Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2018

Девочки что вы каждый день готовите

Дома школьница 2 кл и вечером мужа надо кормить, хочется максимально быстро и правильной пищи
так надоело одно и тоже
Roman_box• 05 сентября 2018
на гугле наверное забанил ваш провайдер...
Бармалеина• 05 сентября 2018
Если у вас есть пару лишних часов, идёте на кухню, открываете ютуб и.... готовите
автор Одна_на_всей_планете • 05 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Нету лишнего времени
Берюковна• 05 сентября 2018
Курочка и овощи, каши, салаты, супы пп
Пожарник• 05 сентября 2018
Работаю, двое детей: первоклассник и 2 года и муж: готовлю только максимально простое чтоб ели все. На обед : разные супы овощные или с крупой (обычно на два дня кастрюлька) на вечер гарнир (рис, гречка, спагетти, картошка), свежие овощи и мясо или рыба в духовке.
Бармалеина• 05 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нету лишнего времени
У меня тоже, поэтому не извращаюсь как раньше, и вообще как-то расслабилась в плане готовки, все обычно.
Фиона Шрековна• 05 сентября 2018
Смотря, когда приду с работы и как себя чувствую. Из последних сил готовить точно не буду
Вам телефонограмма• 05 сентября 2018
Пишу свое меню из-за дня в день:
утро: каши молочные, сосиски, омлет, пельмени, творог - чередую
обед (обедают только дети, их 3) суп обязательно, варю на 2 дня. и что то мясное - котлета, отбивная, тюфтельки, крученики и т.п. + компот, сок что есть
ужин: гарнир: каша рассыпчатая (рис, греча, пшеничка, булгур), картофель, вермишель, винегрет, оливье + мясное, опять же (собственно то что и в обед), сырники, блинчики с начинкой, вареники, плов и т.п.
Меня очень мультиварка выручает, работает каждый день, это или на утро молочное там варю с вечера, или на обед, те же супы (с утра закладка) или вечер: тушн. карточка с мясом, плов, вермишель по-флотски, голубцы и т.д.

Овощи присутствуют каждый раз, салаты, нарезки

Я обычно делаю и как полуфабрикаты замораживаю: битки, блинчики с мясом, вареники, котлеты (могу фарш, могу готовые), голубцы. Я в выходные делаю такие заготовки, а в рабочие уже только на быструю готовку время. У меня трое сыновей, помощь пока только от старшего, студента, он контролирует что б младшие ели в обед, а не баловались горячими бутербродами... Ну и нам иногда к ужину разогреет, сварит если надо... Я не считаю что я извращаюсь, просто семью кормить же надо, знаете как мальчишки едят... Старший сейчас есть наверное за 3, муж котлету, а сын 4 таких. С младшими сложнее, те вообще за тарелкой могут заснуть, плохо едят...
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2018
На завтрак что-то быстрое: блинчики (о ужас, покупные полуфабрикаты), или что-то из яиц, или овсянка, или сосиски и бутеры.
На обед суп или борщ
На ужин какой-то гарнир (рис, гречка, пюре картофельное, спагетти), салат и что-то мясное.
Часто отбиваю куриную грудку и мариную в соевом соусе. Порция на 2-3 дня. Потом вечером пока варится гарнир обжариваю в гриле филешку. Могу котлет на 2 дня нажарить. Курицу тушу в мультиварке тоже порцию на 2 дня
Иногда с вечера делаю творожную запеканку - на утро завтрак готов, только разогреть в микроволновке.
П. С. Мы с мужем работаем, детям 4 и 15
Подумывающая• 05 сентября 2018
Самая правильная еда это целый кусок мяса или рыбы. Без выкрутасов в виде котлет или блюд где надо мясо жарить-парить-запекать.

Берете ножки кроля/курицы/утки, делаете соус, отправляете в мультиварку тушить или в духовку запекаться. Все. Готово. Времени тратится минимум на подготовку.
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2018
Ответ дляПодумывающая

А цельный кусок мяса не надо жарить -парить-запекать? Сырым есть?
мААААсквичка• 05 сентября 2018
на вечер всегда салат, а остальное чередую: каша + печень куриная с овощами; пюре+рыбка; спагетти+сосиски; перец фаршированный или голубцы; каша молочная или супчик молочный; вчера блинчики кабачковые были, сегодня сырники , макароны и мойва жаренная +овощи свежие. Если вообще нет времени - яйца варю+ бутеры и овощи
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка

Жареная мойва
Это же невероятно воняет, любой аппетит напрочь убьёт у всей семьи и у соседей тоже
мААААсквичка• 05 сентября 2018
предупреждаю, сегодня буду жарить - закрывайте нос! и соседям сообщите!))))

П.С. от некоторых людей так воняет, что куда там мойве....
Подумывающая• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
С целым куском мяса Вы делаете 1 термообработку. Все соки и весь вкус остаётся. Когда делают блюда по полдня с миллионом манипуляций, то это уже не мясо, а непонятно что.
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка

У нас на старой квартире кто-то из соседей каждое утро жарил лук на сале, а по вечерам соседка с 4 этажа жарила вонючую рыбу. На весь коридор ее рыбой воняло
мААААсквичка• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
везде есть такие соседи
соседей не выбирают