Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Яжемать Мне можно• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
А руки почему женщины распускают? Потому что в детстве лупили родителей и папу в частности?
Каких случаев больше, тех где муж бьет жену или случаев, когда жена бьет мужа?

Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Потому что, когда станет старше и сильнее, не приученный уступать девочкам мальчик, просто подойдет и оттолкнет ее, чтобы первым попить/пописать/взять в раздевалке одежду и т.д.
И мальчик, и девочка должны быть приучены встать в очередь. И взять одежду в гардеробе театра по очереди. И купить воду в антракте в буфете по очереди. Это должно быть привито в детстве
Ананомчикус• 06 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня интересует гендерное неравенство, когда женщины не имеют доступ к определенным профессиям, имеют на равных должностях меньшую зарплату, им отказывают в приеме на работу из-за фертильного возраста и т.д.
++++
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Спросите это у Олимпийского комитета думаю они более доходчиво чем я объяснят Вам, что мужчины и женщины по своей природе быть равными не могут. Даже если они одинаковые по росту и весу.

Читаю тему и понимаю откуда берутся понятие, что однополые браки это норма. Скоро у нас не будет ни мальчиков, ни девочек. Все будут среднего рода и с равными правами. Печально
Причем тут Олимпийский комитет, который занимается профессиональными спортсменами, взрослыми людьми.
Я вас спросила о детях, которые имеют определенный вес и рост
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
У нас у каждого своя бутылка, потому что я брезгливая. И детей учу также, не пить хором из одного сосуда. Муж не брезглив, он может попить после любого из членов семьи. Поэтому, да, если мы в пустыне и купить вторую бутылку нельзя, он уступит мне. Но потому что не брезглив. На других условиях, типа я слабее, я и пить не буду, потерплю.
у вас двойные стандарты. у каждого своя мотивация пить первым из бутылки. Итог один - муж вам уступил и не важно почему.
Яжемать Мне можно• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я Вам объясняю, что от природы М и Ж разные и равными не могут быть ни при каких условиях. А дети очень быстро выпростают и становятся взрослыми. В 15-17 лет это уже не мальчики и девочки садовского возраста, а взрослые половозрелые личности. И такими они будут бОльшую часть своей жизни. А установки морально-этические они как раз получают во-первых 10-15 лет, пока родители ещё авторитет
Яжемать Мне можно• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Взрослые люди это вчерашние дети
Научитесь мыслить на 3-4 шага вперёд
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет, нет, нет. Не уходите от ответа. Данные более чем реальные
В смысле нет? У моей дочки в классе как посадили, так месяц минимум будут сидеть. Вы думаете такого не бывает? Вот она реальность. Обычная школа, 2ой класс. Построение пар - шустрые или с первых парт всегда первые, а тихие и с последних парт всегда последние. Разве это справедливо, равноправно? Так где здесь равноправие?)))) его ведь нет и не было
За единицу измерения надо брать учебный год. Раз в месяц дети меняются местами, в чем неравноправие? Вполне справедливо и равноправно.
Кто то медленный за первой партой, кто тот шустрый за четвертой. Кто то быстрее сложил книги в рюкзак за третьей партой, кто то медленнее за второй. В общей массе все уравнивается. Через месяц пересели, места поменялись.
От 1 класса до 11 никто на одном месте не сидит
мадам Везувий• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
в этом проявляется сила мужчины. или вы против того, чтобы он был сильным, мужественным и великодушным?
Сила мужчины проявляется в соревновании,соперничестве,победе.
А не в уступании.

СтелькаОТединицы• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я девочка и я не слабее мальчиков. Я слабее конкретного мальчика. А какого то конкретного мальчика я сильнее. Что тут может быть непонятного? Почему такое пренебрежительное отношение к себе я должна терпеть и культивировать в дочери?
Вас тоже попрошу ответит на вопрос. Чем неравна девочка 9 лет ростом 152 см по сравнению с мальчиком 9 лет ростом 134 см?
Женщина должна уметь делать всё, но упаси её бог, делать всё самой…
Глаголица• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
а оглянуться по сторонам и поднять мужчину не судьба?
А не было мужчин, одни бабушки ехали и эта корова с мамашей.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
А не в уступании.
в том то и дело, когда сильнее и можешь отвоевать своё на раз, но великодушно уступаешь это своей женщине.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я знаю случаи и такие, и такие. При этом также знаю, когда жены подавали в полицию заявления (пусть и забирали потом обратно). И не знаю ни одного, чтобы подал муж на жену, хотя причина была. Ибо стыдно. Это дебильное, привитое обществом ’мужчина должен терпеть’, ’мужчина не должен плакать’. Потому инфаркты с инсультами чаще косят ряды мужчин, а не женщин.
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Чем неравна девочка 9 лет ростом 152 см по сравнению с мальчиком 9 лет ростом 134 см?
-физиологией, строением органов
-разные половые гормоны
-работой мозга - кардинально разные
-серого вещества у девочки больше (это про мозг)
-генетикой. В плане Y-хромосомы, которой у девочки нет и не было
-У мальчика не физиологическом уровне мозг защищен лучше от ударов, чем у девочки. У девочки такой штуки вообще нет
-еще с точки зрения генетики девочка не может быть гениальной, а мальчик может
-разное восприятие стресса. Девочкам хуже

есть еще куча фактов. но надо вспоминать и гуглить. вы это и сами сделаете
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я против гендерного равенства. Вы что хотите в своих воспитывайте, а моя будет женщиной в будущем. Уважение должно быть при любом раскладе. Но когда тут про фонтанчики и водичку читаю, волосы шевелятся. Так учите мальчиков готовить стирать убирать и т.д. А еще рожать, няньчить детей и т.д. Я свою учу быть женщиной и хозяйкой. И , надеюсь, она выберет в пару себе настоящего мужчину.
ок. Учите. А потом Ваша ’хозяющка’ будет зависима от мучины и будет вынуждена терпеть, подстраиватся и все такое. потому что она хозяйка. и все. Вы уверены, что Ваша дочь 100 % выйдет за мужчину который не будет пользоватся ее этой зависимостью? Не будет изменять, обижать и думать что она никуда не денется от него? Если конечно Выне богатые родители и сможете сво дочь содержать сами до ее пенсии:))) А убирать и готовить могут все. В этих простых занятиях нет ничего архисложного.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Нет у меня двойных стандартов. Если бы муж был брезглив, а я нет, значит он пил бы первым. Если будет одна бутылка на двоих у детей, то пить первым будет сын, который в брезгливости переплюнул меня. А дочь в мужа, спокойно попьет после брата
мадам Везувий• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Своей женщине,а не всем подряд,только потому что они женщины это раз.
Женщина,нормальная,это всегда оценит с благодарностью,и сделает что то для мужчины в ответ,это два.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Исходя из вашей логики в детской комнате роддома первыми надо кормить девочек-младенцев) мальчики подождут, они ж мужики!
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
конечно оценит и отблагодарит. я где-то с этим была не согласна? я и писала о взаимных уступках.

Цикавенная• 06 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
А не в уступании.
Сами то поняли что написали?
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
-физиологией, строением органов
-разные половые гормоны
-работой мозга - кардинально разные

Ок. А по отношению к попить/пописать? Можно своими словами, без гугла
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
младенцы ещё не понимают, поэтому смысла в этом нет. этим ничему не научишь.
Ответ дляКнопкотык
Для кого справедливо? Кто это определил?
Еще раз говорю, ничего не уравнивается. Никто статистические расчеты в школе не проводит, чтоб уровнять шансы всех школьников и через месяц рассадить правильно.У вас ребенок в школе вообще есть??? Вы так теоретически рассуждаете мило)))
Знаете как их меняют? рядами, но не в соотношении дальности к доске. Кто сидел на первой парте со слабым зрением, так и сидит. просто не во втором ряду, а в первом. Так вот как бежал первый, так и будет бежать. Где здесь равенство? Что там может уровняться?
Я вам еще раз повторяю, его нет. Нет никакого равенства, если дети не пьют одновременно. Есть случайная очередность. Но это не равенство
Ответ дляКнопкотык
мочеполовая система разная
стресс - я писала. Он губительней для девочки.
ТочноБудет• 06 сентября 2018
Ответ дляKROX@
не,это реально эксперимент,вселенная-25 назывался
крысы все сдохли,если мне память не изменяет.самки,видимо,тоже им внушали шо пить воду надо первыми))))
Самцы перестали выполнять свои социальные функции-защищать самок и потомство, а только мыли свою шерстку, ели и спали, за это обрели название ’красивые’. самки в свою очередь, из за нервозов, без защиты своих самцов, стали более агрессивны и отказались размножатся(у крыс есть ярко выражение социальные нормы поведения, одна из них защита потомства и защита самцов своей самки и своего потомства. самцы перестали этого делать, на самок и их потомство начали нападать чужие самцы, самки начали сильно нервничать, стали более агрессивными, злыми, в итоге полный отказ размножатся), жили отдельно, самки в одном месте, самцы в другом. постепенно мыши начали вымирать, при полном доступе к еде, воде, крову(для самок и потомства уже были готовы гнезда), рожавших самок становилось все меньше и меньше, те немногие самки решавшие родить в большенстве случаев сжирали свое потомство от стресса, без защиты самца. а самцы мыли шерстку, ели и спали. Виварий рассчитанный на то чтобы поместить и накормить свыше 5000 особей, не дотянул и до 2500 особей, потом численность стала стремительно уменьшатся, пока не погибли, от старости последние особи(цифры приблизительны, точно не помню). Были попытки пересадить мышей в другой, новый виварий, но мыши вели себя так же само и на новом месте.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Нее, девочки слабее, а мальчики могут и потерпеть
Яичница с беконом• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Инфаркты и инсульты чаще косят мужчин потому, что они больше курят и бухают
Ответ дляКнопкотык
вы знаете что такое осознанность?
По вашей логике вы относитесь к 6летке, также как и к младенцу. Правильно? Раз для вас по поведенческим реакциям они одинаковы почему-то и по степени осознанности
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Равенство может быть только в предоставлении равных возможностей. Каждому дана возможность добежать до крана/туалета/учительницы первым. Никого не ограничивают по весу, полу, вероисповеданию, гражданству и т.д. Абсолютного равенства нет ни в чем, это демагогия, не виде смысла это обсуждать.
СтелькаОТединицы• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
-физиологией, строением органов
-разные половые гормоны
-работой мозга - кардинально разные

Плюс еще то, что мужчина добычик и защитник в подсознании. Но значимость мужчины сейчас невероятно упала, а женщины осталась практически на том же уровне. Сейчас мамонта загонять не надо и от стаи волков оборонять тоже. Поэтому падает уровень тестостерона и появляются женственные мальчики и мужчины-пофигисты. Давая возможность мужчине быть сильнее женщина заботится и о микроклимате семьи, и о ЕГО здоровье. И, что интересно, ей от этого тоже легче и приятней живется.
Лошадью быть - много ума не надо