Значит надо• 05 сентября 2018

Голодный ребёнок на улице - как реагировать, куда обращаться?

Делали недавно небольшой пикник - костёр там сосиски недалеко от детской площадки. Так вот - подбежал пацанёнок 7 лет, попросил помочь с костром. В процессе выяснилось, что он за весь день один раз покушал (смотрел голодными глазами на наши сосиски). Мы дали ему сосиску, он потом ещё просил, но у нас у самих мало было (брали из расчёта на себя и своих детей). Мне так было жаль этого малыша, убила бы его родителей (скорей всего семья неблагополучная),
Чтобы вы сделали? Накормить его полноценно не могли (сами ограничены в средствах), Но это бы и не решило бы проблему. Куда можно жаловаться?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Одна сосиска ваша порция?
Да, я не нажираться на пикник иду, а просто пообщаться, подышать костром.

ПультОт_БМВ• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Вопрос: вы бы реагировали как-то (жалоба в органы опеки и т.д.)? Или посокрушались бы и забыли через неделю?
Если это затронуло мою душу, то я бы пошла и посмотрела, где, как и с кем он живет. А потом бы уже думала.
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Ну вы-то знаете свою ситуацию, а тут неизвестно что за родители. НО факт, что ребёнок в 18:00 вечера один раз за день поел. Я если честно боюсь идти к родителям - может алкаши, побьют ещё, мужиков у нас не было в компании.
Автор, вы хоть знаете где живет этот ребенок?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет. Знаю, что гуляет на этой площадке периодически (со слов дочки знаю. она сказала, что его раньше там видела).
Разгуляшка• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Это моя обязанность или его родителей? Помогли ему чем могли, денег у самих кот наплакал.
А свою порцию отдать?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
А свою порцию отдать?
Отдала одну сосиску.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
А свою порцию отдать?
Не буду же я у своих детей отбирать...
Разгуляшка• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Отдала одну сосиску.
Ваша порция была всего одна сосиска?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ваша порция была всего одна сосиска?
Да, я уже отвечала выше на подобный пост. См. № 31

Леди_в_ночи• 05 сентября 2018
Длятся ребенка 7 лет ваша сосиска жаренная на костре куда-то вкуснее , чем борщ дома в холодильнике. С чего вы взяли , что ему есть нечего. Просто у вас вкуснее было. Гулял пацан целый день и времени у него не было на обед. Родители наверное на работе
ТебеОноНадось• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
на завод идите пахать
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
разжигание костров сейчас запрещено законом! возле детской площадки
Это же Донецк, они не признают законов Украины, им абы пожаловаться на кого-то, а не за собой смотреть
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
на завод идите пахать
Щас прям, уже...
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Аноним_1289• 05 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Одна сосиска ваша порция?
Вот пристали к человеку!
пу_пугренчик• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Вот пристали к человеку!
Я тоже в шоке от ответов. Как слышат Донецк, как с цепи срываются. А по теме ни слова((
40каградусная• 05 сентября 2018
Заклевали уже за одну сосиску автора , поделилась , ещё и виновата осталась. Автор понаблюдайте за пацаном недельку, там будет видно , если что то в соц.службу .дети часто на улице голодные , если родители на работе , им лень идти домой , и кушать суп , что мама оставила
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Спасибо за адекватные ответы, думала, что уже нет нормальных людей тут, ан есть.
Любви вам!• 05 сентября 2018
Автор, не спешите, вы еще не сталкивались с детской фантазией? Моя племянница, когда была маленькой, приехав к бабушке во дворе устроила целое представление, что она из другого города (это единственная правда) и вот приехала она сюда к бабушке и так счаслива, туту есть еда и ей кущать разрешают, а другая бабушка ее кормить не хочет и вообще не готовит , что она хлебушек выпрашивает у нее с трудом, но много недают. Что б вы понимали, та бабушка о которой речь, кормила ребенка как в ресторане - в холодильнике полно еды, но если любимая девочка хотела не блинчиков, а оладушек, долго ей ждать не приходилось, выполнялось наверно каждое желание по поводу еды, а тут просто публика собралась т ей это так понравилось... заигралась она тогда )))
Я не могу утверждать , что этот мальчик из нормальной семьи, но не делайте выводы преждевременно!

ПростоБелка• 05 сентября 2018
Поверьте, я тоже никогда не видела вашего участкового.