Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы немного не в ту сторону идёте. Вопрос в том, что разница между девочками и мальчиками должна быть. Мальчики с детства должны уяснить, что девочки более нежные/слабые существа и им надо уступать.
А если Вы и дальше будете бороться за равенство во всем, то женщины сами будут носить свои покупки из магазинов. Потому что мальчику не придёт в голову, что девочка слабее
как раз в ту. Вы смешиваете силу физическую и все остальное. помочь в физическом смысле слабому- это одно. А уступать потому что нежные и слабые - это другое. Про покупки - клише какое-то. Кстати, тоже часто используемое в аргументах. Не можешь тащить тяжесть не тащи. кто-то заставляет? Нет.
Карапулька• 06 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я считаю правильно учить девочек пропускать.
Мужчины сильный пол. Более неудобные условия им природой положены.
Место более удобное девочке, и кусок торта с розочкой, и куртку накинуть на девочку прохладным вечером. И подождать где-то, пропустить более слабых и уязвимых.
Это воспитание. Альтруизм и сила духа. Слабого спасти, сильный перетерпит. Как-то так.
Равенство - это в Европе. Уже хлебнули они равенства, мужики слюнтяи не могут женщин своих защитить от арабов. Никто пальто не подаст и в транспорте не пропустит и не посадит. И платит каждый за себя. Женщины закалены, мужики слабаки - такая нынче Европа.
Я сына учу уступать девочкам, оберегать. Говорю они уязвимые и хрупкие, как цветы. А ты силач, воин и что им большая проблема - тебе чепуха.
боюсь, миллиарды лет эволюции будут с вами не согласны
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тогда странно слышать это от Вас. Девочки закатывают мужьям истерики только в том случае, если это прокатывало в детстве с родителями и папой в частности
а не потому что мальчикам нельзя ударить девочку. Не путайте тёплое с мокрым
А руки почему женщины распускают? Потому что в детстве лупили родителей и папу в частности?
КинДза• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, когда девочки вырастут и захотят чтоб был МУЖЧИНА при гендерном равенстве его не будет. Она захочет сидеть дома изаниматься детьми. А ей скажут , у нас гендерное равенство и работай и и живи так же как мужчина,при этом рожая детей.
Так вот чтоб изначально ценилась женщина, нужно этому с детства учить.
Если что, у меня сын маленький.
+1000
Аноним_1494• 06 сентября 2018
У меня сын и дочь. Полностью вас поддерживаю.
Ситуации абсолютно дикие бывают.
Я за то, что мальчиков нужно воспитывать в уважении к женщинам, но при этом и к другим мужчинам, старикам, родителям.
Я против формулировки ’девочек нельзя бить’ - я за ’нельзя бить людей, стариков, малышей, друзей, девочек’, если речь не идет о самозащите.
Я за то, что мужчина должен быть защитником, джентльменом, придерживать дверь, отодвигать стул, уступать место и прочее. Но!
Девочки ведь, когда вырастают попадают в такую вот ловушку - учатся, совершенствуются, но при этом против того, чтобы получать меньше, правда? Хотят получать зарплатку ’как мальчики’.
Ситуации абсолютно дикие бывают.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Девочки между собой равны и соперничество вполне допустимо
Чем неравна девочка 9 лет ростом 152 см по сравнению с мальчиком 9 лет ростом 134 см?
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Как можно объяснить взрослой женщине в каких случаях должен уступать мужчина женщине, а в каких женщина мужчине? мне писать список на три страницы по всем случаям жизни? по-моему это очевидно для нормального человека...
если действительно интересно так узнать моё мнение - приводите конкретные примеры, я отвечу.
Вам бы в политики. Вы молодец(((( Вместо конкретного вопроса опять накидали дерьма на вентилятор Добавив выражения -нормальный человек, взрослая женщина. Вы реальный манипулятор.
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
я так и не получила от Вас вразумительного ответа. Все только вокруг и около. Мужчина должен и все. А душевная сила это уступать женщине. Почему бы женщине не стать великодушной и не уступать мужчине. Это же так красиво звучит?
Мадам. То, что Вы озвучиваете чисто воды манипуляциии для получения своего и больше ничего. И чем более гомнистей суть женщины, тем больше этого великодушия она будет требовать.
спросите у мужчины. ему понравится, если уступит женщина?
смысл у женин спрашивать. Вы спросите мужчину, ему ваше ’уступить’ вообще надо, что вы так активно переживаете?
Аноним_1459• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
Воспитываем настоящих мужчин и девушек, которые будут знать, кто такой- НАСТОЯЩИЙ мужчина. А то повыходят замуж за мудаков, а потом сопли разводят на советчице. Если что, то у меня сын и дочь. Дочь- старше на 5 лет, но сын ей всегда помогает, оберегает и ухаживает за ней.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Культура - это не толпиться, встать на очередь.
Какая такая физиология требует, чтобы девочки попили первыми?
проявление терпения , а не физиология.
Мужчина сильнее физически, он может дольше терпеть невзгоды, жажду и т.п.
Этому учат с детства, что девочка слабее. Если ты считаешь себя мужчиной, надо уступить более слабому.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
условия УЖЕ НЕ ОДИНАКОВЫ. 30 детей, и 3 крана, например. Хочешь, не хочешь но все первыми не будут, все сразу не напьются, кому-то надо будет ждать, кто-то будет последний. И как вы будете определять кто первый пойдет, а кто последний? Где здесь равенство? Его и не было
Нет, не одинаковы. Мальчишки быстрее и проворней. Вспомните уроки физкультуры и нормативы в наше время, бег на время. Слабее всегда девочки бегали. Только несколько могли с мальчиком сровняться, вот как вы быстрее всех. Но были же и остальные девочки, правда? и Они явно быстрее всех не были все. Даже сейчас на переменах смотрю мальчишки шустрее в разы, активнее. Девочки спокойней. Хотя не все, но в большинстве
еще раз..........все идут вместе с учительницей, это не на время и не на перегонки, не сшибая всех вокруг. Дети идут. Не бегут. Все пришли сразу. ВНИМАНИЕ! С учительницей. Это не разброд по всей школе, и не квест на быстроту, пришел весь класс сразу. 3 крана. Как определите кто первый, а кто ждете при условиях что вы хотите сохранить равенство некое
Я не знаю, как у вас, а у нас дети не идут толпой с учительницей. Они идут парами. Сегодня одни стали в первую папу, завтра другие. Постоянных мест нет. Так вот как идут парами, так подходят и пьют/писают. Сегодня первые одни, завтра другие
А если дети бегают в школьном дворе, где бьют фонтанчики, то, да, кто первый подбежал, тот первым и пьет. Хоть в школьном дворе, хоть в обычном, хоть в лесу
karamelka81• 06 сентября 2018
В ситуации, когда мы оба хотим пить, а бутылка с водой одна на двоих - муж в первую очередь протянет ее мне, а потом выпьет сам. Считаю это нормальным. Точно так же и я первой дам напиться дочке, а потом выпью сама. Даже не знаю, почему это Вас задело. Для меня это просто по умолчанию так.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вы сначала поучаствовали в беседе про туалет, а потом вдруг вспомнили про изначальный вопрос автора? )
Она, кстати, про разные ситуации, дальше старттопика писала. И про туалет тоже
и что дальше? что вы хотите у меня узнать? что ещё не ясно после того, что я написала и объяснила?
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляkaramelka81
вашему мужу, его маме и вам! Тут большая половина мам мальчиков считает, что пить всем хочется на равных) И этический аспект им не интересен)))
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
проявление терпения , а не физиология.
Я девочка и я не слабее мальчиков. Я слабее конкретного мальчика. А какого то конкретного мальчика я сильнее. Что тут может быть непонятного? Почему такое пренебрежительное отношение к себе я должна терпеть и культивировать в дочери?
Вас тоже попрошу ответит на вопрос. Чем неравна девочка 9 лет ростом 152 см по сравнению с мальчиком 9 лет ростом 134 см?
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляkaramelka81
а если бутылка возле Вас? Вы выпьете первой или дадите первому мужу? Думаю дадите мужу. Потому что дело не в гендере. А в том, что Вы делаете этот приятный жест для близкого человека.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
ну кто ж вам виноват, что вы задаёте риторические, а не конкретные вопросы с конкретным примером? я вообще человек прямолинейный, и политик из меня вышел бы хреновый, как из вас психолог
Ответ дляКнопкотык
Так парами это 15 пар за учительницей. Эти пары тоже надо как-то формировать и при одинаковой рассадке учеников, пары будут одни и те же, шустрые будут одни и те же. Где здесь равенство, объясните? Почему всё равно кто-то ждет, а кто-то первый???? По какому принципу определено? По тому кто первый возле учительницы стал? Где здесь равенство? С чего вы взяли что у детей одинаковые условия изначально. А если все хотят быть первой парой? Что тогда?
В шоколаде• 06 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Говорить бесполезно.Это менталитет. У нас с рождения - нельзя давать девочке сдачу,даже если детям по 2 года...Хотя какие в этом возрасте мальчики и девочки?это просто дети
Если можно в 2 года ударить девочку, то почему нельзя в 32 настучать жене?!
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
а главное В ЧЁМ уступит? девушка требует конкретики на вопросы взагали
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляkaramelka81
У нас у каждого своя бутылка, потому что я брезгливая. И детей учу также, не пить хором из одного сосуда. Муж не брезглив, он может попить после любого из членов семьи. Поэтому, да, если мы в пустыне и купить вторую бутылку нельзя, он уступит мне. Но потому что не брезглив. На других условиях, типа я слабее, я и пить не буду, потерплю.
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет одинаковой рассадки учеников. Нет одинакового построения пар. Уж примите это как данность, реальность такова, увы, как бы вам не хотелось запечатлеть всех в мраморе
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
в 21 веке много чего идет вразрез с законами эволюции, знаете ли
Кнопкотык• 06 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Если можно написать в 2 года в памперс, то почему нельзя в 32 написать в штаны?
Вот примерно так видимся со стороны ваше ’умозаключение’
Карапулька• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
но животное начало в нас все равно остается, как вы вам не хотелось обратного
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
ну на то у нас и цивилизация развита, чтобы это начало держать в узде
В шоколаде• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
почему? объясните. я не права?
Потому что, когда станет старше и сильнее, не приученный уступать девочкам мальчик, просто подойдет и оттолкнет ее, чтобы первым попить/пописать/взять в раздевалке одежду и т.д.
ФФФФристайла• 06 сентября 2018
Я против гендерного равенства. Вы что хотите в своих воспитывайте, а моя будет женщиной в будущем. Уважение должно быть при любом раскладе. Но когда тут про фонтанчики и водичку читаю, волосы шевелятся. Так учите мальчиков готовить стирать убирать и т.д. А еще рожать, няньчить детей и т.д. Я свою учу быть женщиной и хозяйкой. И , надеюсь, она выберет в пару себе настоящего мужчину.
Яжемать Мне можно• 06 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Спросите это у Олимпийского комитета
думаю они более доходчиво чем я объяснят Вам, что мужчины и женщины по своей природе быть равными не могут. Даже если они одинаковые по росту и весу.
Читаю тему и понимаю откуда берутся понятие, что однополые браки это норма. Скоро у нас не будет ни мальчиков, ни девочек. Все будут среднего рода и с равными правами. Печально
думаю они более доходчиво чем я объяснят Вам, что мужчины и женщины по своей природе быть равными не могут. Даже если они одинаковые по росту и весу. Читаю тему и понимаю откуда берутся понятие, что однополые браки это норма. Скоро у нас не будет ни мальчиков, ни девочек. Все будут среднего рода и с равными правами. Печально
Ответ дляКнопкотык
Нет, нет, нет. Не уходите от ответа. Данные более чем реальные
В смысле нет? У моей дочки в классе как посадили, так месяц минимум будут сидеть. Вы думаете такого не бывает? Вот она реальность. Обычная школа, 2ой класс. Построение пар - шустрые или с первых парт всегда первые, а тихие и с последних парт всегда последние. Разве это справедливо, равноправно? Так где здесь равноправие?)))) его ведь нет и не было