Купипупсичек• 05 сентября 2018
Мед.реформа и походы к врачу
У ребёнка 1,9 температура доходит до 39,9. Переодически сбиваю нурофеном. Врачи на вызов не приходят. Вызвала скорую из Добробута (1800 грн). Назначили лечение. Что- то не понравилось в ушке, горлышко. Сказали каждый день НАБЛЮДЕНИЕ ПЕДИАТРА. Через 3 суток в больницу, если ухудшения. В поликлинике говорят, только на приём приходить с ребёнком. Сегодня муж ходил один к педиатру « на разведку». Говорит, жесть. Люди с грудничкам и тоже с нездоровыми детками. У меня варианты :нести ребёнка с температурой ( до конца не сбивается) в очередь! Вероятность того, что появятся осложнения увеличивается! А вдруг мой ребёнок заразен? Или заразны другие? Или вариант ещё два дня вызывать частного врача. Но удовольствие это не дешевое! А у кого нет финансовой возможности!? Пока не столкнёшься с реформой в действии- не понять....Писать о том, что носить ребёнка с температурой в больницу в очередь- нормально, или про тролячьи темы могут только отмороженные, у которых не было на руках ребёнка с температурой под 40... даже когда она на градус снижается.
Купипупсичек
• 05 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Там ооочень дорогая медицина.
Ну и это оправдание реформы? Сделали ещё хуже, зато как где-то! А зачем копировать все подряд бездумно?
СКИБИДЫШь• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я понимаю, но идея в том, что маленький ребёнок, следить нужно за состоянием, в частности ушка и горла. И для этого мне пару дней нужно носить его на приём!
Насчет узких специалистов, на днях спрашивала у педиатра, сказала, чтоб к ним записаться, нужно у нее получить направление и только тогда записываться
СКИБИДЫШь• 05 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
когда у моего ребенка ночью был стеноз гортани, ребенок начал кашлять, я вызвала скорую. Поставила свечку, но смотрю что спазм не проходит, решила вызвать скорую от испуга. Вызвала. Приезжает в итоге к нам не скорая, а неотложка и аж через 40 минут!! Ребенок уже перестал кашлять и спокойно спал. Врач говорит ’почему вызывали? Какой такой стеноз! У вас ребенок здоров! ну сопельки разве что! За такое надо штрафовать!!!!!’ У меня просто слов не было... Разбудили ребенка чтобы послушать, врач говорит покашляй, ну тут ребенок ему лающий кашель и выдал. Врач говорит типа ’ну вот да... теперь слышу ваш кашель... ну что я могу сделать... детей болеет много, мы не можем быстро приехать... я понимаю, что свечка уже подействовала и спазм прошел.’ а если бы свечка не подействовала???? они 40 минут ехали!!! ну что у нас за медицина??
Да, звто от нашей медсестры, толтко и слышишь, что попривыкали и разбаловали нас приходом на дом врача, а теперь будет как в Европе! Только ответственность не хотят и не будут нести как в Европе и скорые приезжать в течении 10-ти минут не будут. Это остается как в Украине.
Солнечный зайчик• 05 сентября 2018
Договоритесь с врачем в частном порядке, чтоб всегда можно было проконсультироваться, за хорошую медпомощь прийдется платить, не будет у нас денег, будем сидеть в безумных очередях в поликлиниках , лежать в больничных коридорах и тп
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2018
Ответ дляПятровна
ну не знаю) у нас бросила очередь и пришла
Если честно, думала фильтр должен быть в каждой больнице
и у нас фильтр есть. все как Вы и рассказали. Правда поликлиника при больнице, при стационаре
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, ни в коем случае. Я написала к тому, что и там не все так радужно. Но и у нас перегибы были в плане вызова врача на дом и скорой помощи - очень много необоснованных вызовов. Эх, если бы была возможна золотая середина....
Купипупсичек
• 05 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Это точно! Пока меня не касалось, было все равно. А теперь вижу, что выживут сильнейшие и .. богатейшие(
Дуболом• 05 сентября 2018
6000 грн за три приезда скорой......только я здесь считаю, что сейчас полностью отсутсвует защита детства и сами дети нашей стране не нужны и не интересны? один пиар, ценны только деньги.
Ответ дляПятровна
отдельная комната у регистратуры. Приходите в больницу, сразу в регистратуру. Говорите, что ребенок прям СЕЙЧАС под температурой, нужен педиатр. Вас заводят в фильтр и буквально через пару мин прибегает врач. Бросает всю ту очередь у кабинета и мчит в фильтр
Ничего себе, какая у вас цивилизация.
Я с ребенком полностью обсыпанным в общей очереди сидела. Хорошо, что оказалась аллергия в итоге. А если бы краснуха?
Вредняжка• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Киев
Вызывайте детскую неотложку, она есть при каждой поликлинике в киеве
СКИБИДЫШь• 05 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
Так вроде ж ее с 1-го сентября отменили.
Купипупсичек
• 06 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
Уже расформировали