Я_поехала• 02 сентября 2018

А вы платите в заведениях за чужих детей?

Сходила вчера на встречу с подружкой. Договорились детей не брать. Но она в последний момент взяла. Пошли на суши. Пообедали. Я, она и ее двое деток.Счет оплатила полностью, т.к. она забыла карточку и деньги в машине. Вечером вот сбросила мне часть на карточку ровно половину. Я жлоб?
К слову, только вышла с декрета, еще даже первую зп не успела получить. Вместо 150 грн заплатила за свои суши почти 400 грн.
Аноним_1289• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
ага) Вы правы) А подружка тогда с чем?
С хитрожопостью
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
согласна.но если бы мама знала ,что дети не едят суши,не брала бы с собой
ну смысл сидеть кушать и говорить,ну я же говорила Вам ,что Вам будет не интересно и кушать будет нечего
7 и 9 лет. Дети были голодные. Но суть в том, что каждый заказал себе, что хотел. И съел свою порцию.
amvroziya• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
да, наверное, лучше отдельный счет просить. Вот и все пишут, что скажите ей о том, что она неправильно посчитала. А как вот сказать? Это же дети)
Честно говоря, я бы уже ничего не говорила.. Но вывод бы сделала.
Автор.. И да, почему не сказали, что вы не рассчитывали платить не только за себя и у вас нет при себе такой суммы, как в чеке..
Пусть бы топала за деньгами
ВЫВсеВрете• 02 сентября 2018
Да. Я за ее, она за моих. Вы не подруги
Аноним_1289• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ее дети, а не ваши!
kittenkat• 02 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Была у меня подобная знакомая, тоже любила поделить счет пополам, но обычно разница не большая была. Но один раз пришла тоже с голодными детьми, заказала им и себе полноценный обед, а я кофе и пироженко и хотела поделить пополам. Заплатила я только за себя. После этого больше не общаемся, страшно разобиделась она.
Вот интересно, а в чем же обида? Т.е. она изначально приехала наесться вдоволь и детей накормить за чужой счет? Шо за люди...
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
А зачем делить на кол-во человек, если есть счет и можно посчитать, кто что заказывал и сколько наел. Это справедливо.
А если б я только чай себе заказывала, а подруга первое, второе, третье и компот с десертом, нам тоже пополам счет делить?
Спасибо! Я до этого обеда думала также. А теперь на встречу с подружкой приведу родителей, мужа, кота еще и поделю пополам
Петя-петушок• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Так и напишите ей, так, с улыбкой: ’Тань) я заказывала роллы за 150грн. А за что ещё я заплатила, получается?)’
Аноним_1289• 02 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
Ну типа жлобкой оказалась я и не рассчитывала она потратить такую сумму. Ага! будто я рассчитывала.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Я бы, если бы был напряг с деньгами, то намекнула , что еще мол 200грн доплати..
напряга нет с деньгами. Просто каждый раз я не смогу так платить)). Лучше на своих потрачу
amvroziya• 02 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
За офигительную компанию
kittenkat• 02 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Так а кто ей доктор, что она не рассчитывала такую сумму потратить? Она же ее таки потратила! В чем к вам претензии? Не вы же съели все, что они заказали. Ну в самом деле...
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
Что же вам мешало ей сказать, чтоб она сходила за деньгами, тем более 5 минут ходьбы? Да, у вас была нужная сумма на руках, но вы ведь рассчитывали ее потратить на одежду детям.
это было так просто. Знаете, как всегда при общении с подругами. Ой. а я забыла в машине все, оплати, пожалуйста, а я сразу в машине сброшу. Вот возьму чек себе, чтобы не забыть. Я и оплатила.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Чек маєте? Скиньте їй фото чека
чек она взяла с собой. дабы не забыть мне скинуть)
Банка с бутылками• 02 сентября 2018
Автор, подруга свиня. Це наглість , а ви проковтнули. Я б сказала моя порція коштувала 150 ще інше ви замовляли от і платіть.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
вот чувствую и она обидется)
Но зачем тогда такие подружки?
Бармалеина• 02 сентября 2018
У нас как-то была ситуация. Собрались 3 семьи. Заказали, покушали. Нам надо было срочно уехать. Мы прикинули на сколько мы поели, оставили деньги друзьям и уехали. Затем вечером звонит мужу его друг и говорит, что с него ещё 80 грн. Мы вроде все посчитали и оставили даже с чаевыми официанту. Они, наверное, ещё что-то заказывали после нас, а счёт потом на троих разделили. Неприятно, конечно, нам было. Теперь, если идём в кафе с теми друзьями счёт каждый сам себе оплачивает. Сумма в 80 грн была давно, ещё в 2013 году, чтобы вы не подумали что это копейки совсем, тогда это было 10 дол.
СкиниУскачи!• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
ну если она и чек с собой взяла...Понимаете,если б чек не взяла,прокатило бы типа примерно помню сколлько там было.А так..она же его смотрела и реально видела ,сколько съело их семейство.И тупо на вас повесила
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Автор, не подруга она вам и потерять такое общение не трагедия. Напишите ей, что она забыла оплатить за своих детей и смотрите, что ответит. Если отморозится, то зачем она такая Вам?
Спасибо! Вы правы. Мне уже самой интересно, как будет). Наберу и скажу.
А поговорить?• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Так мы дружим больше 10 лет. Не хочется мелочной показаться
Вы правильно сделали!))
Вот и я так, сначала боялась мелочной показаться, а потом мучалась, что меня тупо используют. Автор, внутренний голос никогда не обманывает. Если вам неприятна эта ситуация, значит с вами действительно поступили некрасиво. Включайте режим ’стерва’ и пишите, что вы по чеку поели на 150 грн, и с нее еще столько-то. Учитесь ставить людей на место. В следующий раз не будет тянуть детей, если не рассчитывает потратить такую сумму.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Пусть бы топала за деньгами
я перед этим сообщила, что собираюсь малым докупить одежду в ТЦ, после встречи.
А поговорить?• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Это ее дети! Почему вы должны оплачивать их питание, когда своих детей на встречу не взяли, и одежду им не купили.
Дядя Жора• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
А ха-ха,не приведете,вы мямля,подруга это знает,это было сделано спецом,на вас ездят,держ пари это не первый случай что вы промолчали а,вас использовали.Молчите дальше,таких как вы даде не жалко,вы созданы для того чтобы на вас ездить,я тоже часто таких дурочек использую,мямли для того и созданы.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
я бы тоже сказала, но она мне сбросила вечером и отписала в вайбере. Чек у нее, доказать, что ты же помнишь мой заказ на 150 грн я не могу. Выводы сделала. Вот и спросила здесь, т.к. может это норма для всех, а я мелочная)
СкиниУскачи!• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Скажите-вы поехали за покупками своим детям и вам не хватило,и вы расплатились кредиткой в тот день.Надо погасить .Вы же расчитывали на кафе потратить не больше 150 грн.Капец.Она наглая, а вы боитесь всего-лишь таковой для нее показаться..
Жена_КотораяСтена• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Не факт, что она вернет вам деньги, но поставить ее на место надо. Я бы написала так: ’Маня, мой счет был 150грн., остальное я оплатила за твоих деток. Понимаю, что вам тяжело и вы возможно не всегда можете их покормить. Поэтому не смущайся, все нормально’
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Вам, под анонином, конечно виднее) То есть дружба сейчас спецом, как вы выражаетесь построена на том, чтобы найти мямлю и она за все платила?)
Аноним_1463• 02 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Я бы спросила, почему она скинула именно такую сумму
Разные дети съедают по разному. Мои, например съедают много т.к. любят суши.
amvroziya• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Нужно было расставить точки над ё в момент, когда она взяла чек и вы расстались.. Мол - Маша,ничего страшного.. Я оплачу.. А с тебя столько то..
Ируся-пуся• 02 сентября 2018
автор, я бы таких дамочек в подругах не держала. Вы не жлоб, это она наглая