Деловитая• 05 октября 2013

Муж на родах. За и против

Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів: 831
592 (71.24%) За
239 (28.76%) Против
Ромашкинная• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Я счастливая женщина хотя бы потому, повторюсь, что с чисто женскими задачами вполне справлюсь сама. и для того, чтобы чувствовать, что муж со мной и дущой и мыслями, нервами, мне не нужно его присутствие там, где нужны только адекватные специалисты и мы с ребенком.
как вы думаете, те, кто пошел в роддом с мужем не смог справиться с чисто женской задачей сам? муж за них рожал что ли? а те, у кого кесарево, вообще никчемушницы что ли по вашей логие?
нет, я конечно могу и коня на скаку, и в избу войти, но... зачем?
если я могу сделать для себя существование комфортнее не в ущерб другому человеку?
если этому другому человеку комфортнее делать, что он может в такой ситуации, а не наматывать круги вокруг роддома?

Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
т.е. есть два мнения - одно - мое, зрелой женщины, а второе - неправильное (недозрелой женщины с нянькой)
Правильное или нет-время покажет, оно расставляет по местам не спрашивая нас.
Annmy• 05 октября 2013
Ответ дляЛьва
Не врите,не во все времена, почитайте историю лучше

Врач будет Вам массаж спины делать все время,несколько часов к ряду? Врач Вас с унитаза поднимать будет, если в схватках в туалет захочется? Врач будет Вам говорить, какая Вы смелая, как он Вами гордится? Гладить волосы, мять пальчики на ногах? Эти все ’мелочи’ успокаивают,расслабляют, в следствии чего роженица более спокойная и меньше боли испытает
Мне делал массаж. Когда уставал, делала акушерка. Успокаивать не успокаивал, мне этого не надо, только раздражало всякие муси-пуси. А анекдоты рассказывал и песни со мной пел, правда в начале. При потугах не до этого было.
Муж бы так не смог. У него руки тряслись, когда ребенка брал в первый раз. Какие там роды? Мне важней каким он будет отцом в дальнейшем, а не присутствие на родах.
Кому как комфортней. Мой муж, мама или подруга вели бы себя неадекватней чем я,поэтому на роды не звала.
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Да не все, а родить ребенка.
Он же вас не тащит делать его мужскую работу.
да он как бы за меня и не рожал собсно,но вот помощь его была существенна.
и да.за роды мы платили,муж.прямо в родзале
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Думаю, что да,не смог.Не с физической, а моральной и психологической точки зрения.Вы ж сам говорите муж за них не рожал-так зачем все это?И все, кто пишут тут -ЗА, подумали ТОЛЬКО о своем комфорте.Больше ни о чем.
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Ну так я уже писала про манипуляции сознанием.Тогда понятно.Вопрос закрыт.Хотя бы мотивация есть.
называйте это как хотите.
когда мне было чуть за 20,я рассуждала так же как и Вы
Ромашкинная• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Не читаете.Не деньгами и не только деньгами.НОрмально обеспечить нормальных специалистов.Своей.Жене.А психологические условия нормальная здоровая женщина вполне сама себе может обеспечить.
Мое мнение.
даже нормальные специалисты ничего не гарантируют, они снижают риск.
но я предпочитаю максимально снизить риск - это и норм.договоренные спецы, и адекватный человек со мной.

Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
у каждого есть ряд причин, почему они взяли своего супруга на роды.. Но есть ли смысл здесь снова и снова описывать... если все, кто против..категорически не воспринимают чужую точку зрения..
Лично я , не вижу смысла..
Рогнеда Карповна• 05 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
ни одна самка в природе не рожает с самцом. это противоестественно.
муж вполне может подождать за дверью, когда начнется сам процесс, до и после - конечно,вместе
Зато все самцы в природе ждут за дверью
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляmamanelya
Ну видите.А я понимаю иначе.Организовать все так, чтобы все было готово ДО.Весь персонал, начиная от врача, проверенного и надежного, и заканчивая убощицей родовой палаты.ОТ и ДО.Это их задача.ОБЕСПЕЧИТЬ все для комфорта любимой.А не шелестеть купюрами прямо в родзале.Сорри.
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Зато все самцы в природе ждут за дверью
нееее,замачивают успешные роды
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Чем ваш адекватный муж может заменить врача и акушерку, интересно?Адекватность тут не поможет.
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляmamanelya
называйте это как хотите.
Вот это вы меня рассмешили про возраст.Я от 20 уже далеко)
current• 05 октября 2013
я была против, чтоб муж находился в родзале, но он сам сильно настаивал и вот теперь могу сказать, хорошо что он был рядом! ему спасибо, мы даже стали ближе как-то друг к другу,за малышом он больше меня трусится и переживает. Думаю присутствие на родах мужа способствует тому, что он сам проживает этот момент и ощущает на собственной шкуре вашу боль. но конечно он сам должен принять это решение
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
О Господи.
да все было договорено и оговорено.
у меня есть с чем сравнивать-роды с мужем и без.
с -мне было и лучше ,и легче.
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ дляmamanelya
нееее,замачивают успешные роды
наш знакомый, как только отвез жену в роддом со схватками, сразу же поехал обмывать)) Но смысл то в том, что жена родила не сразу, а через часов десять.. Но когда всё благополучно произошло...Папуля сладким и хмельным сном почивал на кровати)))
Вот так, наверное, правильно нужно рожать..
А не переживать вместе с любимой..
Шиворот Навыворот• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Больше речь о комфорте идет тогда, когда выбирается роддом, врач.
Муж в родах - это не комфорт , а Партнер. Это уверенность. И его , и женщины, что все пройдет благополучно. И кульминацией будут слезы счастья на лицах обоих РОДИТЕЛЕЙ при взгляде на новорожденного малыша.

Все люди разные и выбор у каждого свой. Были вместе в родах, не были. Главное мир и любовь в семьях.
Рогнеда Карповна• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
А не переживать вместе с любимой..
Это самцы так в природе делают
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляmamanelya
О Господи.
да все было договорено и оговорено.
с -мне было и лучше ,и легче.
Так я с вами и не спорю.Писала-хоть хор имени Пятницкого, абы было всем хорошо.ТОлко аргумены слабехонькие))))

Инфотуфелька• 05 октября 2013
для нормального легкого рождения должно быть тепло, темно, тесно и безопасно(с) ( мишель оден) если вам с мужем кажется безопаснее конечно надо быть с мужем.
тут еще конечно смотря какой муж и какие у роженицы с ним отношения ...
ju4op• 05 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Блин , читаю поражаюсь...)))) Какули народ волнуют!)))) Ну да, ну да... супруженец то небось в неведеньи! думает любимая ромашками какает!!! а тут такой конфуз может быть!!! Простите за грубую прямоту... А как же анальный секс?! Ну да...в презервативе... но всё же? членом в зад можно, а увидить какули во время родов - смерти подобно? не о том думаете! Я рожала с мужем и не жалею ни на секунду! Он видел всё , включая тот момент, когда ’макушка показалась’! Это была его собственная инициатива! Он горд и рад, что наблюдал за рождением нашей дочери! А я очень благодарна ему за поддержку и помощь! Я считаю, что муж это человек, которого вы выбираете на всю жизнь! В горе и в радости! Да, я женщина, но я не могу выглядеть всегда красиво и идеально... Получается когда я весёлая красавица, то добро пожаловать любимый... а когда я рожаю или болею,мне страшно или больно, то ни-ни на меня смотреть, побережём внутренний мир сильной половины от стресса? Нафиг такой муж нужен тогда? Как-то так...
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
А не переживать вместе с любимой..
ну да.
и предъявить уже готового ребенка в красивом конверте.
и как в тех книгах о домострое- втречайте мужа при параде ,выстроившись в шеренгу,и не грузите своими проблемами,а тихонько поплачьте в ванной
mamanelya• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
ну тем более )))
Пончик Солнечный• 05 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот

Да бросьте.Уверенность.Любой уважающий себя врач может с уверенностью сказать только, что роды начались.Чем закончатся- неведомо.Потому так важна квалификация врача и акушерки.А не партнера и уверенности в нем.Ну не смешивайте вы, Бога ради, все в кучу.
Скользкая• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
тут спорить бессмысленно :(

Я Вашу позицию поддерживаю и разделяю на все 100

И так, просто к слову. В бытность моей учёбы на заочке на тех специальности разговорились мы с одногрупником ( я тогда как раз беременная была) так вот он мне по секреты посоветовал на роды мужа не брать ни в коем случае. Он присутствовал на родах жены и они у него неизгладимое впечатление оставили. Сказал что с желанием секса вместе с ней у него проблемы((( Между прочим, он хороший порядочный парень - всем кругом рассказывал какое это чудо рождения, как они с женой стали близки, ля-ля-ля... А на самом деле вот так.
ju4op• 05 октября 2013
Ответ дляKatagina
Цитата:
Я счастливая женщина хотя бы потому, повторюсь, что с чисто женскими задачами вполне справлюсь сама. и для того, чтобы чувствовать, что муж со мной и дущой и мыслями, нервами, мне не нужно его присутствие там, где нужны только адекватные специалисты и мы с ребенком.интересно, какие это чисто женские задачи? родить? что еще? (серьезно интересно)
katarinka25• 05 октября 2013
НЕ ,понмаю,что за вопрос? Зачем мужа брать???? Кто принимал в зачатии ребенка.тот и идет!!!!Это Ваша семья, Ваш будущий результат Вашей любви, Ваша кровинушка будет!!!!! При чем тут мама,сестра, еще соседку позовите.....
Это настолько все трогательно,это как ритуал....

Я вот рожала со своим мужем, он сразу сказал.что будет присутствовать....он меня поставил перед фактом, и я не была против....он мне очень помогал....он кстати первый увидел нашего малыша, роды были у меня вертикальные,естественные, сидела на родовом стульчике, муж держал колени...и потом перерезал пуповину нашему малышу!!!
katarinka25• 05 октября 2013
Ответ дляСкользкая
тут спорить бессмысленно :(

Да у парня комплексы..вот и все...
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ дляmamanelya
ну да.

но...она решив не оставлять батю безучастным..показала ему неприглядные фото родов из интернета(по ее словам, чтобы знал, как это больно)
Я вот и думаю, а зачем?
Мой муж, присутствовавший на родах, не видел всей этой животрепещащей картины, что тот видел не сопровождая жену на родах. Вот и пойми этих женщин..
Кому поддержка, а кому показать, как тяжело там.. Во втром случае, лучше не брать мужей на роды
Скользкая• 05 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
Да у парня комплексы..вот и все...
Какие комплексы? ракетно-зенитные?
вот серьёзно, какие?!