Деловитая• 05 октября 2013
Муж на родах. За и против
Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів:
592 (71.24%)
За
239 (28.76%)
Против
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Я не видела, где королева высказывалась, только ваш сарказм прочитала. Вы думаете королевы в лосинах ходят?
Я с вас просто улыбаюсь
Вы не улыбайтесь, я лично таких ’королев’видела))Корону вилами подправить иногда хочется) Только они себя не видят со стороны)
Я конкретно не о той королеве высказалась. которая здесь это писала, может она и не в лосинах) Я конкретно о том, что пишут, в смысле-одна не пойду)
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Раньше не было интернета, памперсов и канализации. Это называется прогресс и блага цивилизации. Раньше и роддомов не было, в поле рожали, найдутся желающие ’как раньше’ наши прапрабабки в поле родить?
А время после отсутствия памперсов, инета и до сегодняшнего дня вы куда вычеркнули?То есть после родов в поле полный временной провал наступил?
А канализация была изобретена еще во времена индийской цивилизации Мохенджо - Даро, которая возникла 2600 лет до нашей эры.)))
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а вам какая разница, что она в лосинах и с вилами, если она для своего мужа королева? Вас это каким боком задевает, если не завистью?
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ну послушайте, если женщины находят дерьмовых мужчин, так это не распространяется на мужчин нормальных.Мне дерьмовые не попадались, и таких случаев я не знаю-бросил, ушел. оставил, не думает о ребенке.Может, все дело в окружении?
Реально ни присутствие, ни отсутствие мужа на родах никак не влияет на развитие взаимоотношений ни мужа с женой, ни отца с ребенком.
А если дерьмущинку выбрали, то ничего его не остановит, никакое присутствие на родах, хоть пят раз подряд.Слиняет и забудет.И будет при следующих родах присутствовать, с другой тетей, и рассказывать, какой он герой.
Вы меня не можете разочаровать по поводу исследований, потому как пройдет немного времени, и будут совсем другие результаты тех же исследований.Время показало, что именно так все и происходит.В любых вопросах, не только в этом.
вы не внимательно меня читали, я писала, что часто встречаю разных мужчин ( как и женщин) и только около 10% это мои друзья и знакомые. По работе встречаю, моя работа частично связана с родителями и детьми. Пробуждение отцовского инстинкта во время родов объясняют сами мужчины.
И если вы знаете что такие исследования есть, зачем ставите мои слова под сомнение? Это как-то не красит Вас как оппонента.
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Не задевает Смешит.Пусть она для своего мужа будет кем хочет, не об этом речь.Вы упорно игнорируете вторую часть поста, про высказывания, абсолютно бредовые.И что вы все про зависть? Чему завидовать, не пойму вообще.
Любая любимая женщина для своего мужа королева,только те, кто пишут подобную ахинею в духе - без мужа рожать не пойду-заявляют об этом в Советчице.Убеждают себя ,что ли ? Потому как всем остальным абсолютно все равно, кем кто себя считает.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
я сказала, что не видела поста, о котором вы говорите. Если хотите чтобы я ответила, продублируйте пожалуйста.
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Вы это серьезно? Только потому,что я ставлю ваши слова под сомнение,меня это не красит как оппонента? А почему я ,собственно, должна с вами согласиться, если у меня другое мнение, другие наблюдения и другой опыт?
Есть, знаете, огромное количество мужчин, которые вообще ничего никому не объясняют, они просто мужчины и мало говорят, и делают то, что положено мужчинам, в первую очередь берегут свою семью и детей, и все с этим связанное.По крайней мере, я так вижу у себя и в моем окружении.И никто не пускает пыль в глаза мнимым геройством присутствия на родах и пробуждением отцовского инстинкта.Большинство не присутствовали, по разным причинам, и это ничего не изменило в их трепетном отношении к жене и детям.
Судя из ваших утверждений, у наших отцов он так и не должен был проснуться никогда) А ведь это неправда.Любили и любят.
Омлетик• 09 октября 2013
Вы высмеяли мои слова, и поставили под сомнения наличие исследований об отцовстве (пост #590 ). А потом пишите, что знаете о них ( пост # 600). Вот это вас не красит как оппонента, а не то что вы оппонент в принципе.
Омлетик• 09 октября 2013
Не вырывайте из контекста
и вы еще обвиняете меня в словоблудии? Вы б еще грамматические ошибки начали искать, так тоже делают когда заканчиваются аргументы.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляKatagina
А вот ваши королевы:
’Да, я принцесса! Для мужа я, однозначно, королева! Я не колхозная баба, которая родила и опять - в поле! И на вторые роды тоже без мужа не пойду, потому что не я одна хочу ребенка, муж тоже этого хочет!
а что здесь комментировать? Я рожала с мужем, следующие роды тоже планируем вместе.
Или вам не понравилось про бабу и поле? Так смотрите на это как на миниатюру Жванецкого про русскую бабу. Вы же сами цитировали Жванецкого.
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Я не буду вдаваться в глубинный смысл слова ’дерьмо’, но если под этим словом вы имели ввиду ’плохой отец’, то у меня есть хороший пример. У моего хорошего друга двое детей, старшей 16 и младшему 4. Со старшей он холоден и даже груб иногда, младшего с рук не спускает, и купает, и кормит. И даже готовит ему, хотя по жизни на кухне палец о палец не ударит. Один муж, одна жена, 2 детей, а к детям такое разное отношение. Сам он объясняет это, тем что взял его на руки как только он родился. Вот так.
А вообще такую тему надо было бы с участием мужчин обсуждать, тогда можно было бы говорить о чем-то объективном.
А еще это может быть вызвано тем, что первый родился лет в 20-ть,по-залету, а вторая беременность(тем более мальчик) была более осознанная!
Ватный Пупс• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Полностью согласна!
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Это комментарий не требует.Свой вывод я сделала и многие психологические портреты дополнила.
Тут действительно обсуждать нечего, утомило меня все это реально.
И-жаль,конечно, по многим тенденциям видно вырождение природой заложенных качеств мужчин и женщин.Качественных характеристик.Просто жаль.Такое общее умозаключение.
С другой стороны все таки греет душу, что выживают по итогу сильнейшие.
Это все сказано безотносительно к -кому либо здесь.
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Да, я принцесса! Для мужа я, однозначно, королева! Я не колхозная баба, которая родила и опять - в поле! И на вторые роды тоже без мужа не пойду, потому что не я одна хочу ребенка, муж тоже этого хочет!
Ужас....Раньше все таки женщины были сильнее: родила - и в поле!А сейчас стали все утонченные.Учатся за родительские деньги, не работают до 25 лет, рожать только с мужем....Не видела ни одного мужика, который рожал с женой по собственной инициативе.Как-то не спешат они заглядывать...туда. Как правило, пошел, потому что жена уговорила...
Ватный Пупс• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да потому-что Петя и Вася были на родах у своих жен
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а кто сказал, что женщина должна быть сильной, как ломовая лошадь? И реально ли стоит гордится такой силой и выносливостью?
И еще, зачем грести под одну гребенку и обучение, и домоседство, и совместные роды? Вы наверняка учились бесплатно, работать пошли по распределению или из института сразу в декрет. Сейчас другая жизнь и диктует свои новые правила.
Признайтесь, у вас взрослый мальчик? Боитесь что жена заставит его на роды пойти?
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
пока здесь не отпишется хотя бы один мужчина, это будут мифические петя и вася, как с той так и с другой стороны.
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Пятя и Вася тут не при чем.Более того,я уверена. что у нормальных Петь и Вась есть дела поважнее,чем находиться на Советчице, те более в таких темах.И еще я уверена ,что Петя и Вася могут тут появиться, если радикально настроенная на присутствие Васи или Пети в родзале жена выпьет ему всю кровь)мол,защита и поддержка нужна,сама не справлюсь.
А еще,повторюсь.Омлетик, очень жаль,что вы ставите знак равенства между пахотой ломовой лошади и исконным, природным предназначением женщины.
С такой пропагандой. конечно,совсем до ручки дойти можно.
Что еще скоро будем делать ТОЛЬКО вместе с мужем, потому что сами не справляемся?
Лично мне даже представлять не хочется.
И ваш выпад в сторону Любовь Калистратовна тоже как-то странен, на мой взгляд да она вам ответит думаю.Мальчик у нее или девочка,взрослые или нет, у людей с такими взглядами на жизнь, как у нее,обычно вырастают не покалеченные издержками и изнеженные люди.
Лично мне даже представлять не хочется.
Омлетик• 10 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Лично мне даже представлять не хочется.
Доброе утро!
Я не ставлю знак равенства, вам показалось. Просто вы (не только Вы лично, противники совместных родов) так настойчиво говорите, что раньше женщины были сильные, и рожали, и пахали, и чего только не делали. Невольно ассоциации возникают.
Все течет, все меняется. Меняется жизнь, меняются взаимоотношения полов. 100 лет назад мальчики и девочки учились в отдельных школах, когда их объединили, наверное, тоже кричали: ’Что за непотребство, так неизвестно что еще они вместе будут делать!!!’ Сейчас это в порядке вещей.
Так и с совместными родами - те, кто помнит как оно еще раньше было, тем непривычно. Лет через 5-10 даже вопроса ни у кого возникать не будет, рожать с мужем или без.
Про выпад, вы не правы
Это не выпад, интерес. Почему взрослые женщины так отрицательно относятся к совместным родам? если ты противник чего-то, ты просто не будешь это делать. Если хочешь кого-то в чем-то убедить (как здесь), то скорее всего отстаиваешь не свои интересы, а вероятно интересы детей. Если это мамы девочек, то вряд ли, хорошие мамы за своих девочек наоборот рады будут, потому что совместные роды действительно помогают и облегчают боль женщины. Значит мамы мальчиков, причем достаточно взрослых.
Кстати, Пончик Солнечный, думаю у Вас тоже мальчик, ведь так?
Так и с совместными родами - те, кто помнит как оно еще раньше было, тем непривычно. Лет через 5-10 даже вопроса ни у кого возникать не будет, рожать с мужем или без. Про выпад, вы не правы
Девочки, напрасно вы ссоритесь. У всех разный подход, у всех разные мужья.
Я очень тонко чувствую своего мужа и могу с уверенностью сказать, что ему на родах делать нечего. Выше я писала, что муж присутствовал на моем кесарево. Как результат - гипер-опека теперь меня и ребенка, постоянные нервы по поводу того где мы/что мы (причем это не просто ’волнуется’, а натуральная встряска нервной системы, регулярная).Ребенок второй, с первым так не было. После родов, думаю, что было бы то же. А мне теперь это лечить.
Не все мужья подходят для родов, иногда эта поддержка потом очень дорого обходится.
Пончик Солнечный• 10 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Доброе утро!
Про выпад, вы не правы
Ошиблись, девочка.
Омлетик• 10 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ошиблись, девочка.
За девочку мерси *кланяющийся смайлик*
Омлетик• 10 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ошиблись, девочка.
Во стальном вы со мной согласны?
Омлетик• 10 октября 2013
Ответ дляYairish
очень здравый подход! Каждый решает для себя, а не говорит, что те кто рожали с мужем - королевы в лосинах, которым нужно корону вилами поправлять)))
Пончик Солнечный• 10 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Доброе утро!
Про выпад, вы не правы
По вашему мнению, я вроде как и нехорошая мама выхожу
Мне то все равно на чье-то мнение, а другие мамы и оскорбиться могут.И будут правы.
Лично я, как мама, воспитываю так,чтоб было понятие об этике семейной жизни, о личном пространстве и здоровых взаимоотношениях в семье.Даю ориентиры на роль мужчины и женщины, и разницу между этими ролями.Чтобы наравне, а не с позиции маленького бедного котенка, который пропадет без мужской опеки.
В любом случае, решение будет принимать дочка сама, я на влиять в этом вопросе не собираюсь.Есть голова-ею думай.
И -да, женщина должна быть сильной и выносливой, так природа сама распорядилась, что женщина вынашивает и рожает детей.
И-да, были женщины в большинстве своем, сильнее и крепче, чем сейчас.Физически и морально.И жили, заметьте, дольше, пережив то, что на нашу долю, к счастью, не выпало.
И тенденция неудивительна, если такое в головах))
Преображенский хорошо об этом сказал))
Мне то все равно на чье-то мнение, а другие мамы и оскорбиться могут.И будут правы. Лично я, как мама, воспитываю так,чтоб было понятие об этике семейной жизни, о личном пространстве и здоровых взаимоотношениях в семье.Даю ориентиры на роль мужчины и женщины, и разницу между этими ролями.Чтобы наравне, а не с позиции маленького бедного котенка, который пропадет без мужской опеки.
Преображенский хорошо об этом сказал))
Пончик Солнечный• 10 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Та ну дались вам эти королевы)) Королевы не кричат о том, что они королевы, они просто королевами живут.Им нет необходимости ходить с плакатом и гербом)У королев другое поведение и психология.И не надо мне опять про зависть.Тут жалеть надо, а не завидовать.И муж видно тоже жалеет.А жалость унижает, это маленькое чувство.Это не сочувствие и не сопереживание.Это другое, мелкое и обидное.
И вы упорно игнорируете фразу такой ’королевы’-без мужа рожать не пойду.А если он не пойдет?Не рожать вообще, что ли?Это позиция нормальна для женщины, по вашему? По моему, это тихий-претихий ужас.
Любовь Калистратовна• 10 октября 2013
Ответ дляОмлетик
У меня мальчик, ему 5 лет и если когда-нибудь он решит пойти с женой на роды - это будет его личный выбор.Я училась бесплатно и учусь до сих пор.После родов вышла на работу через 2 месяца и еще ни разу не пожалела. Я не ною как же мне тяжело(хотя реально тяжело), зато уже купила 2-ю квартиру в Киеве и горжусь этим! И если в какой-то момент моего мужчины не окажется рядом, то я с легкостью смогу обеспечить и себя и своего ребенка. Весь смысл в жизненной позиции человека, понимаете ли....
Просто я люблю активных, самостоятельных людей.Я не понимаю женщин, которые беременность превращают в болезнь( а потом не могут родить,потому что 9 мес.пролежали на диване), а роды - в подвиг. Просто считаю их не самостоятельными.
Омлетик• 10 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ааа, вот вы о чем, я не поняла что вы хотите чтобы я именно это прокомментировала. )
Имеется ввиду, что беременность и последующие роды планируют вместе с мужем. Не вижу опять же ничего странного - мы с мужем тоже вместе решили забеременеть и родить, а не я одна так решила, а потом мужа поставила перед фактом. Совместная подготовка, УЗИ, роды, совместная опека (я не была в декрете, считаю в наше время это непозволительная роскошь), когда купали, переодевали, гуляли поочереди и когда привозил мне на кормление. Вспоминаю это время с небывалой теплотой