ЧукИГеки• 04 сентября 2018
20 тыс в месяц за продвижение сайта это нормальная цена?
без контента и бюджета на гугл рекламу?
Госпожа_тамагочи• 04 сентября 2018
это за поисковое продвижение? Смотря какой сайт.
Просто Вы пишете - без контента - тогда это о SEO.
А когда пишете без бюджета на Google Ads - то это о контексте.
Поэтому уточните за какую услугу?
Если за обе - то вполне нормально, но опять таки - нужно смотреть сайт.
Поэтому уточните за какую услугу?
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поэтому уточните за какую услугу?
оптимизация и сео
SEO всегда дорого стоит, но эффект не доказателен + требует продвижения годами. Я закончила курсы по SEO и всё на чём стоит эта деятельность - копирование действий конкурентов и отслеживание, работает или нет. Я вам могу сделать рекламу в Google Ads + скидка 1500 грн (баланс на бюджет) на второй месяц, если сайт раньше не рекламировался. Толку будет больше)
Госпожа_тамагочи• 04 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
оптимизация и сео
Это одно и тоже. Тогда ни о каком бюджете на Google Ads - речь не идет. Вам нужны будут еще редакторы (копирайтеры) и программист для внедрения.
Повторюсь - что сумма может быть как адекватной, так и не очень.
Кроме сайта - еще бы видеть что они предлагают - входит ли внешнее (линкбилдинг ручной, ссылки и прочее), входит ли внедрение, входит ли ТЗ для копирайтера и другие детали.
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляOlenaa12
обещаю за пол года 3 тыс органического трафика
Госпожа_тамагочи• 04 сентября 2018
Ответ дляOlenaa12
Значит не те курсы закончили. Извините))) Я работаю в digital агентстве и Вы очень не правы в том, в чем суть работы этой услуги.
P.s. себя не рекламирую, проекты не беру
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
бюджет для копирайта отдельно, тех задания я так понимаю пишут. Ссылки входят.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я тоже 4 года работала в диджитале, сейчас на стороне клиента. Меряться с вами письками не буду, но когда друзья сеошники и на курсах говорят одно и то же 1 в 1 - я больше поверю им, испытав это на своей шкуре, а не вам.)
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляOlenaa12
с адвордсом я сама умею работать
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляOlenaa12
Вы молодец)
мне надо оценить именно эту цену за продвижение
Для примера - мне в прошлом году 3 разные конторы насчитали в месяц около 50к бюджета, но это за всё, кроме бюджета в Adwords. Копирайтеры, программисты, тестировщики, всё вместе.
Но если вам надо оценить услугу - это пальцем в небо не тыкается. Всего отправная точка для ценообразования - сайт. Отправьте такой же запрос еще в 2-3 конторы и сравните цену и перечень услуг, так будет лучше)
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляOlenaa12
программист у нас свой. Что то мне кажется это стандартные отписки контор, так как оценка сайта даже не проводилась
Ватный Пупс• 04 сентября 2018
20тыс кому платите?гуглу напрямую или посреднику?
Товар какой масово потребления с большой конкуренцией или узкого сегмента потребления?средння ставка за клик какая?
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляВатный Пупс
я же написала это цена без гугл рекламы
Отжигающая• 04 сентября 2018
Мы когда то раскручивали сайт в сео студия. Ращврдило ещё то. Куча обещаний, через 6 месяцев, бла бла бла. По итогу выкинули не одну штуку баксов, а результата ноль. А то потом сосед самоучка смог раскрутить пусть не нарушает тысяч посетителей, но на 500 смог. Сейчас намного меньше. В поисковиках на первых страницах олх и иже с ним...
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
вот и я об том же что бы не слить бюджет впустую
ЧукИГеки
• 04 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
дело в том что сайт не совсем мертвый уже имеет 1000 в месяц органического трафика, но походу та контора даже не анализировала
Молчавочка• 04 сентября 2018
Мне в прошлом году считали сео около 600 долларов в месяц. В эту сумму входили ссылки и копирайтер. Но они делали анализ сайта и на основе этого озвучили цену. При этом, они давали гарантии. Гарантии выглядели так: составляется план по посещаемости на месяц,и пока эта цифра не будет достигнута, я не плачу им.
Ответ дляOlenaa12
Ни в коем случае не хочу поставить под сомнения Ваш высокий уровень, но говорить о том, что от контекстной рекламы больше толку, чем от сео - это полный бред.
Да, я не исключаю тот факт, что КР очень даже необходимый инструмент, но множить сео на 0 это в корне неправильно.
Да, внутренняя оптимизация не сразу приносит свои плоды, но без нее просто постоянно придется кормить гугладвордс. Это совсем не вариант.
А теперь лично мое мнение по поводу КР. Какой показатель CTR является успешным? Думаю не более 15% с учетом минимальных затрат на клик. Вопрос, куда идут остальные 85% посетителей??
Совершенно верно, они идут не на гугл рекламу, а в живую поисковую выдачу. Поэтому занимать ТОП-10 (Лучше конечно ТОП-5 и выше) это необходимость для каждой успешной компании. Использовать КР - постоянная трата своего бюджета. Тут уже нужно выбирать, или постоянно влаживать деньги, или стремится к тому, чтоб постепенно снижать расходы на КР за счет увеличения живых переходов на сайт полученные за счет сео.
Омлетик• 28 сентября 2018
Без бюджета на гугл рекламу это достаточно много! И правда очень интересно взглянуть на ваш сайт, неужели такая специфика, что берутся только за такие деньги. Или назовите компанию, потому что я кажется догадываюсь, где столько запрашивают. А лучше конечно позвонить несколько агентств и сравнить спектр услуг с ценами, вот тут неплохие тарифы . Вас же никто не заставляет сразу заказывать премиум пакет, вы должны знать, куда пойдут ваши деньги. А еще обязательно просите портфолио/кейсы и что хорошего сделали за такие деньги на сайте