Сестрица Алёнушка• 31 августа 2018
Проголосуйте опитування про прививки
Не можу вирішити чи усі прививки робити. Наприклад, від кашлюку дифтерії. Чи робили ви усі прививки дітям?
Результат:
вже голосів:
48 (32.43%)
Відмовилась від усіх вакцин
38 (25.68%)
Усі прививки робила державною вакциною
34 (22.97%)
Робила вибірково
28 (18.92%)
Усі прививки робила купувала самостійно вакцину
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 августа 2018
нет моего варианта, делала все прививки, частично государственные, частично купленные самостоятельно
Карамбулкул• 31 августа 2018
Старшему все делала в гос. поликлинике. Младшему только БЦЖ, которую, как в итоге оказалось, делать нельзя было категорически.
Непогодка• 31 августа 2018
Нет варианта - делала все по графику и плюс необязательные в частных клиниках.
Ошеламиссимо• 31 августа 2018
вибірково і хорошими вакцинами. купувала і тими, які були безкоштовно
KROX@• 31 августа 2018
У сына БЦЖ и 2 АКДС+полио+хиб (Пентаксим) . На этом мы остановились и больше не планируем. У дочки только БЦЖ
Коробка с карандашандрами• 31 августа 2018
В роддоме делали бцж, потом 3 инфанрикс гекса и 1 пентаксим. На этом закрыли календарь прививок до 6 лет. Но нам повезло, тогда эти вакцины были в продаже... Сейчас беременная вторым ребенком и вижу что ситуация поменялась в худшую сторону
Регионщица• 31 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Аналогічно.
Веселая моль• 31 августа 2018
Автор, не пойму вашу логику. Если вы решились изначально делать прививки вашему ребенку, то считаете их эффективными. Или вы решили его защищать выборочно? Ну а если не делать, то вообще ничего. Какой смысл делать прививки частично?
Планшетница• 31 августа 2018
Хороший вариант частично государственные как кпк, частично покупные как акдс. Нужно смотреть по изготовителю.