ХдеЯсь?• 05 сентября 2018
Вопрос к мамам взрослых детей.
Скажите, мамы взрослых детей, вы чувствуете одиночество, ностальгию?
Я так боюсь, что сын вырастет и я останусь совсем одна, никому ненужная... Ведь не все дети хотят общаться со своими родителями, когда вырастают. Не все приходят в гости, не все звонят... Грустно...
3@йk@• 05 сентября 2018
Нет, я не чувствую.одиночество. да, дети живут отдельно, общаемся меньше, чем когда все жили вместе, но у меня много дел и ностальгировать нет времени.
Дайте подуться• 05 сентября 2018
Я дочь, с 18-ти не живу с мамой. Общаюсь с ней каждый день. Она сама проявляет инициативу, если, к примеру, я не перезвоню. И мы с ней можем просто созвониться на 5 минут, узнать как дела.
Видимся пару раз в неделю, когда жили больше полугода в разных городах - созванивались каждый день, общались. И раз-два в неделю видеосвязь в скайпе.
Если и Вы будете проявлять инициативу - Ваши дети не забудут о Вас :) Тут самое главное - отдача с двух сторон. Всё будет хорошо, не переживайте заранее))
Моль Молливна• 05 сентября 2018
Для этого я сделала большой перерыв между детьми,чтоб младшая подросла ,а от старшего внуки не за горами))
Мастер Класс• 05 сентября 2018
Если у Вас кроме сына жизни нет, то ностальгия и пустота неизбежны.
Баррикадница• 05 сентября 2018
Старшей 19,меньшему 3...Я ужасная мать-контроль и опека...Если бы не меньший ребенок,наверное, старшая бы не выдержала меня, а я---ее жизнь отдельно. Вывод- рожайте второго ребенка.
ХдеЯсь?
• 05 сентября 2018
Ответ дляМастер Класс
Можно сказать, что нет....
Кидстаффовка• 05 сентября 2018
Ответ дляБаррикадница
во сколько второго родили? мне 37 задумалась не поздно ли или забить ?
Кидстаффовка• 05 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
это сколько?
Кидстаффовка• 05 сентября 2018
вот и хочется и не хочется выходить с зоны комфорта.много путешествуем .сыну 9 уже уже ещё
ДаЗдраПерма• 06 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
У меня первый в 20, второй в 38... уже есть внуки, а я молодая мама школьника младших классов.
Морковна• 06 сентября 2018
Да. детство наших детей не повторяется не у нас , не у них. У меня очень теплые и хорошие отношения с сыном , но я очень скучаю по своему маленькому Тёмику.
ХдеЯсь?
• 06 сентября 2018
Ответ дляМорковна
Да... На меня часто накатывает ностальгия... Как я была счастлива в детские годы своего сына) это лучшее, что было в моей жизни. И это никогда не повторится...