Деловитая• 05 октября 2013

Муж на родах. За и против

Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів: 831
592 (71.24%) За
239 (28.76%) Против
mary123456• 06 октября 2013
Рожала с мужем. Не жалею ни на миг. Но лучше если муж сам этого хочет (как мой) а не заставлять

Nikocha• 06 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Прям рожал вместе с Вами, ух-ты как интересно, нет, ну умиляют подобные заявления ’рожали вместе’, ’рожал со мной’, это как простите?
Те кто пишут, что мужья счастливы после так называемых совместных родов, вы верите в то, что человек с нормальной психикой может быть счастлив от увиденного и пережитого, не тешьте себя девочки.
Мужчины в своем большинстве во-первых, терпеть не могут, когда женщина плачет, ноет, воет и т.д, они просто не знают как себя вести и вообще что делать, чтобы это скорее прекратить. А тут такое, все выше перечисленное, только помноженное в несколько раз. Во-вторых у многих мужчин панический страх перед больницей, больничными кабинетами и т.д.
Если б мужу было так противно, он бы не пошел во второй раз. А так присутствовал на двух родах, но туда, правда не заглядывал. Спросила, если вдруг что в третий раз пойдешь - сказал, что конечно. И когда старша родилась, и ему сразу дали ее на руки- видеть слезы счастья на глазах любимого мужчины - это непередаваемо. Единственный раз когда я это видела.
karina.2006• 06 октября 2013
Я с мужем рожала,2 месяца отговаривала.Он настоял на своем.Увидел как это)) была спокойна,рядом муж.а значит все будет на высоте!))Я все боялась что,дочу украдут)))Все прошло отлично)У мужа Глаза прослезились))Всю беременность в консультацию проходил,и на роды пошел.И еще пойдет.Туда не кому и не дают смотреть!стоит у головы жены!пуповину перерезать по желанию!Рожайте с мужем,если он хочет.И вам спокойней,и мужу ощущения!На его глазах рождается его кравинушка!
Женщинас• 06 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Блин , читаю поражаюсь...)))) Какули народ волнуют!)))) Ну да, ну да... супруженец то небось в неведеньи! думает любимая ромашками какает!!! а тут такой конфуз может быть!!! Простите за грубую прямоту... А как же анальный секс?! Ну да...в презервативе... но всё же? членом в зад можно, а увидить какули во время родов - смерти подобно? не о том думаете! Я рожала с мужем и не жалею ни на секунду! Он видел всё , включая тот момент, когда ’макушка показалась’! Это была его собственная инициатива! Он горд и рад, что наблюдал за рождением нашей дочери! А я очень благодарна ему за поддержку и помощь! Я считаю, что муж это человек, которого вы выбираете на всю жизнь! В горе и в радости! Да, я женщина, но я не могу выглядеть всегда красиво и идеально... Получается когда я весёлая красавица, то добро пожаловать любимый... а когда я рожаю или болею,мне страшно или больно, то ни-ни на меня смотреть, побережём внутренний мир сильной половины от стресса? Нафиг такой муж нужен тогда? Как-то так...
Вы умничка!Все верно подметили!)))
Анти-аноним• 06 октября 2013
Ответ дляMrsProf
для многих муж - самый близкий человек, я - не исключение, но считаю, что личное пространство должно быть у каждого. В мое личное пространство входят роды, 2 раза рожала с мамой, мужу только отзванивалась по окончанию процесса. Ну вот нечего ему там делать - это мое личное глубокое убеждение. Помочь ничем не сможет, сказать дежурное - крепись, я с тобой - а смысл? ни один мужчина не представляет того, что переживает в родах женщина, поэтому и понять он свою жену не сможет
а что до ’вместе делали - вместе и рожать’, так мы и кушаем вместе - теперь какать нужно тоже вдвоем?
Эта пять!!!!!!
13чудоСВЕТА• 06 октября 2013
Ответ дляkarina.2006
не кровинушка,а сперминушка
Sunny_Anny• 06 октября 2013
Ответ дляMrsProf
ну мама как-то лучше понимает, что дочь в родах чувствует, логично? я ж никого не заставляю с мамами рожать? мамы тоже есть разные))))
У меня на трое родов по два раза и мама, и муж поприсутствовали ))
Мама по-другому понимает, это да. Но и муж как-то совсем особенно.

Я теперь тоже хочу у кого-то побывать.. а то трое детей, а как происходит процесс со стороны - не знаю ((

Ватный Пупс• 06 октября 2013
Ну все, что написали, я не успею прочитать, но поняла, что мнения разделились... Скажу свое:
Совместные роды это сугубо личное и интимное решение каждой пары;
Совместные роды это НЕ гарантия крепких семейных отношений и безграничной любви отца к своему ребенку, а то получается, что если наши отцы в далекие 80-е не держали наших мам за ноги во время родов, то значит, что они нас теперь недолюбливают
Знаю примеры из жизни: соседи этажем выше рожали вместе, хоть и живут как враги, но это неважно, главное, что глава семьи был на родах, а то, что после родов регулярно лупит свою женушку это тоже не столь важно...
и еще знакомый был на родах у первой жены и пошел на роды ко второй, да он конечно очень помог своим женам...
ПуГоФФка• 06 октября 2013
Обоих деток рожали вместе с мужем. Не представляю как можно иначе.
Муж и организационные вопросы решал, и подать, принести, позвать мог когда надо моментально.
А самое главное - поддерживал во всем!
Первым взял на руки детей.
Для нас это даже не повод гордиться.
Как в загсе нужны двое, чтобы их расписали, двое участвуют в зачатии, так и в роддоме нужны двое, чтобы родить.

Вообще не понимаю противников совместных родов.
Yairish• 06 октября 2013
моему мужу пришлось присутствовать на моем кесарево. Вот где жесть. А вы говорите - роды :))
Рогнеда Карповна• 07 октября 2013
Ответ дляYairish
И мой присутствовал на кесарево. Он уже врач-гинеколог (но не акушер). По знакомству пустили.
А почему жесть?
Он после всего лежал на кушетке, а малыши на его груди.
Она у него большая))))
Минут 10, говорит, лежали
Рогнеда Карповна• 07 октября 2013
Он просто врач-гинеколог. Без ’УЖЕ’
Yairish• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
А почему жесть?
Она у него большая))))
Минут 10, говорит, лежали
После - это не страшно :). А вот во время... (он же у меня юрист, а не гинеколог :)). Причем у него была не облегченная версия (типа папа стоит у изголовья за ширмой), а хардкор (папа в некотором отдалении смотрит полноэкранную картину, как из мамы вынимают внутренности :)). Это у нашего род.дома такой прикол был после того, как один папаша заявил, что ему ребенка поменяли.
Мюля• 07 октября 2013
Ответ дляПослушная
слушайте, не считайте себя умнее всех, не надо мне еще раз, как вы пишите, подумать... мне слава, Богу, уже почти 40 лет и я знаю о чем пишу!!! При том нормальное рождение, что муж это помощь реальная при схватках, поддержка, это мое спокойствие при родах, моя уверенность, что рядом близкий человек, который в состоянии и физическом и психологическом контролировать ситуацию. а не я , которая была привязана к капельнице и была в полу сознании. Это благодаря моему муж моего ребенка не тянули вакуумом, и благодаря его присутствию все обошлось.
Если ваш муж приучает вас расчитывать только на себя, это его право...
Слава Богу, что мой муж не считает, что вся его миссия это всем заплатить , а самому ничего не делать и что главное, чтобы дети были сыты и обуты, а более ничего...
При том нормальное рождение, что муж это помощь реальная при схватках, поддержка, это мое спокойствие при родах, моя уверенность, что рядом близкий человек
Мюля• 07 октября 2013
Вот это и есть по-моему эгоизм - МОЁ,МОЯ ... Для меня дело даже не в том что он там увидит - кровь, какули, ташнюли и т. д. как тут пишут, за ширмой или непосредственно перед ... дело в Вашей руке сжимающей руку мужа в схватке от боли, лице которое искажается гримасой боли и я не говорю о красоте или уродстве этих процессов, я говорю о том что мне ЖАЛКО, БОЛЬНО, ПЛОХО от того, что мой любимы человек увидит как мне плохо и больно. Моё бы сердце разрывалось от боли если бы я увидела как мучается мой родной любимый человек. Так нет же, мы все прямо жаждим - пусть мол видит как мы мучаемся, пусть знает через что мы прошли, пусть ценит и видит какой ценой достаются дети, а то мол удовольствие получил, а нам теперь рожай - мучайся. А по поводу спокойствия и контроля за состоянием ребёнка и т.д., поверьте Ваш муж не медик, чтобы понимать процессы и если что-то пойдёт не так, он не сможет понять, ему такого врачи наплетут или чего хуже он панику поднимет и ещё хуже сделает. Все хорошо то, что хорошо кончается, а если бы не дай бог Ваш муж вмешался в процесс что-то там не разрешил делать врачам, и это бы закончилось трагедией, Вы бы тоже сказали что он молодец, всё контролировал, не дал врачам сделать какие-то манипуляции. Роды МОГУТ БЫТЬ ПАРТНЁРСКИМИ для Вашего спокойствия, но берите на них не мужа а второго врача которому доверяете как себе и вообще выбирайте не роддом с комфортными условиями, ВИП палатами, а врача которому доворите своего ребёнка!
Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляМюля
Да, МОЕ, Моя и т. п. потому что он мой муж, а я его жена и когда мне плохо, то и ему плохо, а когда ЕМУ плохо, то и МНЕ плохо...
Жуткая у вас логика!!!, поберечь мужа, чтобы он не видел моих мук...мне даже страшно представить, что если бы, не дай Бог, мой муж страдал и меня бы рядом с ним не было..Да никогда... как бы страшно и тяжело мне бы не было, я была бы рядом с ним!!! Это получается по вашей логике, что если я еще чем-то заболею и страдать сильно буду, то муж должен от меня оградиться и я его должна оттолкнуть, что бы он не видел моих страданий...Боже ужас какой, надеюсь.что такого не будет и если что, то мой муж и это выдержит... Вообще он у меня мужчина...
Поэтому ничего эгоистичного в этом нет, муж и жена , это одно целое, у них счастье, радости, а также страдания и боли одни на двоих, но конечно не во всех браках так, есть такие жены, которые оставили бы своих мужей одних страдать, чтоб не дай Бог, сердце ее не разорвалось, глядя на боль мужа..
Вот у вас чистой воды эгоизм, и брака нет нормального, так как вы считаете, что каждый со своей болью, любой должен справляться в одиночку!!!!
И что значит : поверьте Ваш муж не медик, чтобы понимать процессы и если что-то пойдёт не так, он не сможет понять... вы хоть понимаете, что пишите, мы уже прошли через это, и МЫ уже не раз говорили слава Богу, что муж там был и он сам тоже так считает, и принимал там муж решения, именно он не дал тянуть ребенка вакуумом и калечить...
Спасибо за совет, что вы мне взрослой женщине, посоветовали кого в следующий раз брать на роды, а то как же без вашего совета мы теперь мы с мужем жить будем...
Меня просто поражает как вы и другое, раздают тут конкретные советы взрослым людям ,что и как им делать, я что у вас совет спрашивала????
И не судите по себе, муж пошел не для того, чтобы видеть как я мучаюсь, а для того, чтобы быть рядом со мной когда тяжело...
А вашему мужу я сочувствую, не дай Бог заболеет, так вы за ним и ухаживать не будете, чтобы ваше сердце не разорвалось...
Кошмар просто!!! Я как-то такую мамашу видела. у нее ребенок был в ожоговом, а она к нему не ходила, говорила, что не могу видеть его муки, и дите там само было, вы видно она из таких((((

И с чего вы взяли, что я выбрала роддом с вип палатой, как вы утверждаете!!! а не врача, МЫ выбрали именно врача. но одна из акушерок решила преподнести сюрпризы и потом ни в одном человеке-враче нельзя быть уверенным на 100%
Зина с магазина• 07 октября 2013
Ответ дляПослушная

То есть вам позволительно разбрасываться такими словами и судить всех подряд? Мне очень нравится, что в этой темке большинство сторонников совместных родов заочно поставили диагноз всем мужчинам, которые не присутствовали на родах. И мужчины они никудышние, отцы ужасные, браки несчастливые, взаимопонимания нет и т.д. Вы серьезно так считаете? Что по этому эпизоду семейной жизни можно все это определить? Только не надо сейчас писать, что это очередная женщина у которой все плохо в жизни:)
Шумелка Мышь• 07 октября 2013
Ответ дляМюля
в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии.... Вам знакомы эти слова?
Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
нет не позволительно, именно поэтому я так и написала, что если человек допускает мне, не знаю меня говорить, что я эгоистка, поучать меня как жить, с кем рожать и т. п., То я в таких случаях ВСЕГДА отвечаю тем же!!!
пусть она почувствует, как это когда ее обвиняют, на нее вешают ярлык и ее поучают, по-другому не поймет... Я не буду отмалчиваться когда меня обвиняют и учат уму разуму ...
И при чем здесь ваши слова: Мне очень нравится, что в этой темке большинство сторонников совместных родов заочно поставили диагноз всем мужчинам, которые не присутствовали на родах. И мужчины они никудышние, отцы ужасные, браки несчастливые, взаимопонимания нет и т.д. Вы серьезно так считаете? Что по этому эпизоду семейной жизни можно все это определить? Только не надо сейчас писать, что это очередная женщина у которой все плохо в жизни??
Где я писала, что они плохие отцы или мужья??? Где??? Про взаимоотношения..где я такое писала??? Я высказала свою точку зрения, что я за, что для меня это было важно, неоценимо важно и т. п. Кто не хочет идти с мужем, ради Бога, это дело каждого...
Вы вот обвиняете тех кто за, а я как раз вижу наоборот, что те кто против, как раз и наравят оскорбить, унизить, поучить, обвинить нас ..куча агрессии..
11!!! Вы же тоже сразу на меня накинулись, что мол я в эгоизме обвинила, а что же вы сначала той девушке не написали, что она словами и обвинениями бросается.. Вот уже , на лицо, что вы из-за того. что против, что ваше право, но закрываете глаза на грубость и обвинения той стороны, на которой вы...
Разве не так?

Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
вот именно это и хотела донести!!!
Послушная• 07 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
и судила я , кстати не всех в подряд, а конкретно Мюлю, которая конкретно мне тут целую лекцию написала, кто я такая. как нужно жить и т. д. Так что не перекручивайте и не обобщайте... Если человек перешел на личности, то пусть будет готов к тому же...
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
И причем тут роды?Роды теперь для женщин, ослабленных цивилизациеЙ, болезнью считаются?
Шумелка Мышь• 07 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вы притворяетесь или действительно смысла этой фразы не понимаете?!
Зина с магазина• 07 октября 2013
Ответ дляПослушная
Разве не так?
Там в предложении есть слова - большинство сторонников совместных родов, там совсем не про вас. Если бы вы внимательно прочитали эту темку с самого начала, то такое неоднократно тут звучало. Кстати, я совсем не противник совместных родов, я просто считаю, что это совсем не показатель взаимоотношений в семье и, отнюдь, не всем женщинам это нужно. Если два человека хотят и считают, что им пойдет это на пользу - я только за. Плохого в обдуманном подходе к совместным родам я не вижу. Просто люди разные и не всем это нужно.
Зина с магазина• 07 октября 2013
Ответ дляПослушная
вот именно это и хотела донести!!!
Мне не понравилось в вашем посте переход на личности и сразу же ничем не обоснованные выводы про брака нет нормального и т.д. В посте оппонента такого не было.
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Я понимаю правильно.И задала вопрос.Вы считаете действительно беременность и роды( естественное состояние и естественный процесс) болезнью?
Латимерия• 07 октября 2013
ну роды с болезнью соотнесли Вы! там ещё много других слов.....
Попробуйте понять СМЫСЛ фразы..........................
Пончик Солнечный• 07 октября 2013
Ответ дляЛатимерия
Тема не про смысл фразы.Я ее понимаю, зачем мне пробовать.
Тема про мужа на РОДАХ.
Я задала вопрос, при чем тут роды? А вы оффтопите и призываете мне пообсуждать то, что к теме не относится.
Латимерия• 07 октября 2013
Мужчина и женщина решают ВМЕСТЕ идти по жизни, ВМЕСТЕ разделять радости и горести. Рождение ребёнка одно из главных событий семейной жизни, и его они тоже проходят ВМЕСТЕ.
Вот в чём смысл фразы, и роды очень даже причём.
Латимерия• 07 октября 2013
Ну по крайней мере так у нас с мужем, а как у Вас в семье не знаю.