Девочки поделитесь опытом.
Муж военнослужащий(это его профессия, окончил военный институт), прослужил 7 лет в ВСУ и собирается увольняться. Очень переживаю, как скоро найдет себя на "гражданке". Как скоро устроится на работу? Девченки, кто через такое проходил, поделитесь своими историями : устроился на работу, не устроился, вернулся в армию, и т.д.
Спасибо!
Патриоточка• 05 сентября 2018
1. С октября увеличение зарплаты процентов на 35-40. 2. На гражданке он никому не нужен. Кто он по профессии? Максимум- охранник в АТБ на 3.5тыс грн. Мой-сбу-зарплата 12тыс...грозится уйти, устали от нищеты...но куда? Кому ты нужен на гражданке без профессии и денег для вложений?
Патриоточка• 05 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Сейчас военных так легко увольняют?
рабство у нас отменили-крепостное право -в 1861 году....
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2018
Я увольнялся больше 10 лет назад. Тоже говорили кому ты нужен, разве что охранником куда-то, и все такое.
Работал менеджером по продажам. Почти сразу стал зарабатывать раз в 5 больше.
Потом свой бизнес.
Если бы не уволился тогда, так бы и жили в нищете.
Но сейчас сложно сказать, кругом кризис.
Потом свой бизнес.
Простоваля• 06 сентября 2018
У меня муж полковник. Ему 39 лет. Выслуга 22 года. До пенсии 3 года. Планировал при выслуге 25 увольняться. Но говорит, ОЧЕНЬ многие возвращаются. Даже уволенные 10 лет назад. По разным причинам. Кто-то не смог реализовать себя на гражданке. Кто-то не смог найти зп на уровне. Из моих друзей многие продолжают служить и довольны службой. А вот из тех, кто уволился - прораб на стройке, начальник охраны, рядовой инженер...
Ответ дляПростоваля
Спасибо за ответ. Вероятность вернуться также рассматривает и мой супруг (он майор, кстати). Вот он не доволен службой, переводился в данную в/ч, аж земля под ногами горела. Такой энтузиазм был. Но система, или руководство или все вместе все удили в нем напрочь. Даже переводиться на другое место. Но..Время покажет
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Потом свой бизнес.
Спасибо Вам за ответ. И реальный пример из жизни.
Ответ дляПатриоточка
Мой уходит с аналогичной зарплаты и будет искать не меньше. Вот кому нужен - хочет узнать.
Ответ дляМочалкин блюз
Так сейчас же вроде бы з.п.не плохие, почему увольняться?
Не в з/п счастье))). По крайней мере для моего супруга.
Говорит : ’хочу делом заниматься, а не приходить и работу работать и деградировать постепенно’. Искренне был предан своему делу, но руководство, коррупция в ВСУ его сломали. А точнее отбили желание служить.