Омлетик• 30 августа 2018
Кума! Я параноик или она плетет интриги....
Извиняюсь за длинный текст, старалась быть краткой. И за ошибки( пишу с телефона)
Сильно тревожит меня непонятная ситуация в моей семье. Меня "бросает" от того, что у меня паранойя до того, что крестная моего ребенка очень ловко плетет интриги.
Кума 27 лет, милая, обаятельная, общительная, умеет расположить к себе, услужливая, улыбчивая,общение такое на грани флирта, но скромная такая-такой светлый образ порядочной девушки. Познакомились на работе у мужа, у него небольшой бизнес, работает с братом, она подрабатывала. Мы сдружились, проводили вместе время с ребенком. Постоянное общение, иницивтива больше с ее стороны была. Она отлично ладила с моим ребенком, ребенок с ней. Она стала крестной. Все было отлично до одного момента, после чего все пошло наперекосяк. Мы вместе ходили в трен.зал какое- то время. А потом она придумывая какие-то разные причины стала пропускать занятия. Если б она сказала прямо-ходить не буду. Я бы поняла, но говорила одно, а сама в это время проводила свое нерабочее время с братом мужа на работе( не работая, просто общаясь)Я не обсуждала с ней это, просто приняла то, что ходить не хочет .Но и говорить не хочет прямо, обманывает. В это время она устраивается к мужу на постоянную работу, старую бросает и начинает активно дружить с братом мужа. Меня в игнор, в один момент "дружбы" между нами как ни бывало, теперь она дружит с братом и мужем. Все замечают, что отношения между нами изменились. Я причину не понимаю. Она всем рассказывает, что я обиделась и не разговариваю с ней по причине, что она перестала ходить в тр.зал. у них теперь дружный коллктив с незаменимым сотрудником, а я монстр который недружелюбный и необщительный теперь. Такого поворота я не ожидала, я стала наблюдать. В это же время происходит очень крупная ссора на работе, муж ссорится с братом( они помирились), потом был дома скандал, муж обвиняет меня, что она кума и надо общаться, при том что она сама свела общение. Со временем общение с ней налаживается, но это уже не то, доверия к ней нет.
Они работают. Через какое-то время она переодически не выходит на работу по причине то приболела, то сестра приехала 3 года не виделись. И она совсем перестает приходить на работу. И тут(!!!) Она снова начинает сама писать, звонить-приглашать в парк. НО без моего мужа, и встреча только не у нас дома. Свой уход обьясняет -что начались проблемы со здоровьем, нужно обследоваться и лечиться. А муж мой по работе вспылил, мол по ее вине что-то там с оборудованием, она нервничает, пьет успокоительное. На работу выйти не может, здоровье пошатнулось. Теперь монстр муж-вот такой поворот событий. Мужа спрашиваю почему ушла, тоже не понимает, но сказал " она много врет, интригантка, не порядочная, ушла бросив незаконченную нужную им работу". В общем дружный коллектив распался.
Дальше она уже сама пишет -звонит как дела, в общем "дружит" со мной, а с мужем моим не дружит. Бред снова какой-то, я наблюдаю. Другого сотрудника на эту работу не нашли, а необходимость была срочная. И брат мужа уговорил ее веруться на сделку на ее условиях. Она в нашем общении мне об этом не говорит. И вот в один день я выхожу-а она работает. У мужа два офиса рядом, две минуты ходьбы. Я в одном, она в другом, и вот уже неделю она ходит на работу и не заходит ни поздороваться ни попрощаться, если я сама не зайду. Активность дружбы снова упала.
И вот я думаю - а не плетет ли интриги моя кума, потому как сильно все поменялось, эти ссоры: мужа с братом, у меня с его братом ухудшились отношения без ссор( до этого 10 лет общались отлично) , то я монстр, то муж. А она всегда(!!!)белая и пушистая, и еще эти качели -дружу не дружу.
И если она манипулирует, то как себя грамотно вести, как обличить, и главное -какая цель этой фигни, все же хорошо к ней относились. Я не мастер интриг-как это прекратить?
По своим ощущениям меня все это жутко раздражает и я ей не доверяю и надоело все это. Я сама резкая бываю, но тут пока терплю, наблюдаю
Или я пароноик и мне лечится надо? Что ближе к правде?
Омлетик
• 30 августа 2018
Куда-то пропали мои абзацы(((( и текст сплошной теперь(((как исправить??
Артура Пирожкова• 30 августа 2018
У моей дочери в младшей школе приблизительно такие отношения у деток были.
Голубец• 30 августа 2018
Вы не боитесь, что кума тоже сидит на этом форуме?
По делу, я бы открыто поговорила, без наездом, просто узнала в чем дело? Может просто она малехо пришибленная и даже не знает, что делает чет не правильное
Бабка-ежика• 30 августа 2018
Ну, а Вы чего сопли жуете??? Устроили ромашку - ’дружу/не дружу’... Муж Ваш? Он понял что она брехуха? Вы поняли???? И к чему эти все качели? ЗА БОРТ!
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляГолубец
Не сидит, не боюсь
Как открыто?Она не пойдет на открытый разговор, увильнет это точно. ((
ГейТуда• 30 августа 2018
Вам муж сказал - брехуха. Вы сами раньше поняли - брехуха. А теперь , как в той песне ’ что ты имела ввиду?’. Вам заняться больше нечем? Таких людей посылать надо раз и навсегда.
Аноним_1433• 30 августа 2018
если человек ведет себя странно, из-за него возникают недоразумения и неприятности, дискомфорт, проблемы на работе, проблемы в отношениях, то в чем проблема не свести общение с таким человеком к нулю: уволить с работы и прекратить вообще общаться. без выяснений.
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
За борт вот сразу не получится, она делает ту работу, которая им нужна.
Аноним_1433• 30 августа 2018
Ответ дляОмлетик
и больше никто эту работу не умеет делать? она незаменима? ну... )) слегка смешно )) даже как-то унизительно вы все выглядите, что уговорили ее выйти на ее условиях. кума правит балом, а вы все как соплежуи получается.
Бюст Березуцкого• 30 августа 2018
какая скукота....и не в лом же людям такие простыни валять из пустого в порожнее
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляНа иголках
сведите общение к минимуму и наблюдайте, делайте выводы.
Свела, наблюдаю. Но нам придется часто пересекаться. Она же вернулась на работу
Умничка-помощничка• 30 августа 2018
Ответ дляОмлетик
Научитесь делать эту работу сами. Вы спасете всех и укажете ей на ее незначимость.
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляГейТуда
Я обычно так и делаю. Но она сейчас вернулась на работу. Брат мужа вернул ее на работу. Свела общение к ’привет-пока’
Капитанша• 30 августа 2018
Вы с мужем поняли, что она за человек. Делайте вывод и живите дальше, обожжеться ваш брат, вылетит она и станет все как прежде.
Тюрюнь_Тюнь• 30 августа 2018
Автор, а Вам не кажется,что Ваша кумуся спит с одним из братьев? Чето у меня такое чувство, что или с одним,или по очереди шпилят ее. Не наблюдайте со стороны,а начинайте более внимательно вникать .
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Я не могу ее уволить, я ее не принимала.
Стараюсь сводить общение к минимуму, но она же крестная, а ребенок хочет с ней общаться
кошкомышь• 30 августа 2018
она невротик, избавиться от нее под любым предлогом. Убрать с работы, из жизни.
Аноним_1451• 30 августа 2018
Соромлюсь спитати це ж яким таким цінним спеціалістом вона являється, якому не можуть знайти заміну? І тримають на роботі, на її умовах після косяків чуть в дупу не цілують? Автор ви не задумувались про справжню причину? Може вона знає щось про когось і тонко натякає про розголос?
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Вот согласна, все пляшут под ее дудку. Пока никто не умеет, на данный момент незаменима. Приходили другие работали-не тот результат.
Кашпо• 30 августа 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Магический шар говорит ,что кума сосет кому то из братьев
Обоим по очереди или вместе
Тюрюнь_Тюнь• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
Вот и я об этом подумала. Что же она так умеет эксклюзивно делать,что не могут другие:?
Омлетик
• 30 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Брат мужа. Не знаю, но у них есть какие-то секреты. И вернуть ее на работу была инициатива брата мужа