Козяка-маляка• 03 сентября 2018

Сходил мой ребенок на линейку, я в шоке от новостей...

Сегодня была линейка, дочь уже в 9 классе, пришла рассказывает новости, за лето некоторые девочки занимались сексом, это 14 лет, пол класса, девочки, начали курить, одна в сумке принесла литровую бутылку домашнего вина, еще одна рассказала что курила траву, знает где и по чем купить, предлагали сигареты всем, рассказывали как классно заниматься сексом и сколько у кого парней было... Я в шоке, как за лето они изменились, и это не то что двоечники из неблагополучных семей, это одна из лучших школ, профильный класс с углубленным изучением ин.яз. Все дети хорошисты или отличники из вполне обеспеченных семей. Дочь рассказала что тоже попробовала курить, т.к. после школы пошли пробовать все, девочки принесли какие то сигареты то ли с яблочным вкусом, не разбираюсь, есть такие или нет. Слава богу, ей не понравилось, после моя пошла домой, а одноклассники остались пить вино... Я не ханжа, с дочерью доверительные отношение, за то что пробовала курить не стала ругать, сказала что должна быть голова на плечах и не обязательно соглашаться на все что тебе предлагают... Что дальше будет, это только 9 класс, а они ужи вином и сигаретами первый звонок отмечают. Думала рассказать другим родителям и классному руководителю, но и дочь не хочу подставлять, чтоб потом в классе ее не гнобили, что она все маме рассказывает...
Кнопус• 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Слово Ханжа,к всему происходящему не имеет отношение.
ну це не я його написала по відношенню до автора, в неї в пості написано ’Я не ханжа, але...’

Кастрюлька• 04 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
У нас все кому все запрещали родили в 17, ну что сказать, очень им было тяжело. Пока другие гуляли, учились и строили карьеру, они ещё и воспитывали, с мужьями не сложилось. И это не одна девочка, кстати, отличницы! Те, кому дозволено было все, осознанно порожали в 30 лет). В том числе и я, разводившая спирт в 15 лет. Карьеру сделала). Абортов не было.
а у нас в классе с точностью до наоборот. В 17 вышла замуж по залету девочка, про которую все было ясно уже давно. С мужем развелась почти сразу.
Кастрюлька• 04 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Аналогично, но есть же лето в селе у бабушки. Там и гудели. Гимназия физ мат, художка.
понятно ) У меня бабушки в селе не было, но была дача ))) Там тоже все соседские дети были из хороших семей и такого тоже не было. Максимум, самый экстрим был - выйти за пределы кооператива и сходить в соседнее село на танцы никогда не забуду, это был треш.
СернаМоисеевна• 04 сентября 2018
Ответ дляКастрюлька
так что это доказывает? Что все такие в 13 лет?
Я уже сто раз написала на эту тему, повторять одно и то же по сто раз не буду. Этому мальчику могло быть 13 лет и 11 месяцев, т.е. по факту 14. Раз хватило роста и силы удерживать взрослую женщину, а потом избить ее. Да ему все 15 могло быть, газеты любят преувеличивать для пущего эффекта.
Кроме того, я уже писала, что даже между 12 и 13 годами большая разница у мальчиков, именно за счет полового созревания.
И что вы хотите мне доказать, приводя мою цитату? Что все мальчики в 12 лет сексом занимаются? У вас дети есть? Какого возраста?
Это допрос?) Ещё раз - мальчики в 12 лет вполне себе могут заниматься сексом, это реально физически. И при чем здесь:’все мальчики в 12 лет занимаются сексом’?Вы утверждаете что они не могут это делать по физическим показателям. Вы ещё раз перечитайте свои комменты и мои ответы.
Дикая Роза• 04 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Сыну 18, сидит дома, никуда не ходит, не курит, не пьет. Несколько раз говорил: Как папа может курить и пить пиво - это такая гадость и просто не вкусно’. Читает, смотрит фильмы. С мужем подшучиваем над ним иногда на сексуальные темы - ему не нравятся разговоры на щекотливые темы, ошарашил меня ответом: ’Отстаньте от меня, и вообще, я - целомудренный’.
Сегодня одногруппники (2 курс) после 1 пары пошли выпивать в парк, а он домой приехал, не интересно ему это.
Внеше нормальный симпатичный парень.
Уже уговариваю его сходить куда-нибудь с друзьями, а он мне, что одни такие же домоседы, как он, а другие - напьются и обрыгаются....
Ужас. Это не нормально. Может есть другие проблемы? А девочки его не интересуют? Может мальчики, потому и сидит дома? К психологу, как по мне...странный парень.
И в 18 лет парень уже не должен дома сидеть и книжки читать у мамы с папой на шее, а помимо учебы должен и подрабатывать, как минимум. Вам беспокоится за сына надо, а не улыбаться и подшучивать
Кастрюлька• 04 сентября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
а вы перечитайте посты, на которые я отвечала, тогда и поймете, что я имею в виду.
Кастрюлька• 04 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
ну, это ваши личные представления. Жаль, что в вашем окружении норма, когда мальчики в 18 лет бухают в парке.
У моей близкой знакомой такой сын, как автор этого поста описывает. Половина класса по дачам трахалась и бухала до синевы, а он сидел дома. После школы поступил в иняз и уехал в Китай по обмену на год, потом выиграл конкурс и поступил на очень престижный факультет в университете там же, в Китае. Отличник, объехал всю страну уже, получает стипендию, девочка есть (наша, тоже приехала учиться в Китай), все супер, гордость родителей!