Аннуитет• 31 августа 2018
Минобразования нас осчастливило!
Честно стырила с фейсбука, чтоб поднять настроение сарказмом перед 1 сентября)
Нарешті! Нарешті! Нарешті!
Міністерство освіти зробило те, чого ми чекали від них 8000 років та 967 днів. Це перемога перемог та якесь таке чудо, завдяки якому можна повірити, що Бог є і він нарешті став до нас прихильним.
Міністество освіти і науки України нарешті постановило припинити катувати школярів та дати їм спокійно навчатися, а не займатися відвертою, відсталою хєрньой.
Тож! Згідно з наказом:
1. Учням не будуть знижувати оцінки за "неправильний" відступ кількості клітинок та рядків. (Вже в цьому місці можете починати плакати від щастя)
2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим. (Нарешті нові Тараси Шевченки та Михайли Коцюбинські більше не будуть отримувати незадовільні оцінки тільки тому, що їх вірші та оповідання оформлені неестетично)
3. Вилучено вимоги та критерії щодо підписання зошитів. (Тут можете відкривати пляшку елітного алкоголю та дзвонити друзям та однокласникам)
4. Оцінювання – це конфіденційна інформація, яка стосується лише вчителя, дитини та її батьків. Тобто за оцінки перестануть соромити на батьківських зборах. (Покличте свою дитину, поцілуйте – нарешті ви всі в безпеці)
5. Наявність охайних виправлень, здійснених самою дитиною, не впливає на зниження балу за роботу. (Господи, це просто оргазм, реально оргазм! Нарешті дитині не будуть нав´язувати думку, що виправлення своїх помилок – це безглузда трата часу, бо виправляй, не виправляй – все одно не отримаєш задовільну оцінку! Скасування цієї дурні має стати національним святом)
6. Канікули та свята школярі будуть проводити без домашніх завдань. (Тут пан Міністр еміграції хреститься, починає дивитися в небо, вишукуючи там за хмарами сивого Бога)
Дуже круто! Дякуюємо людям, що проштовхнули ці ініціативи!
Але головне, щоб тепер якомога більше батьків та дітей дізналися про свої права та змогли ввічливо пояснити вчителям, що будуть сперечатися, що починається нова ера в освіті без совкового тупізму у деталях. Деталях, що потім впливають на долі поколінь.
Ура!
Нарешті! Нарешті! Нарешті!
Тож! Згідно з наказом:
Ура!
Рыжик-пыжик• 31 августа 2018
Ответ дляlumonbka
Правильно.
А когда падает уровень знаний в целом, это значит все ученики тупые? Именно рождённые в 2001 году?
там надо еще тесты посмотреть, бывают такие вопросы в тестах, на которые вообще не может быть правильного ответа. Я их не видела, так как уже не работаю в сфере образования, но подозреваю, что в этом году дело именно в них, а не в учителях, учениках, каллиграфии и погоде.
Рыжик-пыжик• 31 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+1000 чему радоваться? уже ввели в первом классе писать карандашом...мрак....
У гас только месяц писали.
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляБулькаю
А если вся работа перечеркана и очень грязная.Вот как быть?
за такое снижают, насколько я помню, нам учитель говорила, что допускается два исправления ребенком без снижения оценки, дальше снижают.
Розавенная• 31 августа 2018
Такие перемены только на руку родителям, которые бегают с конвертами, одних учеников учитель оценивает по-новому, а других - по-старому
для нашей учительницы все это не показатель, она за 1 ошибку в диктанте ставит 9, тоесть снимает сразу 3 балла, за исправление - 1 балл
она еще в прошлом году заявила, что это по желанию и ее не обязывает
А баллы такими формулами считает, что черт ногу сломит
Меня не звали• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
дада, пляшите, в этом году вдвое больше выпускников не сдало зно по государственному, на минуточку, языку, а почти половина не осилила простые дроби
а вы продолжайте бороться с совковым наследием, результаты уже есть))))
было бы интересно, сколько учителей сдали бы зно по своим предметам!
Вот это нужно ввести в обязанности учителей: ежегодная сдача зно наравне со своими учениками!
Рыжик-пыжик• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
у меня в началке была учительница, древняя как *овно мамонта, от нее дурно пахло и хотелось спрятаться
что совершенно не повлияло на интерес к получению новых знаний и успеваемость на протяжении всей школы, а также на способность усваивать новую информацию в необходимых объемах в старшем возрасте
Моя могла ребнка взять за волосы и стукнуть об доску, и ничего, в классе из 16 человек 3 медалиста. Тут главное гены и благополучная семья.
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вам повезло
Я рада от души,что у вас такой учитель
да, учитель у нас хорошая, я очень рада, что мы к ней попали.
бифидобактерияЖоржик• 31 августа 2018
Хорошо бы еще домашку отменить как в Израиле и зафиксировать вес рюкзаков, согласно возрасту
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2018
Ответ дляМеряю от 0
Все таки, есть разница или работа написана без ошибок и красивым почерком или с исправлениями, пусть и с правильными. И за обе надо ставить 12 баллов?
У нас максимальна оцінка за диктант, зписування, задачу - 10
11, 12 - за творчу роботу на вищому рівні... На практиці майже неможливо - це початкова школа.
А от у сина в ліцеї, торік 11 клас, він вирішував швидко і складні задачі - 12 балів
Меряю от 0• 31 августа 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, нас так в пед.институте и учили. Тогда только появилась 12-ти бальная система оценивания.
Ответ дляДверной_Проем
почему это все не спрашиваете у конкретного учителя, ну или у директора школы?
А я работаю в дневное время знаете ли как и Учитель , как то вырвалась спросила у учителя почему такая ситуация ответ : « а шо батьки роблять , каву пьють « поэтому не будем про учителя , директора ... это демагогия ни о чем ((
Аноним_1481• 31 августа 2018
Ответ дляСеточка
Ооо, деградация продолжается)) Может ну ее, эту школу?!
это точно
Удивляет, что это кого-то радует!
Алиса в стране Советчица• 31 августа 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Я - учитель. На пед. совете огласили помимо вышеуказанного))) к теме автора: ещё мы теперь не имеем прАва и не будем употреблять слова ’ученик’, ’ученица’, потому что ’це принижує дитячу гідність’))) Теперь они ’здобувачі освіти’. И подписывая тетрадь, они напишут:
Зошит
з ...
здобувача освіти № класу
... далее как прежде
Они теперь ’здобувачі’, а учителя ’давачі’))))
Зошит
з ...
здобувача освіти № класу
... далее как прежде

Жесть, из крайности в крайность. И чем же слово ’учень’ унижает ребенка? Так и ’студент’ в ВУЗе - это тоже унижение, что ли?
Раздражевская• 31 августа 2018
Ответ дляСМСница
Да, за обе. Если так важно то о чем Вы пишите, пусть предмет отдельный по желанию заведут. Каллиграфия называется. А грамотности нормально учить без учета помарок или подчеркиваний. Особенно тупо за это снижать оценки по математике
Полностью согласна! Особенно про математику) но как видите полсоветчицы против.
Берегу и стерегу• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Чого ж Ви пишите з помилками і без знаків пунктуації, якщо Вас так гарно навчали? А ще й ввічливості не навчила вас школа
Зашла на 5минут• 31 августа 2018
Ответ дляGaleTTa
ну какая взаимосвязь с ограничением унижения ребенка по поводу его почерка и развитием его мышления. а то что не задают на каникулы заданий,которые вся семья будет делать с нежеланием и истериками-так это чудно!! Есть возможность родителям познакомиться со своим ребенком и заняться с ним чем-то полезным для его развития
Именно!
Помилуйте мадам• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
для вчерашних троечников разницы нет
а именно они все эти реформы и поддерживают
а потом эти дети идут работать и пишут уже в документах с такими ошибками, что кровавые слезы наворачиваются при прочтении
У меня был студент. Я таких одаренных людей в жизни встречала единожды. Но у от его почерка не слезы, глаза из орбит вылазили. И знаете, этот почерк был ему просто ни к чему. Это не то, что его еще умнее. И встречала, также я десятки с хорошим почерком заучек, старал, и просто прилежных дисципленированных людей. Тех, с кем просто скучно находиться в одном помещении. Их почерк, каким бы он восхитительным не был, никак не повлиял на развитие их интеллекта.
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Если Вам Принципиально, Чтобы Я Нажимала Shift Почаще, То Я Готова Это Делать))))
вам так легче стало? не все пишут с гаджетов, у которых автозамена корректирует заглавные буквы)))) некоторым просто влом нажать несущественную для понимания написанного клавишу))))
все необходимые для понимания знаки препинания я использовала, именно поэтому вы смогли понять, что я написала
но вот сдержаться от перехода на личности никак да? и еще мне вежливостью тычете
Кукусик• 31 августа 2018
По-моему, эти правила были и в прошлом году. Но правильно тут пишут, учителя не готовы к таким переменам. У сына( 3 класс) плохой почерк, мог перечеркивать и исправлять. Ему учитель снижала бал, хотя я несколько раз говорила про нововведения, мотивируя тем, что это уже не охайне письмо(пункт 2). Вот тебе и сыр бор, что охайне пысьмо-это красивым почерком без перечеркиваний.
Раздражевская• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Это результаты совковое образования учителей,но вам же все равно. Причинно-следственные связи это не для вас,безусловно.
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляРаздражевская
у учителей за год образование упало? а вот результаты зно за год ухудшились, по украинскому языку, в частности, вдвое
просветите меня по причинно-следственной связи, очень интересно расширить свой кругозор очередной потугой переложить с больной головы на здоровую
Ответ дляРыжик-пыжик
вполне возможно
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дайте ссылку в фейсбуке
я вот тут нашла
Четырёхсторонний скотч• 31 августа 2018
Ответ дляМеряю от 0
Да!!! Надо учить детей решать задачу, добиться результата.... А красота- то такое, вам не приходило в голову, почему бывшие девочки-отличницы с красивым почерком ничего не добивались в жизни? А пацаны троечники-двоечники без почерка вообще бизнес поднимали? Потому что красивенькое и аккуратненькое хорошо для училки и школы, а добиваться цели и решать задачу нужен характер и умения... Я понимаю, что это очень примитивные примеры и есть всякие исключения, но все же, смысл именно в итоге- решил задачу- молодец, а как и где не так важно
Зашла на 5минут• 31 августа 2018
Ответ дляКу-кусик
Ну я тут только ЗА. Дочка 13 лет. Пишет стихи, сказки, рассказы. Печатали в журнале. В школе одноклассники поддерживают и восторгаются. Но только учитель украинского языка и литературы может поставить 8 за некрасивый почерк и это при том, что нет ни единой ошибки + девочка в очках, плохое зрение. После таких оценок приходит и плачет Мама, ну почему так не справедливо? Ну, я же старалась и т.д. К учителю подходила не раз - ее вердикт - пусть старается писать красиво
Объясняю, что зрение плохое и в 13 лет ну трудно изменить свой почерк.
Нужно оценивать ЗНАНИЯ! а не почерк, клеточки, линеечки( Что толку если Вы уборщица с красивым почерком??? Знаний наверное не прибавится от этого не так ли?
Объясняю, что зрение плохое и в 13 лет ну трудно изменить свой почерк. Нужно оценивать ЗНАНИЯ! а не почерк, клеточки, линеечки( Что толку если Вы уборщица с красивым почерком??? Знаний наверное не прибавится от этого не так ли?
У нас все троечницы красиво списывали, там к каллиграфии не придраться.
Снижение за почерк это ограниченность снижающего и формализм. Я три года проработала в школе, не снижала за почерк ни разу. Знания главное.
Додекаэдр• 31 августа 2018
Ответ дляСеточка
Скоро и такой закон выйдет)
Царь-Матушка• 31 августа 2018
Ответ дляПомилуйте мадам

Царь-Матушка• 31 августа 2018
Ответ дляberil_он
посмотрите на образование в Финляндии
Вы шо.... Все, кто за периметром бывшего Союза - тупые и малограмотные. Только нас хорошо учили. ....Только живут они, за периметром, лучше и качественнее...))))))))))))