Деловитая• 05 октября 2013
Муж на родах. За и против
Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів:
592 (71.24%)
За
239 (28.76%)
Против
Дарина_777• 08 октября 2013
Автор, это палка о двух концах, если Вы не понимаете, зачем Вам доказывать? Мой муж был на родах по собственной инициативе, и сказал, что на все следующие (Дай Бог) тоже пойдет.
Пончик Солнечный• 08 октября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Если муж такой непутевый, то на роды его точно ничего ни сподвигнет. Мы были первой парой совместно рожавших из наших знакомых, а после нас только и были партнерские роды и никаких матерей-одиночек. Моего мужа распирало от гордости : мы родили сына)) , а теперь хочет еще двоих)) ну второй на подходе, а за 3его пока рано думать, а он уже выбирает удачный год для зачатия)) и говорит , что родим-куда денемся))
мы родили)))вот такое смешит реально.Ну почему не назвать вещи своими именами.Я б реально посмотрела, как любого мужчину расперло бы, если он действительно пережил роды.А так, конечно, приятно героем побыть-то
Наталия Попович• 08 октября 2013
такую тему превратили в такой балаган, спор, склоки, придирки к словам...
Это решение очень личное для каждой семьи и спорить в интернете, вообще не имеет смысла. Семьи разные, отношения разные...
Ответ дляНаталия Попович
Поддерживаю, но автор спросил мнение и каждый высказал своё, но некоторые люди нетерпимы к мнению других и считают лишь своё единственно правильным, хочу лишь сказать, что я как мама, жена и дочь всегда буду рядом с любимыми, близкими и родными мне людьми, в любой ситуации, но опять же как мама, жена и дочь, лично я хотела бы оградить их от созерцания моих мучений, страданий и боли.
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
РОДЫ - ЭТО ЖЕНСКОЕ ТАИНСТВО и мужикам на нем не место!Почему раньше, когда женщина рожала, то была только бабка-повитуха и все?Еще один миф женщины создали, что если мужик будет ’рожать’ вместе с ней, то будет больше любить и ценить - все фигня.Мы же с ними в армию не идем, а там тоже тяжело.И потом, мужчины относятся к родам спокойнее, чем женщины.Его бабушка рожала, и мама рожала, и сестра рожала...все рожали и что теперь?Превращаете роды в подвиг.
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Шумелка Мышь• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Раньше не было интернета, памперсов и канализации. Это называется прогресс и блага цивилизации. Раньше и роддомов не было, в поле рожали, найдутся желающие ’как раньше’ наши прапрабабки в поле родить?
Наталия Попович• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почему Вы хотите навязать свое мнение? Это очень личный вопрос каждой семьи. Для Вас это только женское таинство-ну пожалуйста, Вас же никто не заставляет тащить с собой мужа.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обычно, женщины которые так думают, остаются растить и воспитывать ребенка сами, без участия папы. Потому что папе фиолетово откуда это существо взялось, мама ушла и через 3 дня вернулась с пакетом
Так если справилась сама, значит и дальше справится. Совместные роды как раз и открывают в папах ’отцовский инстинкт’. который в естественных условиях проявляется в единицах мужчин.
Поэтому подумайте, что своим женским эгоизмом о таинстве можете лишить ребенка отца, а своего мужа ’отцовских’ чувств. Я понимаю еще, если мужчина сам отказался. Но упереться и кричать ’Не пущу, мое таинство’
Темка напомнила тему про хама, который обматерил жену, и мужа который на хама набросился. Тоже разглагольствовали, что ’я бы своего мужа не пустила, пусть за мою юбку держится и помалкивает’. Женщины, вы женщины или бабы, которые коней и избы?
Так если справилась сама, значит и дальше справится. Совместные роды как раз и открывают в папах ’отцовский инстинкт’. который в естественных условиях проявляется в единицах мужчин. Поэтому подумайте, что своим женским эгоизмом о таинстве можете лишить ребенка отца, а своего мужа ’отцовских’ чувств. Я понимаю еще, если мужчина сам отказался. Но упереться и кричать ’Не пущу, мое таинство’

Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Находятся такие на голову двинутые, то им в юрте у шамана роды подавай, то дома в ванне с водой из крана
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик

Все очень относительно!У меня масса подруг, которые вышли замуж по 2-му разу и их новые мужья так любят этих детей от первого брака, что о родных забывают, которых ’рожали’ со своими женами.Мнение, кстати, не навязываю!Просто смотрю что поменялось в отношениях тех семей, которые рожали вместе?Ничего!Мой муж тоже любит моего ребенка: купает, гуляет, укладывает спать.И он не рожал со мной, более того, это вообще не его ребенок.А мой от первого брака!Вот так вот!
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
А почему Вы решили, что я навязываю мнение????Я высказываю свое мнение.
Наталия Попович• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Перечитайте свой пост 575. Ни слова там не написано, что для Вас это таинство и Вы бы не хотели видеть там мужа... а только выкрики:’РОДЫ - ЭТО ЖЕНСКОЕ ТАИНСТВО и мужикам на нем не место! Вот раньше...!!!
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
А как Вам такие умозаключения: - ’Обычно, женщины которые так думают, остаются растить и воспитывать ребенка сами, без участия папы. Потому что папе фиолетово откуда это существо взялось, мама ушла и через 3 дня вернулась с пакетом Так если справилась сама, значит и дальше справится.’
Это не выкрики????
Как по мне - юношеский максимализм во всей красе!
Это не выкрики????
Любовь Калистратовна• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик

Есть предположение, что Вы слишком молоды........Те, кто рожал с мужем тоже не редко остаются воспитывать ребенка одни.Роды и отношения между мужчиной и женщиной - вещи никак не взаимосвязанные.ИМХО.Соглашусь с тем,что совместные роды для некоторых женщин - способ манипуляции сознанием мужа.Типа, сейчас родишь со мной и никуда не денешься.
Наталия Попович• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не выкрики????
ну это не я писала.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Судя по всему, вы не поняли то, о чем я написала - речь не об отношениях мужчины и женщины, а об отношениях папы и ребенка. Любая семья может распасться, и женщина останется одна и с ребенком. Но я говорю о том, что ребенок не останется без папы. Если конечно мама не такая змея, что опять же сделает все, чтобы насолить мужчине, который ее бросил, даже ценой счастья собственного ребенка. Я не слишком заумно для Вас пишу?
И с чего вы взяли про средство манипуляции? То есть других отношений в семье вы не допускаете - или ’мое таинство’, или в противном случае ’средство манипуляции’?
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Перечитала то, что написала - все таки заумно, нужно проще. Встречаю массу мужчин, которые считают, что раз развелся с женой, то ’развелся’ и с ребенком. Как бы ребенок - это мамино (чуть не вырвалось ’таинство’
), а у папы будут новая семья и дети. Такие папы не считают нужным обеспечивать ребенка, проводить с ним время, ездить на море или ходить на родительские собрания.
и есть другая категория мужчин, которые даже будучи в разводе принимают участие в жизни ребенка, потому что считают, что ребенок такое же папино таинство, как и мамино. Практически все такие мужчины участвовали в совместных родах.
Не говорю что 100% там такие, и 100% здесь другие, я говорю о тенденции.
Надеюсь так я написала понятней.
), а у папы будут новая семья и дети. Такие папы не считают нужным обеспечивать ребенка, проводить с ним время, ездить на море или ходить на родительские собрания. и есть другая категория мужчин, которые даже будучи в разводе принимают участие в жизни ребенка, потому что считают, что ребенок такое же папино таинство, как и мамино. Практически все такие мужчины участвовали в совместных родах.
Надеюсь так я написала понятней.
Kiev-tanya• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Надеюсь так я написала понятней.
Не смешите! Боже как наивно так думать
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Не смешите! Боже как наивно так думать
Да, реально смешно читать.Особенно такое
’Совместные роды как раз и открывают в папах ’отцовский инстинкт’. который в естественных условиях проявляется в единицах мужчин’
Небось,серьезный опрос проводился и научные исследования, раз такие серьезны выводы сделаны
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Что-то в консерватории надо менять, реально)Одни мужики в женские тряпки рядятся, другие в родзал рвутся, женщины завляют, как тут в теме-без ’мужа рожать не пойду’, потому как мню себя королевой( чего только королевой-не уточнялось).А, интересно, если муж не пойдет, передумает, уйдет, уедет, то что, возвращения ждать будет,беременной ходить, пока одумается? Ну улет просто, чего начитаться можно.
Опупеть, что с людьми творится)
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Опупеть, что с людьми творится)
А Вы не завидуйте, что кто-то ходит королевой пусть и с одним верноподданным. Зависть никого не красит.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Надеюсь я вас не разочарую если скажу что такие исследования таки есть.....
Ватный Пупс• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Простите, но если мужик дерьмо по жизни, то был он на родах или не был ничего не изменит
Скользкая• 09 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
100%
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Не смешите! Боже как наивно так думать
Это не я так думаю, это говорят сами мужчины, котрые побывали на родах.
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
А с чего вы решили, что я завидую? Мне смешно, не больше.Видала я таких королев в лосинах
Пусть думают, кончно, кто ж мешает? И нам веселее).
То есть вторая часть высказывания такой королевы вас не смутила, по факту
Пусть думают, кончно, кто ж мешает? И нам веселее). То есть вторая часть высказывания такой королевы вас не смутила, по факту
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Я не буду вдаваться в глубинный смысл слова ’дерьмо’, но если под этим словом вы имели ввиду ’плохой отец’, то у меня есть хороший пример. У моего хорошего друга двое детей, старшей 16 и младшему 4. Со старшей он холоден и даже груб иногда, младшего с рук не спускает, и купает, и кормит. И даже готовит ему, хотя по жизни на кухне палец о палец не ударит. Один муж, одна жена, 2 детей, а к детям такое разное отношение. Сам он объясняет это, тем что взял его на руки как только он родился. Вот так.
А вообще такую тему надо было бы с участием мужчин обсуждать, тогда можно было бы говорить о чем-то объективном.
Омлетик• 09 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я не видела, где королева высказывалась, только ваш сарказм прочитала. Вы думаете королевы в лосинах ходят?
Я с вас просто улыбаюсь
Пончик Солнечный• 09 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Ну послушайте, если женщины находят дерьмовых мужчин, так это не распространяется на мужчин нормальных.Мне дерьмовые не попадались, и таких случаев я не знаю-бросил, ушел. оставил, не думает о ребенке.Может, все дело в окружении?
Реально ни присутствие, ни отсутствие мужа на родах никак не влияет на развитие взаимоотношений ни мужа с женой, ни отца с ребенком.
А если дерьмущинку выбрали, то ничего его не остановит, никакое присутствие на родах, хоть пят раз подряд.Слиняет и забудет.И будет при следующих родах присутствовать, с другой тетей, и рассказывать, какой он герой.
Вы меня не можете разочаровать по поводу исследований, потому как пройдет немного времени, и будут совсем другие результаты тех же исследований.Время показало, что именно так все и происходит.В любых вопросах, не только в этом.