Апофиозная• 31 августа 2018
Меня все ненавидят, или мой язык - мой враг!
Девочки, нужно мнение со стороны. Большой текст.
Как Вы относитесь к тем, кто при разговоре в коллективе старается отстоять свою точку зрения (предположим правильную с точки зрения научи, техники, медицины и проч.)? Вот к примеру я правдолюбка. Знаю, таких не любят, но я никак не могу себя перевоспитать и стать амебой, зашить рот и сидеть хлопать ресницами. От своего языка не раз страдала, и даже лишилась некоторых друзей. Дома накаляется обстановка, муж меня ругает, чтобы я всегда молчала, меньше говорила, больше слушала и вообще ни с кем в полемику не вступала. Из последнего: сидим на мероприятии, один из членов компании выпивает спиртное и говорит, что сейчас поедет на своем авто (приехал "за рулем") по делам. Я спрашиваю "После спиртного за руль?", и тут на меня начинается тирада слов от этого человека, что у него опыт, он ездит аккуратно и все дела (время на часах примерно 20.00, на улице почти темно). Я начинаю категорично утверждать, что этого делать нельзя, убеждаю, объясняю, даже немного призываю к совести. А в это время все, абсолютно все молчат и слова не скажут. В итоге на меня очень сильно обиделись эта семья (а это влиятельная семья у нас в городке). Муж меня вычитал, что я должна была молчать сидеть, типа не мое дело и какая мне разница.
Ситуация 2: в этот же вечер разговариваем дальше, зашел разговор среди мамочек о стрижке детей в 1 годик наголо. Каждый высказывается, ну и я тоже. Я стала говорить, что бритье наголо никак не влияет на дальнейшее состояние волос: густоту, цвет, длину и проч., что все дело в генетике (наследственности) и это уже доказано научно. Меня убеждают в обратном, в итоге - обиды, настроение подпорчено у всех мамочек. Девочки, может и вправду нужно молчать? Или даже если кто-то высказывается и не прав, стоит ему дуть в дудку и соглашаться, кивать и поддакивать? Это только капля из того, что на самом деле мне предъявляет муж. Вот я задумалась: реально меня могут ненавидеть за мой язык и я плохой человек?
Ms. Похвала• 31 августа 2018
Если это не жизненноважно, то не вижу необходимости разрушать чужие иллюзии.
Хотя да, часто подмывает сказать все как есть.
Аноним_1464• 31 августа 2018
в таких ситуациях я обычно высказываю свою тз, но не пытаюсь переубедить, если натыкаюсь на упертость на своем. Приподнимаю бровь, говорю, ок, как знаете и на этом дискуссию прекращаю. Для себя делаю пометку об этом человеке.
С перепою• 31 августа 2018
В нашем обществе клюют всех кто выделяется из его рамок.
Я тоже высказываю свою точку зрения, тоже теряла друзей, но то фиговые друзья, к лучшему что отсеялись.
Мне начальница на работе говорила, что работодатель если захочет может избавиться от работника. А я не соглашалась с этим. Меня уволили. Я подала в суд и спустя 3,5года восстановилась.
Хотя во время споров от меня многие отвернулись, считая что я скандальная, раз сужусь.
Считая что я права, остальные -плывут по течение по мере наименьшего сопротивления.
Вы можете высказать свое мнение, один раз, спокойно. Свой взгляд на вещи. И не пытаться переубедить с пеной у рта, все взрослые люди, каждый делает то, что считает нужным правильным. Это очень раздражает.
Вы правы, вы это знаете, ну и держите свое мнение при себе.
П.с. я так делаю)). Окружающие, не Ваши дети, дорогие вам люди, которых срочно нужно переубедить в чем-то, оградить, перевоспитать и т.д. Приймите это, и успокойтесь!
Апофиозная
• 31 августа 2018
абсурдная теория, которую я услышала о бритье годовалых детей: ну мужчины же, как начинают бриться, сразу обзаводятся быстрорастущей и грубой щетиной. А о гормональном фоне, тестостероне никто не слышал наверное.
ЯсноВидящая• 31 августа 2018
в первой ситуации влиятельного человека можно понять - ему действительно может ничего не быть за пьянку, потому что влиятельный
во второй - каждый имеет право заблуждаться ровно настолько, насколько считает нужным
уже давно перестала кому-то что-то доказывать и любые демагогии подкрепляю либо ’это мое мнение’, либо ссылкой на действительно научные факты, причем не на уровне ’бла-бла, я читала, что’, а тут же в телефоне загуглить и сунуть под нос оппоненту. Обычно этого хватает для того, чтобы каждый остался при своем мнении, а дискуссия бы прекратилась.
и да, с людьми, которые считают, что стрижка в год кардинально влияет на качество волос, я бы общение сократила максимально возможно, кто знает, может они еще и к прорицателям отправят при случае карьерного роста?
Апофиозная
• 31 августа 2018
Ответ дляAlenaG
спасибо большое!
Mama100mama• 31 августа 2018
В критических ситуациях,например, со спиртным,я вас очень поддерживаю. А вот с ребенком нет. Если вы не всегда будете лезть’поперек батька в пекло’,то когда вы начнете очень четко и напористо убеждать в чем-то окружающих,то ваши слова будут иметь куда больший вес. Все же старайтесь использовать напор так,где это крайне необходимо.Больше молчать и слушать. И вас будут уважать больше и вы будете больше знать.
Милашка-оторвашка• 31 августа 2018
Высказать свою точку зрения можно, но настаивать на ней глупо. У каждого она своя.
Чу Ча• 31 августа 2018
Вам просто нужно понять, что вы ничего этим не измените. Каждый находиться на своем этапе развития и опыта. Не нужно никому ничего доказывать — это никогда не изменит точку зрения другого человека. Вот вашу же не меняет, когда вам что то доказывают? Так и у других. Такие люди просто раздражают ввиду того, что считают, что есть только две точки зрения— ИХ и неправильная.
Апофиозная
• 31 августа 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну у человека, который пил алкоголь и поехал за рулем, точка зрения, что он прав. Но это же не так! Это безопасность и моих членов семьи, и тех семей, которые там же за столом сидели и хлопали ресницами. И никто не посмел его переубеждать (это была жена человека ’при деньгах’, который может ’порешать’, ’договориться’ и все дела)!
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
нереально дураку доказать что он дурак
объяснить, разжевать
так что завязывайте с этим делом
дремучих вокруг много, всех не образумите
объяснить, разжевать
так что завязывайте с этим делом
Аноним_1436• 31 августа 2018
Вы сильно все раздуваете, и устраиваете митинг,как я поняла. Можно сказать пару слов, а не навязывать свою точку зрения. У каждого она своя и нужно это уважать. От такой,как вы, я бы тоже бежала. Я хочу жить как Я хочу и делать то,что Я хочу, а не то,что мне указывает дама,решившая,что она самая умная.
Миллениалка• 31 августа 2018
Я такая как Вы, и тоже муж меня всегда ругает. Говорит что надо молчать, мол твои мнения не кому не нужны. Даже если человек не прав, но считает что точно прав , не надо его трогать. Вообщем свое мнение держать в себе. Также и на родительских собраниях запрещает мне что-то говорить, мол как все решают так пусть и будет. А я чтобы всегда молчала.
Непонятно• 31 августа 2018
Автор, я такая же. Никому ничего плохого ге делаю. Все ляпают, что угодно в мою сторону, но стоит сказать мне, то я враг. Но я говорю по существу и правду. Ее никто не любит видимо. Мне уже 36, меняться не буду. Иногда не понимаю искренне, что сказала обидного. Тоже, как вы не приемлю неправильнвх поступков итп. Уже не хочется общаться с людьми. Есть друзья, они меня хорошо знают, они не замечают этого, любят со мной общаться. А вот с чужими тяжело. Вижу, что косо смотрят. Но я иногда даже не понимаю почему.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
Ответ дляАпофиозная
проблема менталитета, моя хата с краю-позиция большинства людей
Mrs.Anonim• 31 августа 2018
МОИ ГРАБЛИ) НО в Вашей ситауции,когда были выпившие,точно как горохом об стену.что-то доказывать
я всегда говорю-что думаю.не нравится -твои проблемы
НО! я учусь где-то смолчать ....и сейчас пытаюсь занимать место в компаниях-’наблюдать’
Аноним_1436• 31 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нереально дураку доказать что он дурак
объяснить, разжевать
так что завязывайте с этим делом
объяснить, разжевать
так что завязывайте с этим делом
То есть,если мама бреет голову ребенку,она дура? Кто сказал, что нельзя или это плохо? У дочери кумы, к году, волосы росли ирокезом, только посредине, по бокам вообще не росли. Ей посоветовали побрить. В итоге у ребенка через полгода выросла красивая ровная шевелюра, и можно было уже хвостики завязвать. Она дура?
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
всё что угодно, что не нарушает законодательство и не угрожает жизни и здоровью ближнего-на здоровье
а вообще всё что угодно-это на безлюдный остров
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
если мама бреет голову ребёнку с уверенностью что от этого будут расти красивее и гуще волосы, то да, а если точнее, то малообразованная, а если ещё проще то дремучая
но с яжемамами вообще связываться себе дороже, я таких обхожу 10й дорогой
пусть хоть удобрением своих поливают
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
это и в случае с пьяным за рулём у вас такая же позиция?
Трактор Вика• 31 августа 2018
Как мин. странно и стараюсь подальше держаться.Никогда не понимала таких людей, которые взяли роль правосудия -самостоятельно. В моем кругу нет, по работе, увы есть-держусь подальше, то что для нее истина и правда,для меня один из вариантов не более,
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 августа 2018
Если Вы доказываете не с пеной у рта, а просто приводите веские доводы и аргументы без лишних эмоций и криков, то почему бы и нет. Но если Вы эмоционально начинаете всем доказывать что их точка зрения не верна ( даже если это и правда), то тогда лучше просто слушайте и не вступайте в конфликт.
Оловянный_Прагматик• 31 августа 2018
Я думаю, что дело не в том, что вы спорите, а в том КАК вы это делаете. Спорить можно по-разному. Все, что вы описали - в принципе, ничего такого там нет, понятные ситуации. Я бы тоже тому водиле высказалась за его езду после рюмки. И мамки на площадках часто спорят на тему волос, соплей, памперсов и прочего... Но если у вас в итоге всегда обиды оппонентов, то вам нужно обратить внимание на стиль своего общения, поучиться дипломатии, не пережимать собеседников. Короче говоря, нужно уметь вовремя остановиться.
Женамужная• 31 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Да. А что, Вы думаете, что он после разговоров послушается?! Сомневаюсь. Каждый принимает решение сам.
Татьяна@..• 31 августа 2018
высказываттся,но не настаивать прям аж до пены во рту (это я образно), а с водителем вы правы на все 100% сколько сметрей из-за вот таких вот водил - я все знаю и умею
Апофиозная
• 31 августа 2018
Ответ дляМиллениалка
Аналогично! Только вот некоторые нормально высказываются на тех же род.собраниях, а если я не согласна - почему я должна молчать и делать (сдавать деньги) на то, что я не хочу или считаю это нецелесообразным!
Апофиозная
• 31 августа 2018
Ответ дляНепонятно
да, вот Вы меня понимаете! И я в свои почти 34 года тоже не могу поменяться. Муж говорит, что не думаю о наших детях, которым от моего мнения и языка будет сложно жить в нашем городке (преувеличивает чуть, но все же)