Деловитая• 05 октября 2013

Муж на родах. За и против

Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів: 831
592 (71.24%) За
239 (28.76%) Против
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
Ну по крайней мере так у нас с мужем, а как у Вас в семье не знаю.
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Как у вас что с мужем, тоже к телу не относится.
В венчальной клятве ничего не говорится о совместных родах.
А при желании, и Писание можно подогнать под собственную философию, чем многие с удовольствием и занимаются.
Мою семью мы обсуждать не будем.

Латимерия• 07 октября 2013
Просто без всяких писаний и клятв, когда мужчина и женщина создают семью они:

Мужчина и женщина решают ВМЕСТЕ идти по жизни, ВМЕСТЕ разделять радости и горести. Рождение ребёнка одно из главных событий семейной жизни, и его они тоже проходят ВМЕСТЕ.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия

И по итогу, то,что он решают, включая совместные роды, никак не гарантирую совместного будущего)))
И вы уж определитесь, манипулируете вы клятвами тут, в теме, или нет.
Лекции по поводу того, что делают мужчина и женщина до того, как создавать семью, попала мимо цели.Я не ваша аудитория.
И это уже явный оффтоп.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Как-то странно во всем зависеть от мужчины, что даже там, где природа сама распорядилась -рожать предназначено женщине.
И даже тут надо цепляться за мужчину.
Все его мужские обязанности он вас тоже зовет вместе делать?Или все -таки гордости хватает самому управиться? Уверена, что хватает.
Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Мне не понравилось в вашем посте переход на личности и сразу же ничем не обоснованные выводы про брака нет нормального и т.д. В посте оппонента такого не было.
Вы просто НЕ захотели там это увидеть... Значит то что она обвинила меня эгоизме, поучала меня, что не правильно сделала, что мужа взяла и что вообще мой муж был там до лампочки, что это просто совпадение, что все обошлось,так это по-вашему Не переход на личности?
а учить меня с кем на роды идти, это вообще ни в какие ворота не влазит,,,
Вы посчитали мой вывод необоснованным по браку, а я посчитала необоснованным вывод оппонента про то, что мой муж, цитата: поверьте Ваш муж не медик, чтобы понимать процессы и если что-то пойдёт не так, он не сможет понять... Она что знает моего мужа??? чтобы такие выводы делать??? Опять таки оппоненту можно все, а в ответ ни-ни, так получается...
Еще раз повторюсь, что переход на личности начался с Мили, разбирая мои роды, комментирую их и давая советы, никому не нужные...
Латимерия• 07 октября 2013
я атеист так что мне нет дела до церковных клятв.

По теме: почему я и мой муж считаем что на родах должен присутствовать муж:

Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Кроме того, что вы три раза копируете один и тот же текст, еще есть что сказать?По-моему, нет.

Латимерия• 07 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
И даже тут надо цепляться за мужчину.
Рождение ребёнка мы считаем одним из важнейших событий нашей жизни, поэтому это событие мы прошли ВМЕСТЕ. Для нас это не рутина в которой каждый может управится сам, мужская это обязанность или женская.
Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Там в предложении есть слова - большинство сторонников совместных родов, там совсем не про вас. Если бы вы внимательно прочитали эту темку с самого начала, то такое неоднократно тут звучало. Кстати, я совсем не противник совместных родов, я просто считаю, что это совсем не показатель взаимоотношений в семье и, отнюдь, не всем женщинам это нужно. Если два человека хотят и считают, что им пойдет это на пользу - я только за. Плохого в обдуманном подходе к совместным родам я не вижу. Просто люди разные и не всем это нужно.
вот Вы пишите, что Если бы вы внимательно прочитали эту темку с самого начала, вот опять от вас обвинения... в невнимательности!!! Читала я, и читала,что звучали такие слова от НЕКОТОРЫХ девушек, но не большинства..то есть. никак не большинства, опять таки, вам, получается, тоже хочется хоть немного, но уколоть, пусть даже в невнимательности, но обвинить...
Вообще тема скандальная, обреченная на постоянный и ярые споры, поэтому удалю ее из своих интересов, потому как больше не хочу читать это переливание из пустого в порожнее...Каждый останется при своем мнении и кто прав , кто виноват здесь никто не может решить, так как это нереально, у каждого своя правда...
Латимерия• 07 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я объясняю почему мы с мужем были вместе на родах.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
ВЫ меня умиляете))
Вы три раза пишете одно и то же.
Вы объясняете то, о чем никто не просил.
Более того, вы оперируете словами венчальной клятвы, при этом заявляя, что вы атеист.
Занавес.
Латимерия• 07 октября 2013
эти слова все знают, и я так полагала понимают их смысл. Если Вы не поняли о чём они, я объяснила более простыми, доступными словами.
Латимерия• 07 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
И причем тут роды?Роды теперь для женщин, ослабленных цивилизациеЙ, болезнью считаются?
Вы сами спросили при чём тут роды, а теперь обвиняете что никто не просил объяснять. Вы не последовательны.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
ВЫ знаете теперь мне понятно, почему у вас принято по три раза повторять.
Я ж объяснила, тоже доступно, что смысл понятен, особенно тем, кто эту клятву давал.А вы с вашими объяснениями, учитывая отсутствие венчания у вас лично, вообще не к месту и не по теме.
Я и дописала поэтому, что любой текст можно исказить в угоду собственной философии, сделать любой понятие, так сказать, более удобным для себя.
Всего хорошего.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
Я и ответила, что одно к другому не имеет никакого отношения, что не понятного?
Будьте здоровы.
Латимерия• 07 октября 2013
Для Вас может и не имеет, а в нашей семье принято во все значимые события быть вместе.Как и в семьях большинства, как я смотрю по результатам голосования.
Kiev-tanya• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
Быть на родах с женой, это еще далеко НЕ значит быть хорошим семьянином и отцом
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
И не все рожавшие детей сидят на Советчице
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
А про большинство, и то что его заботит тут, на Советчице, существует 100 и 1 премылая и предебильная темка, так что не особо ориентируйтесь

Латимерия• 07 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Я этого не утверждала.
Латимерия• 07 октября 2013
зачем вообще делать выводы какие то кто какой семьянин и отец, тема о другом.
Соседушка• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
Ой да что Вы. Вы ж рассказываете, что муж должен быть на родах. Подумаешь, что он жену свою неуважает, обзывает, главное на роды пойти! Или после родов, никак не помогать жене с ребенком, зато он на родах присутствовал. Деточка сколько Вам лет, что Вы такая наивная???
Латимерия• 07 октября 2013
Я рассказываю как в нашей семье, и почему.
А за девочку спасибо
Коко На Страже• 07 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Если муж такой непутевый, то на роды его точно ничего ни сподвигнет. Мы были первой парой совместно рожавших из наших знакомых, а после нас только и были партнерские роды и никаких матерей-одиночек. Моего мужа распирало от гордости : мы родили сына)) , а теперь хочет еще двоих)) ну второй на подходе, а за 3его пока рано думать, а он уже выбирает удачный год для зачатия)) и говорит , что родим-куда денемся))
ssvetkass• 07 октября 2013
Девочки, чего спорите?
Понимаю, что сила собственных убеждений - это конечно СИЛА.
Те кто против совместных родов, у вас есть такой опыт?
Может пропустила тема то большая, но не заметила, что кто-то написал: ’ Выгнала мужа из родзала, была недовольна его поведением, он мне только мешал и т.п.’ Если такое есть, покажите.
Ведь рожавшие с мужем пишут и дают положительную оценку присутствию мужа на родах, исходя из пережитого опыта. Некоторым есть с чем сравнивать.
В общем, спор мне кажется безсмысленным, по причине неравенства убеждений и опыта.
Мюля• 07 октября 2013
Ответ дляПослушная
Да, МОЕ, Моя и т. п. потому что он мой муж, а я его жена и когда мне плохо, то и ему плохо, а когда ЕМУ плохо, то и МНЕ плохо...
Жуткая у вас логика!!!, поберечь мужа, чтобы он не видел моих мук...мне даже страшно представить, что если бы, не дай Бог, мой муж страдал и меня бы рядом с ним не было..Да никогда... как бы страшно и тяжело мне бы не было, я была бы рядом с ним!!! Это получается по вашей логике, что если я еще чем-то заболею и страдать сильно буду, то муж должен от меня оградиться и я его должна оттолкнуть, что бы он не видел моих страданий...Боже ужас какой, надеюсь.что такого не будет и если что, то мой муж и это выдержит... Вообще он у меня мужчина...
Поэтому ничего эгоистичного в этом нет, муж и жена , это одно целое, у них счастье, радости, а также страдания и боли одни на двоих, но конечно не во всех браках так, есть такие жены, которые оставили бы своих мужей одних страдать, чтоб не дай Бог, сердце ее не разорвалось, глядя на боль мужа..
Вот у вас чистой воды эгоизм, и брака нет нормального, так как вы считаете, что каждый со своей болью, любой должен справляться в одиночку!!!!
И что значит : поверьте Ваш муж не медик, чтобы понимать процессы и если что-то пойдёт не так, он не сможет понять... вы хоть понимаете, что пишите, мы уже прошли через это, и МЫ уже не раз говорили слава Богу, что муж там был и он сам тоже так считает, и принимал там муж решения, именно он не дал тянуть ребенка вакуумом и калечить...
Спасибо за совет, что вы мне взрослой женщине, посоветовали кого в следующий раз брать на роды, а то как же без вашего совета мы теперь мы с мужем жить будем...
Меня просто поражает как вы и другое, раздают тут конкретные советы взрослым людям ,что и как им делать, я что у вас совет спрашивала????
И не судите по себе, муж пошел не для того, чтобы видеть как я мучаюсь, а для того, чтобы быть рядом со мной когда тяжело...
А вашему мужу я сочувствую, не дай Бог заболеет, так вы за ним и ухаживать не будете, чтобы ваше сердце не разорвалось...
Кошмар просто!!! Я как-то такую мамашу видела. у нее ребенок был в ожоговом, а она к нему не ходила, говорила, что не могу видеть его муки, и дите там само было, вы видно она из таких((((

И с чего вы взяли, что я выбрала роддом с вип палатой, как вы утверждаете!!! а не врача, МЫ выбрали именно врача. но одна из акушерок решила преподнести сюрпризы и потом ни в одном человеке-враче нельзя быть уверенным на 100%
О, да это я Вам сочувствую и Вашему мужу я Вас ни в чём не обвиняла, а выразила своё мнения, что для меня эгоизм, и рассказала как я жалею своего любимого мужа с которым в законном счастливом браке 12 лет и родила ему 2-х детей! Я хочу чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь рядом с нами, чтобы он был здоров физически и морально, это было лично моё решение не брать его не роды и это тоже моё право такой же взрослой женщины как и Вы. Я не писала конкретно о том что это Вы выбрали себе ВИП палату и никакие советы Вам лично не давала, а высказала своё мнения всем здесь присутсвующим, но видимо больное Ваше воображение нарисовало Вам что я перехожу на личности. Судя по Вашим психам и истерии, Вам трудно отказать, может Ваш муж поэтому и не отказался идти с Вами на роды, а то выслушал бы кучу бранных слов в свой адрес или ещё чего хуже прибили бы на месте за отказ. Не Вам судить о моём браке, обо мне как о матери и человеке, Вам лечиться надо - может у Вас затяжная послеродовая депрессия?
Мюля• 07 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Спасибо за поддержку и понимание, никогда на личности не переходила и никого не в чём не обвиняла, высказала своё мнение и про эгоизм, говорила ещё в персом своём посте, совершенно не имея никого в виду, но люди видят лишь то, что хотят видеть и болезненно реагируют и проецируют на себя лишь то, в чём слабы. А сколько гадости из них льётся?
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляssvetkass
Девочки, чего спорите?
Те, кто не пишут, просто не пишут.Как не пишут, не в этой теме, конечно, те. у кого особенные дети.Поймите правильно аналогию.
Пончик Солнечный• 08 октября 2013
Ответ дляМюля
Так гадость льется из кого?Признать собственную слабость-характера не хватает.А заявить,что она принцесса)))-так это не ей судить.Истерические посты с кучей воскл. и вопрос. знаков и прямо болезненную реакцию увидела как раз в этих случаях.
На муже повиснуть-доблесть невелика, а показать. что ты сама в этой жизни что-то стоишь,видно, не всем под силу.
Пончик Солнечный• 08 октября 2013
Вы ж просто обратите внимание не тон , слог и характер постов .Одной и другой точки зрения.И все становится понятным без объяснеий.