Я_поехала• 02 сентября 2018

А вы платите в заведениях за чужих детей?

Сходила вчера на встречу с подружкой. Договорились детей не брать. Но она в последний момент взяла. Пошли на суши. Пообедали. Я, она и ее двое деток.Счет оплатила полностью, т.к. она забыла карточку и деньги в машине. Вечером вот сбросила мне часть на карточку ровно половину. Я жлоб?
К слову, только вышла с декрета, еще даже первую зп не успела получить. Вместо 150 грн заплатила за свои суши почти 400 грн.
Добрая феечка• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
да, наверное, лучше отдельный счет просить. Вот и все пишут, что скажите ей о том, что она неправильно посчитала. А как вот сказать? Это же дети)
Вы не забыли, что не Ваши дети?:) Тоесть подруге удобно продинамить, а Вам свои деньги не удобно получить? Так и сказать, Маня мой заказ на 150 грн, ты не посчитала весь свой.
Надежда-1979• 02 сентября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Нет не жлоб, а она не подруга вам. Подруги так не поступают.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не факт, что она вернет вам деньги, но поставить ее на место надо. Я бы написала так: ’Маня, мой счет был 150грн., остальное я оплатила за твоих деток. Понимаю, что вам тяжело и вы возможно не всегда можете их покормить. Поэтому не смущайся, все нормально’
Спасибо. Решила набрать и сообщить. Пока трубку не берет. Не ответит позже в вайбер напишу.
ЕлькиПальки• 02 сентября 2018
Автор, подруга неправа, но если планируете продолжать отношения, забудьте. Но будьте настороже, в следующий раз тоже деньги забудьте и закажите дорогое блюдо, гармония мира будет восстановлена!
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляИруся-пуся
автор, я бы таких дамочек в подругах не держала. Вы не жлоб, это она наглая
Примерно это я и пыталась понять).
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Нужно было расставить точки над ё в момент, когда она взяла чек и вы расстались.. Мол - Маша,ничего страшного.. Я оплачу.. А с тебя столько то..
кто знал? Мы ранее встречались и все было ок. Больше 10 лет дружим
котопёс• 02 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
А вообще все зависит от того как заказывали, каждому ли отдельно......может дети пару суши съели и какао зарили, тогда ещё ерунда. А если каждому полноценно, то подруга не права
Так а каждому ребёнку по паре суши и какао по ценам кафе - это к отполаскивать должен? Напополам?????
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
я планировала продолжить отношения. Но если, это специально, как там выразились выше ездять на мямлях, то зачем тогда такие подружки
Дядя Жора• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Вам, под анонином, конечно виднее) То есть дружба сейчас спецом, как вы выражаетесь построена на том, чтобы найти мямлю и она за все платила?)
Я таких людей друзьями не считаю,вам срут на голову а вы молчите,вы уверенны что ваша мнимая подруга вас подругой считает.Кстати если вы действительно подруги,то можете написать ей все откровенно,зачем эти оьидки.Нормально в вашей ситуации отписать *подруге* - Таня,ты там не правильно деньги перебросила,твой обед стоил 650грн,если на карте нет денег ,то оплатишь потом,без проблем.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Спасибо! Вот набрала, пока не ответила. Позже в вайбер напишу. Посмотрю на реакцию. Скорее это уже не та дружба, о которой я думаю
Кирикова• 02 сентября 2018
Надо было просить раздельный счёт.
Подождали бы пока подруга сходить в машину за деньгами.
Вообще, вы очень странные подруги.
Калиопа• 02 сентября 2018
Если каждый себе сам заказывал блюдо по меню, то вообще нет проблем. Звоните и говорите, что , она, наверно, ошиблась, когда перебрасывалв деньги, что Ваш заказ рол+лимонад был 150 грн, и ждете ответа . Обнаглевшая подруга у Вас. Попускать таких нужно.
Сфера влияния• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Но это же не ваши дети
Кокосиха• 02 сентября 2018
Я вообще принимаю.счет пополам когда семьями в кафе,блюда приблизительно одинаковые (не так, что у Васи устрицы, а у меня пицца), и алкоголь пьем вместе. В любых других случаях я не люблю разделение пополам. Я четко продумываю, что я беру, ем мало и чужие доп блюда оплачивать не хочу. А уж в случае автора так вообще наглость. Мне б и в голову такое не пришло бы.
А с подарком был как-то прикол. На детский др, подруга шла с одним ребенком (второй там тоже был, но он маленький и типа прицепом), а моих 2. Я присматривала подарок из расчета на двоих, выходило около 1200грн максимум. И тут она предлагает давай мол вдвоем хороший купим. Ну ок, купили робота около 3 тыс (может и больше, не помню), на кассе моя скидка - 15%, ее посчитали с общего подарка а потом она делит ее часть одна, а моих 2. Но сорри, ты будешь тоже с 2 детьми, плюс подарок уже обошелся дешевле благодаря моей скидке, купила б по полной цене. А так я заплатила 1600грн. Мне было крайне невыгодно, неприятно и неуютно. Я смолчала, но больше ни с кем не кооперируюсь. У меня есть бюджет и я за него выходить не намерена никак
Аноним_1463• 02 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
ну если она и чек с собой взяла...Понимаете,если б чек не взяла,прокатило бы типа примерно помню сколлько там было.А так..она же его смотрела и реально видела ,сколько съело их семейство.И тупо на вас повесила
+100
А поговорить?• 02 сентября 2018
Автор, напишите потом, что вам ответила ’подруга’.
Настенные трусы.• 02 сентября 2018
Чтоб не было таких ситуаций на будущее надо брать отдельные счета и оплачивать только свой заказ.
автор Я_поехала • 02 сентября 2018
Ответ дляКирикова
Надо было просить раздельный счёт.
Вообще, вы очень странные подруги.
Да нормальные раньше были и очень близкие. А сейчас, что-то поменялось
tar-anna• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Это ж ее дети, а не Ваши. Чек остался? если да, то пришлите фото чека и ’мой заказ такой-то на столько, твой- на такую-то сумму’. Это не мелочность , а умение отстоять свои права и справедливость
котопёс• 02 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Ну вы тоже загнули)). Покупаете вместе вещь, и вашу скидку по карте ожидали, что подруга оплатит?
Калиопа• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Это дети, но у них есть мама, которая должна их хотелки оплачивать. Вы не спонсор ее детей!А она наглючая.
Зупка_цем• 02 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Дети, что так много суши ели?
не, автор доедала после чужих детей. Как вы себе представляете, заказали 4 порции, 4 напитка. Дети надкусили и наладили, остальное автор с ’подругой’ допили и доели?
tani83• 02 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Дети, что так много суши ели?
Лично мои (7 лет и 4 года) едят на уровне взрослых. У моей подруги трое детей такого же возраста едят за двух взрослых.. И да, мне трудно понять когда детей не считают за отдельную единицу. И в случае автора, я бы сфоткала чек и подчеркнула что ела подруга и ее дети.
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Машина, на парковке была ( минут 5 хотьбы). Да я еще своим одежду собиралась покупать после обеда. И она об этом знала. Не могла сказать, что нет денег заплатить.
Так и сказали бы - дорогая, сходи за деньгами, а я пока с детьми посижу. А то вдруг мне потом в магазине не хватит
tar-anna• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
я бы тоже сказала, но она мне сбросила вечером и отписала в вайбере. Чек у нее, доказать, что ты же помнишь мой заказ на 150 грн я не могу. Выводы сделала. Вот и спросила здесь, т.к. может это норма для всех, а я мелочная)
так пусть фото чека скинет, скажите, что я ж один только ролл заказала
Все будет, но потом• 02 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Так и напишите ей, так, с улыбкой: ’Тань) я заказывала роллы за 150грн. А за что ещё я заплатила, получается?)’
Самый оптимальный ответ. Автор, воспользуйтесь)
Олечка-я• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Каждый вязл себе порцию суши ( разные по стоимости) , попить лимонадик. Счет на 790 грн
Я заплатила 395 грн по факту. Мой заказа на 150 грн
позвоните подруге и спросите, что за ерунда?
сколько с подругами собираемся -никогда за детей друг-дружки не платим. Ровно по счёту+ чаевые пополам.
Зупка_цем• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ну вы же не детям говорить будете, а взрослой тётке
Маша хороша• 02 сентября 2018
Автор отпишитесь обезательно, что она вам ответит, у меня кума такая же
Анка-пулемётчица• 02 сентября 2018
Автор, отпишитесь, что ответит подруга)) интересно. У меня тоже такая БЫЛА, халявшица.