100pudov• 03 сентября 2018

Как часто Вы меняете работу? и когда понимаете, что надо ее менять?

На последней работе я уже больше 10 лет, все привычно, но день сурка - каждый день одно и тоже. В плане финансов более менее, но нет никакого развития, нет коллег - в офисе я практически одна, все в удаленном доступе работают. Сейчас предложили работу - по финансам ничего не выигрываю в начале, но очень интересно в профессиональном плане, очень полезный опыт в любом случае... Но страшно же, я тяжело привыкаю к новым людям, новым условиям... С другой стороны, мне уже 45 и для меня опыт, который будет на новой работе, просто необходим, если в будущем придется еще менять работу... Все сумбурно... Как Вы понимаете, что пришло время менять работу? и как легко это проходит?
AnnaSmith• 03 сентября 2018
Всё зависит от работы. Но не больше 3 лет.
Ухожу, когда понимаю, что стою на месте
автор 100pudov • 03 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ухожу, когда понимаю, что стою на месте
Вот и я понимаю, что сейчас стою на месте, тупею потихоньку. Решила себе встряску устроить.
Блондинка в Законе• 03 сентября 2018
3 года был максимум, а так 2 и даже год был, если меня что-то не устраивало.
Пи Пи Пилюля• 03 сентября 2018
а я вообще тяжелая на подьем, для меня любые перемены это большой стресс. Вот застряла на предприятии уже 11 лет, зп маленькая, график хороший, но понимаю, что надо искать нормальную зп, но не могу себя заставить
Пиши-пропало• 03 сентября 2018
Я уже 20 лет почти на одной и той же фирме. Менять не собираюсь (и надеюсь, что не придется)). Я профессионал, меня ценит директор, меня знаю и любят мои клиенты по всей Украине) Узнают голос в телефоне по первому звуку, когда я в отпуске, они меня ждут и ничего не покупают у других менеджеров. Мы не стоим на месте. Директор просто нам устраивает какие то тренинги и курсы, развивает новые направления.
Поэтому, может менять и полезно работы, но не такие точны. И еще, хоть и не по теме, но когда читаю здесь темы о том, что счастливы те, кто дома сидит с детьми всю жизнь, искренне этого не понимаю) Я бы вздёрнулась. А так с удовольствием бегу на работу и с радостью возвращаюсь домой)
Да_Я_ТакаЯ_• 03 сентября 2018
Не меняю с 2004 года, з/пл неочень большая, но официальное трудоустройство, небольшой объем работы, рядом с домом в 7 минутах ходьбы, хороший коллектив, рабочий день с 9до 15. Зато есть возможность на работе вести еще две подработки. Так за три работы неплохая з/пл получается.
Я натуралка• 03 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
в какой сфере работаете//?
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ухожу, когда понимаю, что стою на месте
А я вот не понимаю,как меняя работу каждые 3 года,можно расти в карьерном плане?
Может у меня специфика другая.У нас наоборот,такое не приветствуется.Таким людям меньше доверия.
Я технолог на большом производстве.
Прикуси Язык• 03 сентября 2018
15 лет в одной компании , почувствовала разницу , когда сейчас работаем на территории одного из клиентов.

Очень хочется в прежний душевный режим .
AnnaSmith• 03 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я технолог на большом производстве.
Уходить на должность и зп выше
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Уходить на должность и зп выше
Ну тогда понятно.В моей сфере чужаку не светит должность и зарплата выше.Двигаются вверх,имеющие опыт на данном конкретном месте.Уйдешь на новое,считай лет 5 потерял.Начинаешь почти с нуля.
Нерадистка Кэт• 03 сентября 2018
Как надоедает, тогда и меняю
автор 100pudov • 03 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
А Вы в какой сфере работаете?
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2018
Ответ для100pudov
А Вы в какой сфере работаете?
Химик-технолог.
Я натуралка• 03 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Химик-технолог.
я тоже химик технолог,проработала 2 года и мне скучно,хочу чего то нового.уже все знаю,все новое ввела
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
И я вначале хотела.Даже пробовала уйти,но... у меня платят больше,чем там,куда берут.Три раза меняла работу,но вернулась к своей специальности.
Потихоньку втянулась,и уже почти уверена,что это до конца.
У нас правда не скучно.Работы и проблем столько,что некогда скучать.
Я натуралка• 03 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
а вы в какой отрасли технолог?у меня краски
Для драки• 05 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вы откровенно счастливый сотрудник, я всегда стремилась к подобному, но увы! Только разгребешь, наладишь работу, выйдешь на желанный уровень зарплаты тут же ’ого! пора тебе урезать зарплату - нечего так много зарабатывать,,,’ а после от такой жадности и органиции разваливаются- люди уходят толпами, клиенты уходят тоже ( всегда привязаны за людьми) и пр, Это вынужденная мера искать новую работу,
AnnaSmith• 05 сентября 2018
Ответ дляДля драки
я так с последнего места уходила - обязанностей навесили как на 4 человек, а зп урезали и планировали урезать ещё.