Кина_не_будет• 05 сентября 2018
платежка на собак. Кому пришла, сколько?
мне на двоих собак пришла платежка 38 грн Они не зарегистрированы. Кто-нибудь имеет информацию, какие градации оплаты за мелких и крупных пород?
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
У нас консьержки моют лифты и площадку первого этажа каждый день минимум один раз.
Остальные этажи жэковская уборщица раз в неделю моет
Это у вас удачный дом...с трудом даже верится в такое..... ОСББ , вероятно?
Однозначно• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
мне в том месяце она пришла. Троещина
За собаку? А за котов приходят?
СкиниУскачи!• 05 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Какашки дворник убирает на придомовой. Не все же ходят с пакетами. Я хожу. Но убираю только за своей собакой. А хочу чтоб было чисто от всех какашек.
Ни разу не видела ,чтобы уборщица какахи убирала..
Или только у нас так(
Во дворе валялась крупная дохлая собака возле детской площадки , так она пролежала там все лето ,вонь была ужасная...
Или только у нас так( Во дворе валялась крупная дохлая собака возле детской площадки , так она пролежала там все лето ,вонь была ужасная...
Армейская• 05 сентября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
а у вас в подъезде и лифте жек убирает?
Да, а кто ещё?
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляParadizes
В прошлом месяце еще платила 2грн, мелкая собака, зарегестрирована.
нормально, если 2 грн. мне за две мелких 38 грн пришло!!! вот и хотелось бы узнать, с какого бодуна они те цифры берут???
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
я тоже хочу. но собак чаще всего на траве выгуливают, а туда дворники не доходят. максимум скосят траву раз за сезон и она там лежит сохнет, собаке лаки колет.
Вы имеете полное право жаловаться значит. И не платить. У нас дворник ходит с совком рано утром и собирает на траве какашки. Их мало, т.к многие все-таки научились убирать, но они есть.
Армейская• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
ЖЭК от застройщика, так и оставили его, когда упразднили ЖЭКи решением жильцов
Отполированный Артем• 05 сентября 2018
Ответ длябЭйбА
А сколько за хомячка, попугайчика и морскую свинку?
Они ж по улицам кучки пирамидные не выкладывают? Тогда нисколько. )))
Плохо что за рассеивание окурков по улице, в подъездах, с балкона и тд нет поборов, например, каждый неаккуратно уложенный бычок на асфальт-это 100грн в бюджет зарплаты уборщицы. Думаю при таком раскладе либо этими бычками бы курильщики стали питаться, или профессия дворника стала бы круче айтишника руководителя проекта и приобрела бы престиж
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Начнем с того, что клумбы все устраивает не ЖЕК, а исключительно сами жильцы, а маленькие собаки априори не могут там бегать, повторяю: они застрянут в той клумбе меж цветов. Добровольно ни одна мини собака не будет залезать в клумбу. ( конечно, смотря какого размера для вас понятие ’маленькая собака’)
Йорк, например, маленькая собака. Чих. Той. У нас во дворе только они бегают по газонам, пока их хозяйки пьют кофе на лавочке, никто нигде не застряет. И за газонами у нас следит дворник. Поливает, обрезает, подкапывает...
Стетоскопуло• 05 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Убирают каки за собачкой
прям хотелось бы посмотреть на такое зрелище хоть разок.
СкиниУскачи!• 05 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
За уборку. За то, что собака может подтоптать клумбу. За то, что в снег и дождь собаки могут вытруситься в подъезде или лифте и это надо убрать.

Что такого собака может вытрусить в дождь /снег , чего не вытрусит человек? Уборщицы за клумбами вообще не следят
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
а у вас в подъезде и лифте жек убирает?
Первый этаж и лифты в доме от жэка убирал дворник. Этажи консьержка.
ДеньгиНеСдаю• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Какашки- это самое лучшее удобрение для растений ( которые из ЖЕКа никто ни разу не удобрял)
Ваши собаки гадят на коумбы?
или о каких растениях речь? Писец, такого я еще не слышала, когда же у нас реально начнут штрафы за неудобное г@но брать, раз люди не понимают что какашкам на улице не место
Звони свежие какашки растениям вообще вредны, учите мать часть.
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Слушайте, не позорьтесь!
Я собачница всю жизнь, но, даже если самая мелкая псина будет день в день обссыкать по три мл растение с одной и той же стороны, там листья сгорят, аммиак он и есть аммиак
позоритесь как раз вы!!!! С какой радости псина будет прицеливаться каждый день в одном и том же месте и обсыкать его? Она бегает по всему двору и прыскает по капельке мочи , метит в разных местах и совершенно не обязательно на кусты. (Хотя, может быть, ваша псина заточена ссать в одну и ту же точку, как знать, вы ведь собачница всю жизнь, натренировали ее...) Сочувствую в таком случае местности в которой живете вы и ваши собаки, небось, уже голая степь в округе... Все бурьяны подохли от вашей мочи...(((
Стетоскопуло• 05 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Да, а кто ещё?
представьте- жильцы. за все годы жизни в нашем доме жек никогда не убирал. даже осле ’супер ремонта’ подъезда (который обошелся в бешеные деньги, а о факту размыли побелку и покрасили некоторые участки, да и почтовые ящики сперли).
Дюймовочка• 05 сентября 2018
Ответ длябЭйбА
Эти твари у нас в природе не водятся, поэтому их растаможить надо
Женщинас• 05 сентября 2018
Я читаю тему и ощущение, что я выпала либо во времени, либо в стране. Какие платежки.....
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляPORKA
тоже думаю, что вряд ли собака выбежит и сядет где попало, только если ее дано не выгуливали или расстройство
хотя у меня собаки нет и не было))) но если животное воспитано и здорово, то, наверное, такое не может быть?
конечно, не может!!! У нее природой заложено на травку , на землю, под кустик испражняться.
ДеньгиНеСдаю• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
за 33 года проживания в доме - не видела ни одной площадки для собак
А я не вижу что бы хозяева убирали за своими питомцами, и да у нас на районе есть площадки для выгула
и за чей счет надо строить плрощадки, вы вон ни какашки убирать не хотите, ни налога платить)))
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!

А Вы коммуналку за людей не платите что ли? Вот и за собаку дополнительно. Грязи собаки могут принести в разы больше человека.
За клумбами у нас следит дворник.
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
Да, 8 грн огромная сумма за убранные какахи
Не 8, а 18. а за двоих 38. ( которые гуляют раз в день, остальное время испражняются на разовые пеленки дома)
Кто крайний?• 05 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
моей подруге пришло 4 грн ,но у нее нет ВООБЩЕ никаких животных и не было прошлые лет 10 с ее слов
То за тараканов
ДеньгиНеСдаю• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
ну да, собака ведь по 10 литров за раз из себя выливает мочи, так, что аж все кусты и деревья позасыхали от нее! Вы, когда пишете комментарий - хоть иногда думайте, чтобы не выставлять себя на посмешище! Аж противно читать такое!
Вы думаете Ваши комменты про удобрения растений какахами собак не противно читать? Вы сами думали пока писали?
Стетоскопуло• 05 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
жаловаться в жек, что ... (хочется плохое что-то написать).
я просила гарь убрать, чтоб дышать можно было (тк токсикоз от ароматов возобновлялся и голова кружилась)- у соседа за стеной реактивы загорелись. так думаете кто-то ломанулся? дали офиц ответ, что уберет хозяйка квартиры, а та мороз и солнце (ей эта квартира до лампочки). хорошо хоть заставили ее окно поставить, чтоб к нам не несло всю эту гадость.
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Ладно, дорожки чистят.
А как быть с газонами? Там же каждый дм земли украшен собачьими вензелями?
Превосходное природное удобрение.
Кина_не_будет
• 05 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
даже не 18, а 19 грн!
Дюймовочка• 05 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
на 4 грн площадки не построишь... их даже не хватит чтобы почтальону транспорт оплатить для доставки платежки
ДеньгиНеСдаю• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
на тех, которые убирают - не лежит. Лопатой снег сгребают- заодно и какашки. А, если снег не убирают - то и какашка будет лежать. За уборку снега мы платим, между прочим.....
Как прикольно пить убирать дркгих, что же сами не убираете? А вам надо доплатить что бы вы закон соблюдали?
Стетоскопуло• 05 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
интересно - как заставить своих убирать?
Дюймовочка• 05 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Ну это меняет дело!!! 18 - это уже приличная сумма!!!
А вы за 18 грн в месяц будете раз в день убирать какашки за своей собачкой?