Каркуша Клара• 05 сентября 2018
Побочки от прививки АКДС?
Интересует статистика. Со старшим все прививки прошли без проблем. Меньшему вчера сделала первую АКДС,а вечером поднялась температура 38.4. Перед температуратурой плакал 10:15 минут беспрерывно, ничем не могла успокоить.
Добавлю опрос.
Спасибо за участие.
Добавлю опрос.
Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
16 (33.33%)
Результат
10 (20.83%)
Не было осложнений
8 (16.67%)
После прививки поднялась температура
4 (8.33%)
После прививки болела ножка
4 (8.33%)
Другие осложнения
3 (6.25%)
Было уплотнение на месте прививки
2 (4.17%)
Ребенок стал неспокойным и плакал
1 (2.08%)
Понос или рвота
Надежда наш компас• 05 сентября 2018
зачем вам опрос. каждый ребенок индивидуален. и никто вам не скажет. как перенест прививку именно ваш ребенок. вы сами несете за все отвественность...
Бывшая блондинка• 05 сентября 2018
Температура 41,3´,неотложка и 2 недели в больнице.И заявление врача’это не от прививки’,при том,что в карточке была запись передним числом’побічних реакцій не було’.Пусть теперь эти прививки себе в лоб ставят
Зам Ам• 05 сентября 2018
На європейські вакцини у старшої доньки не було реакції, останню їй робили індійську- боліла довго ніжка і була температура. Молодшій доньці ндійськими вакцинами не роблю
Мстящий за Зайца• 05 сентября 2018
У моего сына на 3ю АКДС , опухла и болела ножка, была температура, вид и состояние ребенка был болезненный (это была бесплатная Инфанрикс, на первые 2 платные Инфанрикс гекса - ничего не было). У подруги, после платной прививки у ребенка больше недели держалась температура 37.5-38. Еще у одной после третьей бесплатной ребенок больше недели лежал в больнице, выглядил как растение, почти не на что не реагировал. Виписали его почти в этом же состоянии со словами ’Это нервное, Вам нужно домой, может ребенок дома, в домашней спокойной обтсановке начнет адаптиоваться...’ СБ действительно дома пришел в себя, прошло уже лет 5 вроде все норм.
Это хорошо, что хорошо закончилось, но второму ребенку я прививки делать не собираюсь!!!
Мозговая пилочка• 05 сентября 2018
Индийская акдс худшая в мире прививка. Цельноклеточный коклюш,который в европе не используют. Есть запрещенные серии, которые запретили после смертей детей. Это прививки для стран третьего мира.
Каркуша Клара
• 05 сентября 2018
Девушки, посоветуйте пожалуйста, какую платную АКДС вторую и третью делать?
Мозговая пилочка• 05 сентября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Я буду бустрикс делать,но моему ребенку будет уже 7 лет. Его можно с 4 делать. Если вы меньше,то инфанрикс
мААААсквичка• 05 сентября 2018
три дня была температура 39,5. я спросила могло ли это быть от прививки, сказали-нет, такого быть не может. похоже на воспаление легких, делайте рентген. с чего бы это было воспаление летом.
Кукуша• 05 сентября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Я в шоке с таких мамаш!
Ещё от этой прививки не отошли, уже дальше ребенка гробить собирается!
Мозговая пилочка• 05 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
Нам делали адс,и медсестра наоборот сказала будет температура,придете и сразу после прививки и еще три дня жаропонижающее давать. Потому что у всех на нее температура
Мексиканочка• 05 сентября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
а что бустрикс есть в украине?
ТочноБудет• 05 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
У дочки так же было. Самое ужасное , когда не могли поставить катетер, чтобы начать внутривенные вливания, сосуды лопались от высокой температуры
Мозговая пилочка• 05 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
а что бустрикс есть в украине?
В частных клиниках пока есть,недавно с полгода назад и в аптеках была