Купипупсичек• 05 сентября 2018

Мед.реформа и походы к врачу

У ребёнка 1,9 температура доходит до 39,9. Переодически сбиваю нурофеном. Врачи на вызов не приходят. Вызвала скорую из Добробута (1800 грн). Назначили лечение. Что- то не понравилось в ушке, горлышко. Сказали каждый день НАБЛЮДЕНИЕ ПЕДИАТРА. Через 3 суток в больницу, если ухудшения. В поликлинике говорят, только на приём приходить с ребёнком. Сегодня муж ходил один к педиатру « на разведку». Говорит, жесть. Люди с грудничкам и тоже с нездоровыми детками. У меня варианты :нести ребёнка с температурой ( до конца не сбивается) в очередь! Вероятность того, что появятся осложнения увеличивается! А вдруг мой ребёнок заразен? Или заразны другие? Или вариант ещё два дня вызывать частного врача. Но удовольствие это не дешевое! А у кого нет финансовой возможности!? Пока не столкнёшься с реформой в действии- не понять....Писать о том, что носить ребёнка с температурой в больницу в очередь- нормально, или про тролячьи темы могут только отмороженные, у которых не было на руках ребёнка с температурой под 40... даже когда она на градус снижается.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Ребенок у меня был с такой же температурой месяц назад, скорая приехала, но все равно ничего не сделали, сказали вирус, красное горло. Врач из скорой мне сказал чередовать лекарства от температуры, нурофен, через 3 часа панадол (у них разные действующие вещества, одним и тем же часто нельзя, поэтому так). Температура сбивалась до 38, но хоть так, не 40. Изопринозин по пол таблетки 2 раза в день. Через 3 дня пошел на поправку.
В Вашем случае еще как вариант звонить своему педиатру на мобильный и просить прийти в частном порядке. В Запорожье я по приходу даю врачу 100 грн.
Вот это с мужем и обсуждаем. Приглашать ее платно. После приема сегодня буду звонить
oladyshkina• 05 сентября 2018
Автор, у вас подписана деклараци с педиатром?
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
ну все ж как то лечатся сейчас и стоят очереди
может, не тем сбиваете?
ребенка под мышку и срочняком в поликлинику
Сбиваю тем. В этом и суть!! Что мне ребёнка с температурой высокой (благодаря реформе) подмышкой 3-5 дней таскать на приём нужно наблюдать, чтобы не было ухудшений! Ловить осложнения или заражать тех, кто пришёл на прививку!
Легко писать, пока не держишь на руках горящее тельце!
Хомяк с пастой• 05 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Я понимаю,что в Киеве больше нужно дать, но не 1800 как автор частную неотложку вызывала. До 500 грн думаю можно договориться.
это да. Но у автора еще ребенок маленький, это с опытом приходит
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Ответ дляГербария
Автор, в вашій ситуації я б поїхала в інфекційну з дитиною. Там будете під наглядом. І в боксі.
Бокс - это такая палата на 5человек, среди которых может оказаться ребёнок с совсем другим диагнозом, да?
Хомяк с пастой• 05 сентября 2018
Ответ дляEmelli
Возим ребенка в частную клинику,сбиваем температуру и к врачу. Прием 350грн , если нужно сдаем кровь и мочу, 40мин и они у доктора на руках. На нормальный прием к врачу деньги найду, одолжу на крайняк, но стоять с малышом с температурой 39 часами в очереди не буду
это что за клиника?
Хомяк с пастой• 05 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ну как мне врач говорила, в инфекционках стараются группировать в боксы с одинаковыми диагнозами, но сами понимаете...
oladyshkina• 05 сентября 2018
мы тоже в Киеве, у нас поликлиника на Ольжича, до того как там не сменили доктора - не ходили. Сейчас появилась новая доктор - подписали декларацию и на связи с ней постоянно (вайбер, телефон, визит - запись по хелси).
Скорую раньше пользовались клиника Валерия (там была отличная доктор на вызовах, она и в Добробуте работает). Сейчас если возникнет потребность буду звонить педиатру своему и спрашивать что делать и что по поводу вызовов.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляГербария
Сказали, 3 дня попробовать самой. Потом да, в больницу. В государственную страшно. В частной 10000 2 дня в среднем.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляEmelli
В какую? На всякий случай соберу информацию
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляoladyshkina
Муж сегодня подписал. Сказала приходить. Сегодня буду пытаться договариваться с ней на дом, поощрять коррупцию.. а что делать!?
Умный хвост• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, какие симптомы? У мене ребенок был с температурой 39 несколько дней, ставили вирус, а оказалась скарлатина. Я рекомендую вызвать скорую, вас отвезут в инфекционку детскую(скорее всего на Дегтяревскую 23, та отличные доктора). Вас посмотрят и поставят диагноз, по крайней мере исключат некоторые болячки.
Ждушечка• 05 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Бокс- это палата для 1 родителя и 1 ребенка.
Ждушечка• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
В гос наоборот не страшно, оплатите отдельный бокс и все.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Только температура под 40. Немного горло Красное. Скорую же вызывала. 3 дня наблюдаем
Умный хвост• 05 сентября 2018
Мы туда поехали сами без направления, потому что посыпало ребенка на 4 день температуры. Нас приняли, но луче по скорой это делать. Они не заставляют ложиться в обязательном порядке, но ребенку сделают нормальный осмотр.
Прикуси Язык• 05 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
а если температура сбивается совсем чуть-чуть? например до 39,0? то тоже приходить? я вот если честно тоже не пойму как с нашей новой реформой к врачу обращаться
Ну давайте не будем фантазировать, она не держится постоянно на этой отметке, и сейчас не зима
Прикуси Язык• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я понимаю, но идея в том, что маленький ребёнок, следить нужно за состоянием, в частности ушка и горла. И для этого мне пару дней нужно носить его на приём!
Ложитесь в стационар
Умный хвост• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Язычек посмотрите, нет ли белого налета. У нас начиналось с белого налета, через 4 дня малиновый язык с пупырышками и сыпь. В любом случае ели температура едет скорая, вас заьерут и сделают необходимые анализы. Мы дома тоже мучали малыша 4 дня, а так бы по скорой сразу диагноз поставили и начали ранбше лечение
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Ответ дляЖдушечка
я иронизирую. Потому как для бокса оснований нет, положат в общую. В отдельную можно платно при условии, что они есть свободные. А очень часто их нет.
ТрамвайGirl• 05 сентября 2018
Подруга во Франции живёт. Точно такая же система. Так что мы в этом смысле Европа, как и хотели.
Emelli• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
“Дитина” г. Киев
Умный хвост• 05 сентября 2018
По поводу бокса в инфекционке, вчера там были (на Дегтяревской), привезли перед нами по скорой девочку, не знаю что с ней, но еле шла - мы видели как выходили и нас попросили отойти от двери когда выводили ребенка. Так вот я была свидетелем разговора доктора - она по телефону не могла айти куда ее положить, много больных, в итоге переводили парней по палатах, чтобы ей место найти.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Скорая была. ОРВИ поставили. Говорят, 3-5 дней может быть такая высокая температура. Посмотрю, что завтра. Стационар не исключаю
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Не поставили бы. Первые дни нет характерных симптомов.
автор Купипупсичек • 05 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ответ у меня не оригинальный: в Европе зп другие. И цены на частную медицину, наверное, не так шокируют.
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Автор, есть ещё такая противная штука, как Розеола. Температуру гонит страшно, практически не сбивается, но и осложнений не даёт. Если через 3-5 дней температура упадёт и без температуры (это важно!) появиться сыпь - не пугайтесь.
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Там ооочень дорогая медицина.
Умный хвост• 05 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Наблюдайте, желаю скорее выздороветь.
Умный хвост• 05 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ну вот у нас была высокая температура и все. Симптомы через 4 дня появились((