Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2018

Дівчата, як почати на собі не економити

Привіт усім) Можливо хтось з вас стикався з таким,наприклад, якщо йду в магазин обовязково купую собі те що дешевше, манікюр педикюр -краще вдома зроблю ніж витрачу на салон, стрижка раз в пару місяців(кінчики), дитині звичайно все вибираю якісніше і краще, починаю як то кажуть "обабівати"( З чого почати,як зрушити з місця....
с_переулочк­а• 05 сентября 2018
а меня научите экономить

РокерША• 05 сентября 2018
ну с точки зрения санитарии , гигиены и стериность маникюр и педикюр продолжайте дома
РокерША• 05 сентября 2018
* стерильности
руки_Крюги• 05 сентября 2018
Меня бы кто наоборот научил экономить, а то трачу кучу денег на маникюры, педикюры, депиляцию и т.д.
ПоэтеСССа• 05 сентября 2018
и меня научите...экономить все время что-то себе покупаю...
Где тут 0?• 05 сентября 2018
У меня другая проблема, как перестать хотеть то что мне нравится на что денег не хватает((

А вообще, вам поможет то что вы выделите для себя запланированную конкретную сумму ’лично на себя’, которую НЕЛЬЗЯ тратить на ребенка, на быт, на что-то в дом. И вы будете обязаны ее потратить на себя.
Посмотрите на свой бюджет, доходы расходы и увидьте, что от того что вы себе купите лак подороже и тени получше, ваш бюджет особо не пострадает.
ОченьПриятно-Царь• 05 сентября 2018
Сходить один раз к толковому мастеру, покупать качественные продукты
Рыжая бестия• 05 сентября 2018
Купить вместо 5 джинсов ребёнку вторые для себя.
Понимать, что ребёнок проносит джинсы максимум год, а Вы может и 2-3 года
А ещё посмотрите на фото и объективно оцените свой внешний вид, особенно там где Вы вместе в ребёнком
Рыжая бестия• 05 сентября 2018
Ответ дляРокерША
Я хожу к мастеру со своими инструментами. Один раз потратила круглую сумму, но оно того стоит

РокерША• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
и мисочка своя и полотенце?
Рыжая бестия• 05 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
а меня научите экономить
В магазин только со списком, тогда ничего лишнего не купите
Одежду ребёнку тоже по списку и сразу при покупке понимать, можно ли эту кофточку/штанишки/рубашечку комбинировать минимум с 3 уже имеющимися в гардеробе вещами
Рыжая бестия• 05 сентября 2018
Ответ дляРокерША
и мисочка своя и полотенце?
Мисочка нет, она обрабатывается дез.расствором и через воду ничего не передаётся. Салфетки у мастера одноразовые
Аноним_1444• 05 сентября 2018
Автор, у меня тоже так, но з/п 10 тыс. И хочется купить платье за 2,3 тыс, сходить на маникюр за 500 грн, купить туфли за 2 тыс, пару кофт по 1 тыс, купить люксовую косметику.... но как подумаю, что еще нужно коммуналку заплатить+тратить на еду.... моментально, даже психологически, не получается перестать экономить...
Намакушка• 05 сентября 2018
На меня мужчины смотрят, поэтому себе все новое покупаю, ребенку чаще секонд.
РокерША• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
ну я б тогда и с мисочкой уже своей ходила. ну а шо? перед вами кто то мог туда свои кровавые пальцы всунуть, а вы шо доктор шоб понимать как и от чего обрабатывать надо. ведь не каждый раствор все бактерии убивает, например от сифилиса там спецтальная обработка какая то и все такое.
Рыжая бестия• 05 сентября 2018
Ответ дляРокерША
и мисочка своя и полотенце?
К стоматологу не ходите?
РокерША• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
К стоматологу не ходите?
у него тоже мисочки?)
Звоночек• 05 сентября 2018
не понимаю такое когда ребенок одет нормально, а мака как из секонда
все должны выглядеть нормально, к чему эта экономия на себе
Аноним_1439• 05 сентября 2018
а я шубу купила

Звоночек• 05 сентября 2018
мама *
с_переулочк­а• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
у меня не с этим пробелмы
а например маникюр и педикюр делаю дороого, но там нравится мастер, близко и стерилизация хорошая. Босоножки вот понравились почти 2 т. Можно купить похожие за 800, но не то пальто. И т.д.
РокерША• 05 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
у меня не с этим пробелмы
навеяло)
Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелененьком, но уже не то.
Компас Ижевска• 05 сентября 2018
Все правильно, продолжайте экономить на себе. Вы вообще недостойны никаких покупок, никаких обновок, даже самых дешевых и отстойных
с_переулочк­а• 05 сентября 2018
Ответ дляРокерША
навеяло)
Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелененьком, но уже не то.
вот где то так.
и почему то всегда хочется розовенькое. когда можно брать зелененькое, но не то)
РокерША• 05 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
вот где то так.
да да) прям меня попер этот стих)))

Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.

Славно выйти вечером - глянуть, где и что.
Можно и посуду мыть, но уже не то.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
мдя, знаю я одну мадам. Ходит с иголочки, а ребенок в секонде, как бомжик.
Улыбчик• 05 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Улыбчик• 05 сентября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
в секонде много хороших вещей
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
в секонде много хороших вещей
та расскажите. Которое было модно 100 лет назад. Дети тоже хотят одеваться модно.
Улыбчик• 05 сентября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну, до определенного возраста детям все равно, они в моде не разбираются. а как ’бомжик’, как тут кто-то выразился, - это непонятно