4есотка• 03 сентября 2018
Школа сегодня. Промолчать или сказать?
Забирала ребенка со школы. В коридоре драка - 2 дерутся, а 4 наблюдают хохочут и подбадривают. Один мальчик сильно душил за шею другого. ВСЕ взрослые проходили мимо. А я не смогла - у самой двое и мальчик и девочка. Начала разборонять, словом. Те, кто наблюдал сказали Тетя, идите мимо, у нас все ок, так надо. Вообщем, пока рукой не дотронулась и не стала кричать не разошлись. Того, кого душили оказался одноклассником моей дочери (7 класс). Он ели стоял, еще что-то с ногой.
Вопрос Нужно ли говорить учителю и позвонить маме мальчика? Маму знаю. Или так же как все - забыть и забить? Если честно - в шоке от равнодушия взрослых(((. Проходило много людей потому как забирали детей младших классов и это большой центральный коридор (холл) , мужчины... всем все равно. КАК так? Вы все уверены, что с вашим ребенком такого никогда не будет? или вообще нет жалости, сострадания? Киев.
Монголенок• 03 сентября 2018
Нужно обязательно сказать! Бог судья тем кто проходил мимо, вы не обращайте внимания, хорошо что вы не такая! Обязательно сообщите и маме , и классному руководителю.
4есотка
• 03 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Вы дочь 7класницу забираете со школы?
НЕТ, я писала - двое! забирала второклашку! В чем криминал?)))
Самоучка• 03 сентября 2018
Ответ для4есотка
нет криминала
Гопница-Советчица• 03 сентября 2018
Я б сказала и маме и учителю. Причем маме позвонила бы сразу, если есть номер телефона. А равнодушие взрослых убивает, да и детей тоже
Пульт от линолеума• 03 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Вы дочь 7класницу забираете со школы?
а если мама заехала в школу за ребенком потому, что живут далеко или куда-то пойти надо вместе? Меня отец в выпускном классе и институте иногда забирал после занятий и никто не догадался тыкать пальцем.
Самоучка• 03 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
ну и отлично
Разведка Маша• 03 сентября 2018
Сказать маме и с ней и детьми, все кто участвовал, пойти к директору.
ПотеряласЯ Я...• 03 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Вы дочь 7класницу забираете со школы?
Я забираю. Так как Школа далеко и нужно возить:) редко захожу в помещение, но бывает! В нашем мире, иногда и в 11 классе нужно ребёнка забрать
Выступаю Я.• 03 сентября 2018
Сказать и маме, и учителю, и к директору сходить, и на классном собрании поднять вопрос (это же дети из класса вашей дочери). Я серьезно.
Не гавкаю- но охраняю• 03 сентября 2018
учителю , завучу и соцпедагогу ... и пусть отчтитаются какая работа была проведена
Вся такая растыкая• 03 сентября 2018
Я бы рассказала учителю, а с родителями мальчика связываться - ее работа.