, куда-то водили, ходили ’на палатки’, рыбалку, родители с нами играли в игры и подвижные и настольные, хотя денег катастрофически не хватало даже на еду, не говоря об одежде. И мы с братом очень любим своих родителей. И жили все в гостинке. Не в этом счастье.
У меня сейчас семья со средним достатком, двое детей, своя однокомнатная квартира. В семье мир, лад и дружба, хотя денег на изыски вроде лобстеров и поездки за границу нет. Но дети состоятельных соседей бегают почему-то к нам и говорят, что так как у нас с ними никто не играет, и что они моим детям завидуют.
Автор, а по теме - решать только Вам. Подумайте чего Вы больше боитесь - третьего ребенка или окончательно решить, что хватит двоих. Возможно нужно время, для того, чтобы настроиться на третьего морально и материально. Дайте себе срок, несколько месяцев, за это время постарайтесь настроиться на пополнение. А по истечении срока поймете - с ужасом это время прошло или с надеждой.
вы молодец!
Яжемать Мне можно• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
я бы при выписке из роддома проверяла куда детей забирают, вот честно
А я бы до сдачи экзаменов на готовность быть родителем на звизду пломбы бы ставила.
Аноним_1485• 30 августа 2018
Меня не смущает многодетность, меня смущают ваши условия проживания. Муж меня тоже ’взял с двумя прицепами’(как здесь выразились), и условием нашего дальнейшего сотрудничества было рождение общих двоих деток. Но он изначально предоставил материальную готовность, жилищные условия (дети по двое в комнатах, мы с мужем тоже в отдельных спальнях). А у Вашего супруга это просто каприз, детская хотелка. Не торопитесь, сначала жилищно расширьтесь, а потом и рожайте.
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
В принципе согласна, и по моему вопросу это тоже видно) Я же пишу о том, что все это понимаю. Поверьте, женщины, которые плодят нищету, об этом не спрашивают)))) Спасибо за адекватный ответ)
Задолбулька• 30 августа 2018
Ваши малыши лишь повторяют вами сказанное . Будет им 14-16 вспомнят они вам все ) в однушке
Кашпо
• 30 августа 2018
Так и решила, что все-таки повременим год-два. Сначала купим квартиру побольше, чтоб эту сдавать (дополнительный доход не помешает). Спасибо все за ответы) Вы мне все помогли, даже злюки)))) Добра всем!
Мамулька• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
вот это правильно!!
Разачаровусь_очень_быстро• 30 августа 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, я родила второго в двушке с перспективой расширения, а потом перспектива пропала. И скажу вам - двое детей в двушке - это очень тесно. У каждого ребенка должна быть своя комната, это правда. Купите бОльшую жилплощадь, вам минимум трешка нужна, а потом рожайте. Вам лет всего ничего, до 40 успеете еще не одного родить.
Я уже молчу о том, что у девушки будет 3е кесарево.... У меня так знакомая третью кесаревым рожала тоже очередному мужу, тоже своего родного хотел. Она чуть кони не двинула , кровотечение открылось, еле спасли, а он через 2 года слился в туман к новой мадам. Теперь она с 3 детьми от разных мужей ищет очередного рыцаря.
У меня двушка, ребёнок один и то тесно
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня двушка, ребёнок один и то тесно
Коленками друг об друга стукаетесь?
Ответ дляКыся-брыся
Не обращайте внимания
Есть такие люди, что не слышат главного, и только вцепились,что квартира однокомнатная))))))И сразу же нарисовали картину, где дети голодные и в шмотках)))) Ну-ну))) У нас и сейчас есть уже сумма, чтобы разменять на квартиру побольше, но очень хотим сдавать эту в будущем (находится в центре, денежка дополнительная всегда). Поэтому решили собирать полную сумму на двушку или трешку.
А 3 го кесарева не боитесь?
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А 3 го кесарева не боитесь?
Боюсь, поэтому и написала сразу, что кесарево.. может у кого-то было подобное. не хочется ’двинуть кони’ )))))
Ответ дляАрхидейка
Коленками друг об друга стукаетесь?
Нет, просто ребёнок растёт, ему нужна отдельная комната, мы хотим отдельную спальню себе и нормальную гостиную. Хотим для всех комфорта.
Аноним_1485• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не спешите, не бойтесь опоздать. Я третьего рожала в 33, а четвертого в 38, ничего страшного в этом нет. Главное - бережно относится к себе, своему здоровью. А нервотрёпки в маленьком жилище с новорожденным здоровья не добавят. Поговорите с мужем начистоту, объясните, почему не стоит торопиться. Всё будет хорошо!
СернаМоисеевна• 30 августа 2018
Нет слов! Уже в двумя осталась. Жизнь не учит! Бегом с первым встречным размножаться... Детей пожалейте. Вы с такими темпами к сорокету футбольную команду нарожаете и три массажиста в придачу.
Ответ дляКыся-брыся
Если с вами что-то случится при родах, кто позаботится о детях? И с врачами этот вопрос обсудите, про 3 роды. Моя ещё одна знакомая имела 2 кесаревыз, перевязала трубы и сказала, что хочет живую маму своим детям. Ещё одна тоже имела 3 кесарева, третья девочка родилась нездоровой, во время операции пошло что-то не так
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Спасибо
Думаю, что он сам все понимает, просто иногда его ’хочу ребенка’ берет верх над здравым смыслом))) Я холодная и расчетливая, поэтому на несколько лет без проблем смогу отложить это событие
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Я с двумя не осталась, у нас до сих пор хорошие отношения с бывшим, просто поняли, что делаем несчастными друг друга, и детей тоже. Он постоянно видится с детьми. А команду не нарожаю, если я уже о третьем сомневаюсь. Поверьте, что те, кто плодится абы плодиться, не спрашивают совета) Они просто это делают))))))
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну мне врач,который второй раз оперировал, сказал что все хорошо,чтобы приходила за третьим. Но конечно, перед планированием я бы обследовалась. Но решила отложить вопрос на пару лет еще, поэтому пока думать об этом рано.
СернаМоисеевна• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Девушка, мой вам совет, не спешите. Не ведитесь на сказки мужиков. Не хотите не рожайте. Мой второй муж тоже все требовал общего. Я не захотела. Ничего, все норм. Живем уже 15лет.
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Я тоже ему говорила, что у нас и так много общего, не обязательно иметь общего ребенка для хороших отношений) Если очень захочет общее ’дитя’ - как вариант предлагала собаку или общий бизнес)))))
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляМиззери
А зачем спншить сейчас в однушку , хотите себе вообще убить все комфортные условия. Для меня это трешеяк полный например.
Купите квартиру сначала, 2-3 года ...в наше стране что угодно за это время может произойти.
Так не спешим) Решила говорить с мужем серьезно
Губы рыбы• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в однокомнатной даже одного не рожаю!
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Правильно
Оловянный_Прагматик• 30 августа 2018
Я бы вам рекомендовала, сначала купить трёхкомнатную квартиру, а потом рожать. То что вы деньги собираете, это отлично, но вдруг вы родите и что то пойдёт не так, не предвиденные растраты, например, появятся .
Мааарковная• 30 августа 2018
Автор, ответьте на один вопрос: лично Вы, одна, Вы готовы в случае форс-мажора, прокормить свох трех детей самостоятельно?
Если нет - то никакого третьего. И не факт, что у Вашего супруга с появлением совместного ребенка не съедет крыша и он Вас не оставит одну с тремя?