Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
кстати, во многих трагических случаях спасают в первую очередь женщин и детей.
и цена вопроса зачастую - жизнь.
а это вам не пописать.
и цена вопроса зачастую - жизнь.
а это вам не пописать.
Привем здесь это? Речь о детях в конкретном случае
Сеточка• 06 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Поймите, наконец! Жизнь давно ИЗМЕНИЛАСЬ!!!! Женщина не должна ждать и требовать , что не накормят, оденут, выронят работу в офисе и т.д., только потому что она девочка. Иначе она не выживет! Ужене Советский Союз давно! Надо быть самодостаточной и сильной! Декрет - это отдельная тема.
+
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Девы, а я одна даю ребенку в школу бутылку с водой?!
забывают иногда, или заканчивается. Моя пол литра выдула за день, хотела ещё. У нас в школе фонтанчик с фильтрованной водой, но открывает её только уборщица и дети пьют и набирают в бутылочки
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы не оригинальны))) мне этот пример задавали уже не раз)
я не могу представить как мы с мужем бежим на перегонки к крану))) а потом еще представить как я его отталкиваю или он меня))) и как я подбегаю, а он стоит склонившись в ожидании пока я не пьюсь, тоже не представляю)))
если у нас одна бутылка воды, то кто ее достал тот попил и предложил другому. иногда пьет первый муж))) вообще без проблем, он же мне оставляет, не все пьет))
кофе муж мне приносит в постель не потому что он супер мужик и в трико бегает, а потому что раньше встает и ему приятно, что сонная его за это чмокаю. А я ему еду подаю на стол, когда он с работы приходит, хотя сама не ем. и ложечку подам и хлебушек и рядышком посижу. мне приятно рядом побыть.
но разговор то не об этом!!!
ведете себя как подай-принеси, фу, никакого равенства
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
вам 50 лет и дочка в младшей школе и вы ещё призываете не рожать других?!!!
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
я счастливая бабушка, но за дочку, спасибо. приятно
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
А я женщина и не хову чтобы меня считали слабой или слабее мужчины. У меня, кстати, муж любитель порешать все вопросы за меня именно из-за того, что его мать воспитала, что все женщины - это инвалиды какие-то. И доходит иногда до такого абсурда, когда он хочет мне «немочной» помочь и лезет куда его не просят.
Женщина может быть сильной, умной, независимой.
Но в нашем обществе она такой быть не хочет. Куда удобнее сидеть дома, штопать носки, смотреть сериалы, подставлять писечку и ждать шубу на праздники. И если не подарил муж, то такой-сякой козел.
Сами себя в рабство загоняете.
и долго вы уже сильная?
На морозе• 06 сентября 2018
есть пословица такая
’їсти не срати - можно почекати’
так и тут ’пити не сцяти’
автор попейте валерьянки, страшного ничего не случилось
’їсти не срати - можно почекати’
так и тут ’пити не сцяти’
Аноним_1484• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
но разговор то не об этом!!!
У вас такой муж, потому что в свое время его мама научила быть обходительным с девочкой\женщиной, уступить, пожалеть. И именно в такие моменты (с краном) мальчики этому учатся. Если что, у меня сын. И у нас дома ’культ мамы’. При этом я не королева, делаю всю работу, могу и шкаф передвинуть. Да, и кофе в постель мне тоже приносит муж каждое утро, так как встает раньше.
Чебуратор• 06 сентября 2018
Ответ дляНе жена
У меня сын. Он пропустит девочку, не задумываясь. Берёт пример с папы.
автор видимо другого рода мужчину из своего сынка растит, из тех что в транспорте втычат в телефон или закрывают глаза будто спят когда беременные и бабушки стоят а вам поклон что настоящего мужчину растите
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
В таком случае пусть ваш муж первым бежит занимать лучшее место для себя, если вы покупаете воду на прогулке, то первым пусть и пьёт, оттолкнув ваши руки, садится за стол есть и даже не думает вас подождать ну и так далее ))))
Ущербный разум порождает ущербные мысли...
Разве нет варианта все вместе? Разве нет уникальности вариантов в конкретном случае? Ок, пусть пьет первая, вдруг отравленная вода еда и т.д., мужик хоть спасется )))))
Ну а вообще-то женщины же добиваются гендерного равенства, разве не так? или это равенство для девочек ровнее?
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1484
нет. моего мужа я воспитывала сама)) как и он меня. лет 10-15 колбасило нас.
Ответ дляПушап Ми
Все вместе нет такого варианта?
вместе это 30 кранов сразу. Где вы такое в школах видели?
Брызжу ядом• 06 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Все вместе нет такого варианта?
есть конечно, но если учесть случай автора, когда вместе не получается...
Ведь я отвечала на высказывания автора и поэтому привела такие примеры
Ответ дляКарапулька
что за чушь, женский при равных размерах тела меньше всего на треть. Женщины могут терпеть меньше, поскольку у них мышцы, которые удерживают мочу в пузыре, слабее, и мочевой канал короче.
а еще у некоторых слабые мышцы там после родов, и часто упражнениями уже не убрать, только оперативно
Ответ дляРожки-да-ножки
воспитываете мужчину? Вы уверены, что правильно глагол подобрали?
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Кто первый например, а не девочки вперед
Потом эти же девочки вас и растопчут где-нибудь в очереди
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Давно меня так тему не цепляли на Советчице!
Пробежала глазами тему, в общем поняла, о чем пишут. В основном, переносят свои чаяния и убеждения на всех.
Упаси боже меня от настоящих мужчин (это именно те, на кого тут потом жалуются, мол, по дому ничего не делает, с детьми не занимается, с друзьями на пиво ходит, яичницу себе поджарить не может, поскольку это все бабская работа; зато да, дверь придержит, и может даже сумку поднесет).
Что касается ’мальчики сильнее - девочки слабее’. Вы никогда не встречали хилым мальчиков и крепких девочек? Как в этом случае поступаем? Что-то в моем немаленьком окружении я так сразу и не вспомню скромную и застенчивую девочку, которая будет мирно ждать, когда более бойкие мальчики по три раза напьются (как писал кто-то выше).
В общем, предлагаю посмотреть на реальную ситуацию объективно, а не сквозь шоры внушенного поведения.
P.S. Сейчас, похоже, самый угнетаемый индивид - белый здоровый мужчина, поскольку у него нет ни одного повода пробиться сквозь ’угнетаемых’ женщин, инвалидов и людей с цветной кожей )))
как всё это мило...но хочу тогда задать конкретный вопрос - вы готовы отдать свою дочку в армию. ну вот если бы как в Израиле? ну вот в пользу какого-нибудь хилого мальчика.
чтобы упредить, прошу только не нужно про контрактников или ’мы не в Израиле’. вопрос принципа.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Я ненормально отнесусь к тому, если он в ответ ударит, это признак слабака
Вы передёргиваете, это признак отсутствия ответа на вопрос и каких-либо аргументов ))))
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
уж лучше девочки пусть топчут, чем бугаи мальчики, выглядит фу фу фу, когда мужик расталкивает женщин и бежит вперед, при таком воспитании светит ему только однополый брак, т.к. нормальная девушка за него не выйдет
Карапулька• 06 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
Например, в Норвегии уступать место - оскорбить человека, считая его ущербней, слабей себя. Многое зависит от культуры и исторических обычаев. У нас это хамло, а у них хамло тот, кто уступил.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 сентября 2018
Забавная тема.
Уверена, что защитить сыночек от дискриминации требуют те же люди, которые утверждают, что мужик за писечку обязан горы свернуть и все богатства мира к ногам кинуть.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
Браво
Аноним_1484• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
А могли получить ’готового’ и сэкономить время. Мой муж был ’готовенький’. В его семье уступить женщине - норма. И сына мы так же воспитываем, чтоб он стал таким же обходительным мужем как папа.
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
мы не в Норвегии
Зубачистка• 06 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
Нет конечно, вы что! Схватил за холку, кинул в койку, если трепыхается - двинул поддых, обложил матом и использовал для удовлетворения. А потом отправил на кухню ужин готовить, мыть, убирать, воспитывать детей и заабатывать на пропитание - и сам к телеку.
Конечно так правильнее! Никакого трепета!
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
что за бред Ві пишите? А ровное нормальное отношение не? Без перегибов в ту или иную сторону?
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
автор, воды попить хоть потерпеть можно. А у нас и в туалет девочки первые идут. Считаю это не правильным, т.к. в туалет все хотят одинаково не в зависимости от пола. А если учесть, что это дети, то и терпение у всех разное (от пола опять таки не зависит).
Вы не правы.
Женщины чаще ходят, у нас органы внутри:матка, яичники и они тоже занимают место и давят на мочевой.
Лучше в школе надо было учиться.
Карапулька• 06 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
мы не в Норвегии
очень жаль.
А вообще, по поводу всей этой темы вспоминается цитата с башорга:
’xxx: Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь ##зды.’
Слишком многого женщины требуют только из-за того, что они женщины (безо всяких других аргументов). У меня дочь, и я говорю ей о том, что у девочек нет никаких преимуществ перед мальчиками, поэтому пусть она не ждет, что ей будут уступать или отдавать лучший кусок только поэтому. Мальчики и девочки равны.