Ума Палата• 31 августа 2018
Вакцину Пентаксим запретили в Украине.....
Жизненно важную вакцину запретили из-за русского языка: бредни МОЗ удивят каждого
Государственная служба, занимающаяся контролем медицинских препаратов, запретила в Украине использование известной вакцины «Пентаксим»
Отметим, что данный препарат используют для профилактики дифтерии и коклюша. Как уверяют чиновники, вакцина «Пентаксим», которую производит корпорация «Санофи Пастер Сек.А.», нарушила законодательство Украины.
Как сообщили в государственной службе, производитель нарушил требования законодательства, а именно выпускал маркировку товара на русском языке.
Стоит отметить, что в Украине данный препарат активно использовали для профилактики таких заболеваний, как дифтерия, коклюш, столбняк и полиомиелит.
Согласно распоряжению государственной службы по обороту наркотических веществ, теперь все аптеки должны вернуть препарат его производителю или в срочном порядке уничтожить его.
Ума Палата
• 31 августа 2018
Просто тут девочки часто интересовались наличием в аптеках. Теперь можно уже не искать - изъяли всю....
оксюморон• 31 августа 2018
ну перепечатают инструкцию, все это достаточно быстро делается. Типографий в Украине предостаточно
Ума Палата
• 31 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
интересно, это зрада или перемога?
Вот и я об этом задумалась....
Русская Богатырша• 31 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
интересно, это зрада или перемога?
перемога, конечно.
патриёты и антипрививочники будут праздновать.
Как_б_не_так• 31 августа 2018
Ответ дляРусская Богатырша
перемога, конечно.
Уже побежала за шампанским. Хотя мне пофиг, а своего ребенка колите чем хотите. Зашла только поинтересоваться откуда такое ’счастье’ привалило на голову фанатов вакцин)))
Апрель Ивановна• 31 августа 2018
Не вводите людей в заблуждение, а ознакомьтесь с официальной информацией, а не сплетнями. Запрещена только одна серия, которая ввезена в Украину с нарушением законодательства.
12 галюцинаций• 31 августа 2018
Именно от вакцины Пентаксим пострадал именно мой ребенок. Всю жизнь себя буду корить за ту прививку :(
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Абы вброс сделать!
Определенная серия, контрабанда из России, а не весь Пентаксим! Научиться читать, выше даже распоряжение вам прикрепили.
Синди Кроуфорд• 31 августа 2018
Ответ для12 галюцинаций
И моя дочь тоже ... попали в реанимацию , иммунитет очень сильно пострадал . Сейчас никаких вакцин , не могу рисковать жизнью ребёнка
Ответ дляАпрель Ивановна
Только хотела написать.
Люди, вы вообще пробовали анализировать то, что читаете?
Сама компания Санофи обратилась с просьбой отозвать серию товара, которую завезли с нарушением законодательства.
Ладно, наша желтая пресса - абы скандал раздуть. но вас же бог наградил мыслительными процессами.
MalinaElina• 31 августа 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Интересно. А вы случайно не располагаете информацией что делать, если вдруг нам вкололи такую серию? Сейчас побегу проверять....
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Черт таки серия 1с76. ..... мамулечки что делать?
Фото есть карты с записью ? Где взяли вакцину?
MalinaElina• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
Карта есть конеч6о там так и написано... в одной из частных клиник делали.... сначала сама с ними разберусь...
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Киев? Так фото можно карты с записью, где видно серию?)
MalinaElina• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
Киев. А вы откуда—ОБНОН?
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Киев. А вы откуда—ОБНОН?
и Киева, просто интересно правду пишите или так, пыль в глаза
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Сходится?
Чего спрашиваю, так как все записи у моего ребенка из частной клиники с печатью, с государственной - просто подпись сотрудника. А у вас ни подписи, ни печати
MalinaElina• 31 августа 2018
Ну вообще то я в разных частных клиниках прививки делаю. И нам пока ни разу не поставили в прививочную карту ни печати ни подписи.....наверное потому что дают отдельно справку....
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Справку тоже нам дают, и делали в разных.
Ума Палата
• 31 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Только хотела написать.
Вы, наверное, все так и не поняли мою точку зрения в этом вопросе.... Да, я понимаю, есть ярые антипрививочники, есть те, которые боятся любой прививки... Что вы впадаете в панику от серии этой вакцины? она, что просроченная или испорченная? Даже если эту партию завезли из России.... Хотя я думаю, что просто партия французской вакцины была предназначена не для Украины и, случайно, попала к нам.... В Украине острая нехватка вакцин и сывороток - и это не для кого не секрет, к сожалению...((( И сейчас нет сыворотки от ботулизма, от яда гадюки...((( Помните писали о 4-х летней девочке, которая погибла от укуса змеи? Потому что Украина НЕ закупает необходимые вакцины. И, да я считаю, что утилизировать вакцину только из-за того, что там маркировка на русском языке - это преступление в наше время.((( Или вон в государственных поликлиниках есть Индия - можно ее колоть... И, главное, маркировка, наверное, на подходящем языке, как я понимаю... Насчет ее качества - отнюдь не уверена....
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Так изучите вопрос, относительно индийской вакцины.
ЖующаЯКонфету• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Сходится?
зверніться до клініки, де Ви робили щеплення, роздрукуйте розпорядження, з ним йдіть
MalinaElina• 31 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вся суть дела— политика и санкции. И никого там наверху не интересуют чужие дети и отношение их мам к тем или иным прививкам. Партия нелегальная? — под уничтожение. Разрешить продавать означает дать добро контрабанде . Меня просто гложет, что Клиника с именем так лицом в грязь упала.....нехорошо.
Ума Палата
• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
Изучать мне уже не надо)). Невестка внуку делала ВСЕ прививки в районной поликлинике. Ему 2,5 - он на след. неделе идет в садик, в ясельную группу. Никаких последствий не было.) Просто тут постоянно встречаю вопросы - где купить Пентаксим или Тетраксим?
Ума Палата
• 31 августа 2018
Ответ дляMalinaElina
Это да, к сожалению....((( И я не считаю, что Клиника упала в грязь, ведь вакцина была качественная и непросроченая? А как год или 2 назад нелегально советовали - если вас укусила бешеная собака (кошка, белка, лиса) - постарайтесь въехать на территорию России и скажите, что вас покусали там... В этом вся суть, к сожалению.... Не здоровье детей, а политика и санкции....((((((
Ума Палата
• 31 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, ну просто чисто теоретически интересно - идти туда зачем???