Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы уже и не будете
а я и не хочу, напугали кота сосиской

Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
и долго вы уже сильная?
С рождения.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так мужчина становится мужчиной, кода рядом женщина! а не требовательная матка. Женщина, которая уважает мужчину, его силу, и сама имеет силу, но другую. А мы учим не уважать друг друга, а подчиняться и унижаться. Мужчина должен только там где должна женщина. просто они друг другу должны по разному. Но помогать, оберегать и уважать они должны оба!
Получается мальчик должен это для девочки, должен то...воспитываем уважение к девочке? а приведите пример как воспитывают уважение к мальчикам у девочек?
стоп...
мужчина при любых обстоятельствах и с любыми людьми должен оставаться мужчиной, при чём здесь окружение? для уважения самого себя, в первую очередь. если для него уважать себя важнее, чем прифилонить или испытать дискомфорт. это называется мужской стержень - он или есть, или нет.
настоящая женщина будет следить за собой всегда - хоть она с мужчиной, хоть нет, хоть он достоин этого, хоть нет, хоть она вообще одинока. для себя, ей комфортно оставаться и быть женщиной. это примитивный пример.
Виолала• 06 сентября 2018
Какая громкая вывеска темы и полный бред в тексте. Вас автор уже не перевоспитать и не переубедить. Это травма. Но вы же воспитываете мальчика- что из него вырастет.
всемВсёИмного• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
вы предпочитаете сами нести сумки, стоять и положить беременный живот на голову сидящему мужу??? У меня 2 мальчика, тут я вообще не вижу проблемы уступить девочке, помочь женщине, я считаю так должен поступать любой мужчина и для меня не мужчина, судорожно притворяющийся спящим при виде беременной... Это я считаю правила воспитания и раб как раз не подаст руки женщине - для него все равны - все рабы не имеют полового признака. При этом я поддержала сына, когда тот вылил унижающего его девочке сок на голову. Считаю в моменте унижения и драки как раз нет момента она девочка ей можно и тут как раз нужно давать сдачу, но понимать физ. превосходство, поэтому сдача должна быть адекватная.
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
С рождения.
армию прошли?
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так девочки не воспринимают то что их без очереди пить ставят, с благодарностью! Они же считают что это должное! Вот если бы их в очередь поставили, а потом мальчик наученный умной мамой девочку пропустил, то да! польза и мальчику и девочке. а так -ущемление прав одних и привитие ’мне все должны, я же девочка’ другим(
ну так и большинство мужчин воспринимают как должное когда женщина его накормит, когда она выглядит хорошо, когда она о нём заботится.
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляБагиня
слушайте, первым должен пить тот, кто больше хочет пить, вот и все.
намного приятнее жить в обществе людей, которые помогут нуждающемуся независимо от его половых признаков, чем в обществе, где под надрессированным пропусканием женщин вперед для большинства мужчин женщина=телка или домохозяйка в лучшем случае (это не моя проекция, а выводы, судя по нашему обществу).
Можно, я вас обниму? Вот все-все верно.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так дамы себя так позиционируют!!!!
моя внучка не телка просто потому что не получает приоритета за то что она девочка.
и она отжимается уже 15 раз на кулачках!
а армию не собирается?

мадам Везувий• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Гм, вот младшая дочь в саду, у них 6 девочек и 14 мальчиков. Так воспитатели удивляются, говорят, почти все девочки в этом наборе - огонь, палец в рот не клади, а почти все мальчики - тихие и спокойные.

В классе у сына не столь разительно, но тоже девочки шумнее и проблемнее мальчиков.

Понятно, что выборка нерепрезентативна, но как иллюстрации к тому, что нет никакой нормы, пойдет ))

Я сама маленькая, робкая и застенчивая (ну, была в детстве). А у меня есть родственницы, с которыми в темных переулках лучше не встречаться (что по комплекции, что по характеру). Да и в целом женщины чаще более, гм, назовем это ’громкими’, взять хоть эту тему ))))

Так что норма - такое понятие, сиюминутное ;)
Вот, к стати, у старшего ребенка класс 22 человека, 6 из них девочки. Из 22 человек постоянно срывали уроки группа из 8 человек.
Угадайте, сколько в ней девочек и сколько мальчиков?
Удивитесь.
4 класс.
всемВсёИмного• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
но когда муж несет тяжести-жена зашьет ему носочки). от каждого по способностям. вежливость не есть униженность. вежливо стать в очередь и пропустить того кому плохо, болит ну или не вмоготу терпеть. А в чем вежливость делить детей на виды? при этом быть мальчиком выходит тяжелее и хуже чем быть девочкой?
конечно тяжелее, это разве новость...
настоящими мужчинами становятся единицы
я такие что возле телика пузо чухают и ждут пока жена с работы сумяры притащит, приготовит, пивко ему охладит и покормит - пруд пруди. Они все за равенство )
Маурита• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
он сделает это сам? на здоровье. Это выбор, это право. Но не обязанность. но когда это вводится в систему обществом, как обязанность, то порождает не правильное восприятие. это вредит и девочкам, потом они не уважают мужчин и мальчикам.
Вы просто смотрите на эту ситуацию с учетом того, что кто-то обязательно должен обижаться или унижаться.
А на самом деле, никакой мужчина ущербным рабом себя не чувствует, наоборот, так заложено природой! мужчинам нравится чувствовать себя сильнее, смелее, выносливее.
Брызжу ядом• 06 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Кто первый например, а не девочки вперед
Потом эти же девочки вас и растопчут где-нибудь в очереди
Неужели вам не понять???
Кто первый - это как раз в очереди в магазине или на рынке для взрослых, а в школе такого не будет с детьми! просто будет хаос...
Там правильно будет приучать их к манерам и этикету, если до сих пор их родители не в курсе о правилах поведения... и сомневаются в правильности такого воспитания детей в школе.
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так дамы себя так позиционируют!!!!
Хороший мужик вырастит хотя я за спорт
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Я заметила в кругу знакомых своего сына, что как раз мужчины выращены с установкой ’женщина должна’. При этом эти особи особо ничего из себя не представляют. А вот правильно воспитанные ребята очень яркие и интересные личности. У некотопых уже семьи есть.
Так в том и вопрос никто не должен. Все строится на взаимности. Взаимное уважение, взаимовыручка и т.д.
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Подитожу - все мама, воспитывающих мальчиков с равными правами с девочками (тобишь девочками), все это придется расхлебывать гораздо позже, когда дело дойдет до семейной жизни, которой либо не будет с противоположным полом, либо попадется девочка, которую воспитали, что она пацан в юбке с равными правами
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы не оригинальны))) мне этот пример задавали уже не раз)
я не могу представить как мы с мужем бежим на перегонки к крану))) а потом еще представить как я его отталкиваю или он меня))) и как я подбегаю, а он стоит склонившись в ожидании пока я не пьюсь, тоже не представляю)))
если у нас одна бутылка воды, то кто ее достал тот попил и предложил другому. иногда пьет первый муж))) вообще без проблем, он же мне оставляет, не все пьет))
кофе муж мне приносит в постель не потому что он супер мужик и в трико бегает, а потому что раньше встает и ему приятно, что сонная его за это чмокаю. А я ему еду подаю на стол, когда он с работы приходит, хотя сама не ем. и ложечку подам и хлебушек и рядышком посижу. мне приятно рядом побыть.

но разговор то не об этом!!!
а мой бы муж никогда не отпил первым. и я ему за это благодарна. в свою очередь, я его окружаю заботой и поддержкой. при этом мы материально независимы. в принципе обязанностей у нас нет ни у кого. и здесь выходит на первый план как-раз воспитание и уважение к партнёру, исходя из этого без всякой обязаловки всё происходит.
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
как всё это мило...но хочу тогда задать конкретный вопрос - вы готовы отдать свою дочку в армию. ну вот если бы как в Израиле? ну вот в пользу какого-нибудь хилого мальчика.
чтобы упредить, прошу только не нужно про контрактников или ’мы не в Израиле’. вопрос принципа.
Разумеется. Если это будет ее решение - отговаривать не буду.
Мафиозная• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Интересная у вас математика. Муж, значит, грыжу межпозвоночную себе заработает, а вы ему миленько зашьете носочки...
Это, конечно, равенство...

автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
Например, в Норвегии уступать место - оскорбить человека, считая его ущербней, слабей себя. Многое зависит от культуры и исторических обычаев. У нас это хамло, а у них хамло тот, кто уступил.
дам повод ещё на меня пошуметь нашим дамам.
если в транспорте одно место, то я сажу внучку, а сама стою. и делала бы так и с внуком.
малой объясняю, что она маленькая и слабая по весу и объему, а я большая) и если автобус резко затормозит, то я упаду и мне будет больно, но я выживу, а её просто придавят и она может погибнуть. Но она подрастет, а я постарею и мы будем делать наоборот.
Она теперь усаживает меня и лезет мне на колени, хотя раньше кричала что взрослая. но сидим мы вместе. и не из-за того что кто-то кого то заставляет и так положено, а из-за того что мы любим и дорожим друг другом.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Боже, сколько фигни понаписано.... Прямо все в кучу и мясо и коклетки:)))
- Уступать место и подавать руку не означает действительно уважать женщину. Вот абсолютно. Можно пропускать вперед, к воде, к еде и тд. но при этом считать что женщина второй сорт и ’я решаю,я сказал, рот закрой и т.п.’. Кстати, встречала у показушно ’уважительных’ мужчин в мелочах, в семейной жизни по сути отношение к женщине как ко второму сорту.
Равность прав и обязаностей в нормально развитых экономических странах это и есть настоящее уважение. Наши тетки зачастую этого не понимают и не хотят понять. Причина? потому что мы бедная страна. И в стране где экономически тяжело, женщина понимая что она не может нормально заработать с радостью прикрывается этими шаблонами и рассказывает про мужчина должен.Вы даже не понимаете, что в нашем менталитете отношение к женщине с ’трепетом’ (как я тут читала) переходит в неравенство при принятии на работу, в других общественных клише. Понимаю, что то о чем я пишу, большей порловине советчиц чуждо.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а я и не хочу, напугали кота сосиской
К пенсии готовы уже?
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Мужчина дольше может обходиться без еды и воды. Хронически больные - исключение
Зависит от условий, состояния здоровья, физической формы в целом. В ситуации автора считаю, что более нуждаются в воде те дети, кто был физически активен не зависимо от пола. Ведь кто-то мог играть на лавочке (в машинки или куклы). А кто-то гонять в мяч. Вот вторым как раз и критичнее восполнить баланс.
Брызжу ядом• 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
очень жаль.

А вообще, по поводу всей этой темы вспоминается цитата с башорга:

’xxx: Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь ##зды.’

Слишком многого женщины требуют только из-за того, что они женщины (безо всяких других аргументов). У меня дочь, и я говорю ей о том, что у девочек нет никаких преимуществ перед мальчиками, поэтому пусть она не ждет, что ей будут уступать или отдавать лучший кусок только поэтому. Мальчики и девочки равны.
Как бы верно все, но вы не правы)))
глядишь, а потом девочки с девочками живут...
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
уже поверила)))
очень убедительно. только при чём здесь её решение? как-будто мужчин туда отдают по их собственному желанию и решению.
вот есть закон - военнообязанные и всё.
отдадите это не ответ. а ХОТЕЛИ бы, чтобы она наравне с мужчиной служила в армии, воевала? если отбросить философию про мир во всём мире и такое прочее. думаю, что не хотели бы. иногда всё-таки ’удобно’ быть девочкой, не правда ли?
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне бы такую бабушку!
Какая Вы молодец!
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Обнимашкина• 06 сентября 2018
Вы в корне не правы, оглянитесь вокруг и хорошенько проанализируйте ситуацию: ущербными и рабами как раз чувствуют себя те, кто не способен уступить женщине в транспорте место, подать руку при выходе из транспорта, выйти первым из машины и открыть дверцу авто, пропустить в дверях ну и т.д. Те же кто это делает наоборот чувствуют себя спокойно и уверенно, я бы сказала даже хозяевами жизни. Мальчик, предлагая девочке поднести портфель и пропуская ее первой попить воды, чувствует себя сильным.
Карапулька• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
и еще лучше всего садиться и сажать детей на места спиной в сторону движения, чтобы в случае чего они не улетели вперед, и желательно в области колес - в случае столкновения они поглотят существенную часть энергии и кузов помнется меньше.
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
а армию не собирается?
а почему нет? сейчас много девушек контракты подписали. воюют в безопасной зоне, получают хорошо и форма им идет