PORKA• 31 августа 2018
Испортила новый костюм. SOS!!
Сижу рыдаю, я полная ....... . Купила костюм , не посмотрев этикетку решила его сполоснуть. В машинку на деликатно и Перволл для цветного. Костюм высох и блин.... Я на этикетку - сухая стирка. Что делать, ооочень жалко. Можно как-то реанимировать. Всезнающие , помогите. Спасибо
Ластоноша• 31 августа 2018
Ответ дляPORKA
Нужно вернуть цвета
А как же Вы их вернёте, если они выстирались? Машину времени ещё не придумали(
Розавенная• 31 августа 2018
Ой, можно подумать, Вы купили шелковый костюм. Полиэстр 100%, наверняка. И китайцы лепят ти этикетки куда попало, хоть и на трусы.
Кучерявочка• 31 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а как это сухая стирка?? я даже не знаю такое, темнота я!
Химчистка
PORKA
• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Я же конкретный вопрос задала, при чем тут можно подумать....
PORKA
• 31 августа 2018
Фото цвета вот. Но камера безобразия не передаёт. Ткань натуральная, подклад синтетика. Вот этикетка.
любименькая• 31 августа 2018
Ответ дляPORKA
так а что с цветом? на фото всё ок...
СМСница• 31 августа 2018
Я колись пальто кашемірове по дурості попрала. Виглядало жахливо, колір втратився, якесь поскубане стало. Після цього віднесла в хімчистку , і сталося диво, і колір пояскравішав і вигляд став пристойним. Не знаю, чи вам допоможе, просто поділилася ...
Взагалі верхній одяг намагаюся прати по мінімуму. А такий склад як у Вашого, звичайно тільки в хімчистку
пьЯНА• 31 августа 2018
Ответ дляPORKA
по вашему конкретному вопросу ничего не понятно. вы постирали, достали и что? оно полиняло?
PORKA
• 31 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, ничего не поняла. Что произошло с вещью после стирки?
Полиняла, поблекла и чуть подскочила. Но подскочила не страшно, подклад подниму и все ок. А вот цвета - ужас
PORKA
• 31 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Да , цвет очень изменился. Теперь тряпка а не вещь
Розавенная• 31 августа 2018
Ответ дляPORKA
А, Автор, уже да - вижу этикетку. Соболезную, ничего не сделаете. Как вариант, можно сдать в химчистку, чтобы покрасили, но результат может быть и хуже(
На будущее - синий шелк может сильно выгорать, не обязательно при этом ходить под солнцем. Я не верила, у меня был комплект: сарафан и жакет, синий шелк. Сарафан носила часто и стирала на ручном режиме. Осенью решила надеть с жакетом и, караул - разница в цвете существенная( Мне потом сказали, что это специфика синего и красного цвета...
пьЯНА• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
не помню за красный, но мы учили по химии, что синий единственный, который не закрепляется ни на каких тканях. поэтому линяет при стирке, выгорает на солнце, и даже при трении уже теряет вид даже без стирок.
Розавенная• 31 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Красный тоже, это мне в химчистке говорили...