Козяка-маляка• 03 сентября 2018

Сходил мой ребенок на линейку, я в шоке от новостей...

Сегодня была линейка, дочь уже в 9 классе, пришла рассказывает новости, за лето некоторые девочки занимались сексом, это 14 лет, пол класса, девочки, начали курить, одна в сумке принесла литровую бутылку домашнего вина, еще одна рассказала что курила траву, знает где и по чем купить, предлагали сигареты всем, рассказывали как классно заниматься сексом и сколько у кого парней было... Я в шоке, как за лето они изменились, и это не то что двоечники из неблагополучных семей, это одна из лучших школ, профильный класс с углубленным изучением ин.яз. Все дети хорошисты или отличники из вполне обеспеченных семей. Дочь рассказала что тоже попробовала курить, т.к. после школы пошли пробовать все, девочки принесли какие то сигареты то ли с яблочным вкусом, не разбираюсь, есть такие или нет. Слава богу, ей не понравилось, после моя пошла домой, а одноклассники остались пить вино... Я не ханжа, с дочерью доверительные отношение, за то что пробовала курить не стала ругать, сказала что должна быть голова на плечах и не обязательно соглашаться на все что тебе предлагают... Что дальше будет, это только 9 класс, а они ужи вином и сигаретами первый звонок отмечают. Думала рассказать другим родителям и классному руководителю, но и дочь не хочу подставлять, чтоб потом в классе ее не гнобили, что она все маме рассказывает...
Голубая фишка• 03 сентября 2018
автор, не скажу точно 8,9 или 10 класс был, но я дома пила вино, очень нравилось-Хванчкара, кинзмариули ....на минуточку хорошие вина и на водку и что попало даже потом в универе, при встречах в кафе-пила кофе, а одногрупники все подряд.
вот и подумайте, когда и к чему стоит приучать и рассказывать ребенку...мне 35, ребенку почти 8(так вот именно в период беременности), совершенно не пью, даже любимые когда-то вина.

Печенюшка• 03 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
ну я у нас не замечала, чтоб прям на стенках реклама наркотиков....
может внимания не обращали? посмотрите на стенах надписи типа ’соль’..
Ежик Хрюха• 03 сентября 2018
Ответ дляКастрюлька
12 и 13 - это очень большая разница у мальчиков.
Про разговор - я сама его слышала, дети меня не видели. И какие 30 человек? Я написала: мальчики из класса. И да, там были именно все мальчик из класса, 13 человек, сидели на лавке и ждали, когда начнется линейка нашего класса.
а если 12 лет и 9 месяцев? И вообще что вы мне пытаетесь доказать, я прекрасно помню свои младые годы, и прекрасно вижу курящих товарищей за гаражамивы можете дать гарантию что эти товарищи будут рассказать мамам что они курят
Голубая фишка• 03 сентября 2018
секс...ну вы как мама должны говорить-сопли вытирать внукам не буду в ближайшие лет 5-6
Кастрюлька• 03 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
я вам ничего не доказываю, это вы меня засыпали своими примерами )
Я написала, что не верю, что мальчики в 12 лет уже вовсю занимаются сексом, как вы написали. И я продолжаю не верить )) Если где-то и есть такой случай, то это редкость и аномалия развития, и вообще не норма с точки зрения физиологии.
Не буду• 03 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
во дает!) на стенах написана эл. почта, этого достаточно
Голубая фишка• 03 сентября 2018
Ответ дляКастрюлька
у них еще беи в голове и велики
Кастрюлька• 03 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
при чем тут мамы? Вы вообще читаете, что я пишу?
В компании своих друзей и одноклассников, я уверена, они все это рассказывают и хвастаются этим.
автор Козяка-маляка • 03 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
да надписей у нас полно, и графити и как черной краской, как под трафарет, но я как то даже и не читала что там написано... Мы тоже в детстве ходили на стенах писали названия любимых групп или певцов...

Кастрюлька• 03 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
у них еще беи в голове и велики
вот-вот )))
КинДза• 03 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, вы все так пишите, что все нормально.... как вы как мамы поступаете в таких случаях? Да и мы пили и курили, сексом конечно не занимались, но я маме своей этого не рассказывала... Самое главное, что мне в этом не нравится, это то что уже попробовавшие рекомендуют всем заниматься сексом, рассказывают как это классно, дают сигареты, причем не то что ’не хочешь как хочешь’, а прям ’ну возьми, ну давай, ну попробуй’ ну как то мне вообще такая агитация не нравится.
расскажите ребенку, откуда берутся дети, инфекционные болезни, передающиеся половым путем и как пользоваться презервативами.
Любительница• 03 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
и не говорите, а сигарет сейчас, огромное разнообразие, с разными вкусами, а слабоалкоголок... не то что раньше, родопи))
Вот кстати, насчет слабоалкоголок. Очень часто видела в магазинах, как дети просят взрослых, чтоб те им купили сколько им надо. Кто соглашаются, деньги дети дают и те им покупают. Дети счастливы. Вот хочеться спросить тех взрослых, хотели б, чтоб их детям так же покупали спиртное!?
Федорино Горе• 03 сентября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Своих одноклассников вспомните. Все так же было.
У моих так не было. Если что, мне 44.
В 16-17 лет встречались с парнями и дальше поцелуев ничего не было. Из моего класса до окончания учебы никто не родил, из параллельных тоже. Я в 19 вышла замуж, в 20 родила.
Меряю от единицы• 03 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
я такого не видела если честно, видела что отказывают
автор Козяка-маляка • 03 сентября 2018
Ответ дляКинДза
уже))) за презервативы она сама заговорила, а я ей объяснила что всему должно быть свое время и что от занятий сексом в 14 лет никакой пользы не будет, организм еще не готов, потом то эрозии, то молочницы))) ну как смогла, постаралась объяснить
КинДза• 03 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
отлично. И периодически напоминайте.
Печенюшка• 03 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
ну вот.просто внимания не обращали...рекламы полно
Я не в теме• 03 сентября 2018
Ответ дляЄдина Країна
у моих одноклассников такого не было

вы так все преподносите будто это норма, секс, пиво и сигареты в 14 лет!!
Ушла и Пришла• 03 сентября 2018
Это ненормально, но это есть, потерянная страна, мы первые в европе по употреблению алкоголя и курению , так чего от детей хотите? Да и тут в теме для всех это норма оказывается, ужас

Секс-Бомба• 03 сентября 2018
Ну у меня дочка в такой же школе училась,всё тоже самое.
А кто сексом не занимается минетят старшеклассникам. Мне дочка рассказывала про такую одноклассницу в её 13. Элитная школа, девочка проф. танцор и модель и такое.
Половое созревание оно такое. Надеюсь моя обошлась без этого в 13-14
Помогалочка• 03 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Это нормально. Буквально лет сто назад ’детки’ такого возраста уже стояли за станком на заводе, и ничего. А Вы - сигареты, вино, секс. Во времена моей молодости тоже восьмиклассницы со школы выходили в декрет, это было и будет всегда.
Не так давно восьмиклассницы, после восьмого вернее, уходили со школы во взрослую жизнь. Могли идти работать, и многие так и делали.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2018
Ответ дляАнонимба
Странно,моя ещё в школе,7 уроков
ничего странного, у нас тоже только сегодня линейка была
Вечно недо...• 03 сентября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
у нас так же было
мне 38
и у нас так же было. мне за 30
Вечно недо...• 03 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
это да, я помню фантазировали во всю, типа взрослые))на самом деле реально курили и интимные отношения имели единицы.
если в 14 еще придумывали, то в 15-16 уже почти все имели отношения
Тихомандражная• 03 сентября 2018
Одноклассница делала аборт в 9 классе. От одноклассника. Ее исключили из школы, он доучился.
Это 1989 год.
Они все-таки поженились в 17 лет, родили двоих.
Жили плохо, развелись. Сейчас у каждого новая семья.
Их старший сын женился на женщине, которая старше родителей...
Му ма му ма му• 03 сентября 2018
Мда... странная у вас девочке. В разведку ее точно не возьмут)
УраганнаЯ• 03 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Ну что ж - велкам мамочка. У нас с 12-13 лет. Частная школа. Дети элиты. Причем даже не бизнес элиты. Среднюю после 9 перевела в католическую гимназию. Она говорит что там те же яйца только в профиль.
Со старшей (18) впервые этим летом бабушка курила кальян
у меня младшая с 13 лет пробует кальян,дома с братом)
ДинамоКит• 03 сентября 2018
Ответ дляАнонимба
Странно,моя ещё в школе,7 уроков
Наверное тоже винишко пьет, а вы в лапше сидите))
Умный хвост• 03 сентября 2018
автор, услышьте меня пожалуйста!! слезно просите своего ребенка пробовать алкоголь и сигареты вместе! найдите пару видео про соль ,скорость и спайс, такое г **** ’добрые ’ друзья тоже могут дать попробовать!
Вечно недо...• 03 сентября 2018
Ответ дляКастрюлька
Я закончила в 94, у нас ничего такого не было. У нас и в 11 классе только две девочки занимались сексом, причем одна из них приехала из Канады, где работали ее родители и жили с 8 ее лет, так что у нее вообще были такие свободные нравы. А вторая - жила только с папой, мама умерла, папа был целыми днями на работе.
вы серьезно думаете, что все вокруг трубят о сексе?
или вы с каждой из девочек в одной комнате жили и не выходили оттуда?