Кукусики• 04 сентября 2018

Муж і деньги...

Пишу на українській мові,так краще виходить.
І так чоловік і жінка працюють обоє.Зарплата плюс мінус однакова,но невелика.Син (5р.)виріс абсолютно зі всього,в дитячий сад купляти все з 0.Кофти,штаны,гольфы.речі на осінь,на зиму,короче перечислювати можна довго,треба все.
Раніше ми кожен зі своєї зарплати виділяли однакову суму і за неї дитині купляли все необхідне.(На продукты,наприклад,ліки,теж даєм 50 на 50).Тобто мої гроші теж ідуть в сім´ю.Цього разу я зі своєї зарплати дещо купила малому з речей,але треба ще і докупляти.Я кажу до чоловіка,треба купити те,те для сина на рівносильну суму,що і я! Що немаловажно.Вчора йому про це нагадала,щоб дав гроші,сьогодні.(Вони в нього є).На що в нього почалася істерика, що тебе цікавлять тільки гроші,в такому роді,і ще повторив це 3рази.Я собі думаю,чого я купляю для своєї дитини,бо це мій обов´язок його одягнути,забезпечити і в мене даже ніяких думок не виникає, а чоловік в аналогічній ситуації закатує істерику,що мені потрібні тільки гроші. Напишіть коментарі,що ви думаєте,по цьому поводу.Дам почитати чоловікові.
Він що думає,що дитина лапухом прикривається.
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2018
Ответ дляbyday
Автор, а он точно мужчина ваш муж? Поведение бабское
Баба не всегда генетически является женщиной.
Среди лиц мужского пола бабы встречаются не реже, чем среди женщин.
К огромном сожалению.
Лыжи со вспышкой• 04 сентября 2018
У меня вопрос к вашему мужу-на хрена он женился? Он не готов обеспечивать,не готов давать в семью деньги,на фига он это сделал?
Выкупаная• 04 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Таке для мене щось з області фантастики. Серед моїх знайомих такого не зустрічала, тому важко повірити що таке є насправді. Я 8 років не працюю, та чоловік завжди каже «наші гроші», «ми купили», навіть, такі великі покупки, як автомобіль чи квартира чоловік каже «ми заробили», хоча я лише витрачаю. А про речі для дітей і мова не йде - чоловік кілька раз пройшовся по магазинам, побачив що і скільки коштує і як важко все підібрати, сказав щоб його таким не загружала.
Cпасибо вам, что написали, а то впечатление полного вырождения по постам... Сплошные нищеброды...
Тепличная• 04 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Це не про нього
Ну так нашо такого жлоба выбыралы? Вы ж бачылы, шо бралы.Жмот он и в браке -жмотскажите это ему
Не мужик
Детские_Будут?• 04 сентября 2018
вин муфлон звичайний
Точная копия плова• 04 сентября 2018
у нас с первого дня совмесной жизни все деньги вместе.не должны вы на ребенка выпрашивать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 сентября 2018
Автор, есть такие мужья, которым стоимость детских вещей и их быстрый выход из строя не понятен. По простому, пусть муж покупает еду/коммуналку, а вещи вы. Я так делаю, по др причине (люблю шматье) но муж спокоен))
byday• 04 сентября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я своему не рассказывала.
Но как-то денег было впритык, мы что-то обсуждали, планировали траты.
И муж сказал ’надо больше мне зарабатывать’.
Пошевелил мозгами, теперь больше зарабатывает.
Во! Настоящий мужик!
Автор, прочитайте внимательно, поймите и примите к сведению! Уважаете себя - около вас должен быть достойный мужчина и отец ребенка. А не яйценосец - баба под названием муж
Уточка• 04 сентября 2018
У него скорее всего намечается покупка или он уже что-то себе прикупил. Но так нельзя, на ребенка необходимо отдавать в первую очередь.
byday• 04 сентября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
К огромном сожалению.
Это теории. На практике в данном случае у автора не муж а х..ня
Сметчица• 04 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Та это еще цветочки. Тут тема была, что жена в декрете газеты носила, подрабатывала как могла. А сейчас 40летний мужичонка год не работает, она все тащит на себе. Так она еще сомневается, действительно ли он трутень или она все-таки зажралась. Писали ей там, что ты ж не за деньги его полюбила. Люби таким какой есть и т.д. Я отписала в той теме, что такого трутня бросила, так мне написали, что так и останусь одна, никому не нужная. Это копецЬ, как наши женщины себя не уважают..
Не верьте! Есть нормальные мужчины!
Я тоже ушла от жмота с раздельным бюджетом. Когда встретила будущего мужа, плакала от того, что он дарил мне подарки просто так. С ним я поняла, что значит быть женщиной. Два года почти не работала, наслаждалась. Сейчас вернулась к работе, потому что интересно, ну и деньги лишними не бывают. Бюджет исключительно общий. Денег никто ни у кого не выпрашивает .
Ответ дляДюагональ
Если они и так поровну тратят но каждый из своей ЗП, то что им мешает ту же самую сумму в коробочку положить? Это вариант раздельно-совместного бюджета. Тут уже не важно, кто больше ест. Продукты закупаются на всех и из коробочки. Так автор уберет вопрос денег и вопрос своей меркантильности с повестки дня. 20 тыс попадает в коробочку, расписывается на разные конвертики и никаких ссор.
У нас в семье тоже раздельно-совместный бюджет. Скидываем с мужем каждый часть своей ЗП на семейные нужды в коробочку, а остаток каждый тратит по своему усмотрению. Я коплю
Так з/п небольшие, как написано. Видимо, не хватает...
Если оба по полторушке в конверт положат, то за неделю деньги разойдутся.
{СоJIнТсЕ}• 04 сентября 2018
Ответ дляСметчица
Не верьте! Есть нормальные мужчины!
Класс А ребенок от первого брака был?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Секс и борщ, наверное. И чистые носки :(
Блин.
ВЫВсеВрете• 04 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Це не про нього
автор, а домашний быт тоже пополам? все пополам?
по поводу денег... слов нет( жадина он у вас(
ДеньгиНеСдаю• 04 сентября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У бабусі сусіди мали окремі бюджети. Село, для всіх це було дивно.
Але виростили 6 дітей якось, все життя разом.
Працювали на городі багато.
Якщо все всіх влаштовує - то чому б і ні?
вре_Динка• 04 сентября 2018
вы уверенны, что у вас семья?
Садоводница• 04 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
мне вот тоже интересно. Наверное же, жена и готовит, и ребенком занимается, и еще какие-то вопросы решает. Он не жадина - он инфантил
Ответ дляСадоводница
Я бы написала, кто он, да как-то в бан не хочется...
Сам вряд ли ходит в дырявых труселях и штанах, отданных соседом. Мрак.
Крошка Енот• 05 сентября 2018
скидываться при наличии ребенка? может мужу показать на выход , и ребенка отдать пусть воспитывает и одевает
МеняАЖтрусит• 05 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
Может, они просто страшные.
Женщины, которые пользуются вниманием у мужской половины - не демпингуют. И не доплачивают жадным ленивым самцам за то, что они украшают диван и паспорт.
Ну, а на безрыбье - и не такую ласточку исполнишь, чтоб не ’’так и останусь одна, никому не нужная’’.
блин! какой бред!