Козяка-маляка• 03 сентября 2018
Сходил мой ребенок на линейку, я в шоке от новостей...
Сегодня была линейка, дочь уже в 9 классе, пришла рассказывает новости, за лето некоторые девочки занимались сексом, это 14 лет, пол класса, девочки, начали курить, одна в сумке принесла литровую бутылку домашнего вина, еще одна рассказала что курила траву, знает где и по чем купить, предлагали сигареты всем, рассказывали как классно заниматься сексом и сколько у кого парней было... Я в шоке, как за лето они изменились, и это не то что двоечники из неблагополучных семей, это одна из лучших школ, профильный класс с углубленным изучением ин.яз. Все дети хорошисты или отличники из вполне обеспеченных семей. Дочь рассказала что тоже попробовала курить, т.к. после школы пошли пробовать все, девочки принесли какие то сигареты то ли с яблочным вкусом, не разбираюсь, есть такие или нет. Слава богу, ей не понравилось, после моя пошла домой, а одноклассники остались пить вино... Я не ханжа, с дочерью доверительные отношение, за то что пробовала курить не стала ругать, сказала что должна быть голова на плечах и не обязательно соглашаться на все что тебе предлагают... Что дальше будет, это только 9 класс, а они ужи вином и сигаретами первый звонок отмечают. Думала рассказать другим родителям и классному руководителю, но и дочь не хочу подставлять, чтоб потом в классе ее не гнобили, что она все маме рассказывает...
Mama100mama• 03 сентября 2018
Я вас сейчас еще больше удивлю. В нас в стране масса родителей,которые посуточно снимают своим детям квартиры для секса и распития спиртных напитков. Вполне благополучных родителей. И никакие расказы и уговоры на них не действуют.
Кокосиха• 03 сентября 2018
Ну что ж - велкам мамочка. У нас с 12-13 лет. Частная школа. Дети элиты. Причем даже не бизнес элиты. Среднюю после 9 перевела в католическую гимназию. Она говорит что там те же яйца только в профиль.
Со старшей (18) впервые этим летом бабушка курила кальян
Аноним_1452• 03 сентября 2018
принять этот мир секса,сигарет и вино
и жить дальше
вот у нас все тоже самое только 7класс
это жесть
и жить дальше
вот у нас все тоже самое только 7класс
это жесть
Кнопус• 03 сентября 2018
Ви таки ханжа. Я свого часу в 9 класі теж палити пробувала і пиво пили. І все зі мною зараз нормально. Мені 32, не палю, п’ю на свята вино.
Меряю от единицы• 03 сентября 2018
я в 14 тоже пробовала курить, и спиртное попробовала, подружка вино у дедушки сливала, домашнее. Правда о сексе не думала)))
Мне 42, курю если понервничаю, выпиваю, только по праздникам, и то если есть компания
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2018
А что, уже уроки у старшеклассников закончились? Странно. Обычно у них 6-8 уроков, а Ваша дома + успела все рассказать).
Белая и пушистая• 03 сентября 2018
сомневаюсь, что ваше дитятко после первого секаса примчится к вам и всё расскажет.
Бочка порохУ• 03 сентября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
у нас так же было
мне 38
и у нас))), мне 35, когда я перешла в 9 класс в новую школу (тогда отличную гимназию с угл. изучением франсе), первый вопрос от девочек - куришь ли ты, и есть ли у тебя парень (ну чтобы знать кому со мной дружить, т.с. имеем общие темы)
так что, всегда такое было, есть и будет, да и понтов у таких подростков больше чем действий, не надо все воспринимать буквально прям
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКнопус
Слово Ханжа,к всему происходящему не имеет отношение.
Потрындельница• 03 сентября 2018
мы водку пили в 9м классе после 1го звонка. Про секс, правда, молчали. Мне вот 33, школа на отлично, три высших
ВернитеВалеру• 03 сентября 2018
Мне 35 и было тоже самое в 13 лет, кроме секса повального, но тогда просто не особо этим хвастались, но одна девочка в 9 классе родила уже.
Грушки-яблочки• 03 сентября 2018
Это нормально. Буквально лет сто назад ’детки’ такого возраста уже стояли за станком на заводе, и ничего. А Вы - сигареты, вино, секс. Во времена моей молодости тоже восьмиклассницы со школы выходили в декрет, это было и будет всегда.
Бочка порохУ• 03 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
ну так и молчала, но это не значит, что его у меня в школьные годы не было)))
Фрекен бок• 03 сентября 2018
Автор, а Вы в монастыре учились?
Я школу закончила в 1990 году, и в 14 лет тоже девочки занимались сексом, вступали в неформальные молодежные организации: рокеры, металлисты, панки, пробовали спиртное и курили.
И ничего, сейчас все степенные матери семейств и некоторые даже бабушками стали.
Это этап взросления, его нужно пережить.
Творю чудеса• 03 сентября 2018
Так так было всегда, ну может сейчас они чуть быстрее все пробуют, у меня однокласница в 9кл жила уже с мужиком)
Любительница• 03 сентября 2018
Че им не пить и не курить!? Прсмотрите, везьде сидят взрослые на скамейках, на детских площадках курят, пьют. Дети все это видят и считают это нормой.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Я вам зуб даю,что это не понты. Я посуточно сдаю квартиры. Звонит деток больше чем взрослых снять. И с разрешением родителей. И сами родители звонят. Не хотят чтоб дети по подворотням совокуплялись и бухали. Снимают им квартиры.
Курс капусты• 03 сентября 2018
Не скажу, что это нормально, но вы что школьницей не были и это все не проходили?
Работать надо• 03 сентября 2018
Так всегда было, ваш ребенок сам выберет как ему дальше жить. Я для себя в таком возрасте решила что пить и курить это не мое, наркотики тем более и секс не интересовал как физический процесс. Как воспитали, что ребенку в голову вложили + его собственный уровень интеллекта, то и получится.
Меряю от единицы• 03 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
и не говорите, а сигарет сейчас, огромное разнообразие, с разными вкусами, а слабоалкоголок... не то что раньше, родопи))
Кастрюлька• 03 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
с 12 лет сексом занимаются? Так у мальчиков, пардон, это физиологически невозможно, не верю.
У нас престижна гимназия, 13 лет детям в классе, курить летом попробовали два мальчика, рассказали 1 сентября. Причем сами же сказали, что попробовали и не понравилось. Остальные их зафукали.
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2018
Вы как не от мира сего...
Вы не знаете, что некоторые подростки курят, пьют и сексом занимаются?
Моя в 10-м классе, я подписана почти на всех ее одноклассников в инсте (с фейка), и вижу по их фото и историям, что кальян, сиги, слабоалкоголки и напитки покрепче для многих из них норма. Вчера смотрела истории парня, праздновавшего 16-летие в снятом для этого доме, там спиртным весь стол заставлен был.
Так что следите за своим ребенком, радуйтесь, что ваша девочка разумная и у нее нет желания быть как многие, и есть своя голова на плечах. А за остальными пусть их родители смотрят.
Пы.Сы.: Дочка с посадки 3 дня назад тоже в шоке пришла - 3 парня бороды себе отрастили, 2 - с татухами на все предплечье, одна из девочек (ушла в колледж) выходит замуж в конце сентября (сразу после своего 16-летия), вроде как по залету.
Дети все очень приличные, хорошая гимназия.
Кастрюлька• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
+1000 )))
Папина дочка• 03 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, Родопи, бт и портвейн топорики.