Неместная Я• 06 сентября 2018

Почему родственники постоянно что-то требуют и на что-то обижаются?

Собрались с мужем на мой ДР поехать куда-то вдвоем, купили билеты, сняли номер. Я и до замужества так делала, уезжала или с подружками куда-то, теперь с мужем. Позвонили его бабушка с дедушкой вчера - мы придем к вам в выходные в гости. Зачем? Жену твою поздравить, тортик принесем. Мы сказали что у нас планы, они обиделись. Начали выяснять когда мы можем тогда, потому что они сейчас еще за городом живут и им ездить...Этот "тортик" это у них традиция добровольно-принудительная, они и на роспись к нам пришли с двумя тортиками, хотя мы не отмечали и вечером уезжали в путешествие о чем заранее предупредили.
Мама сегодня еще успела проехаться по моему платью миди, сказала что выгляжу как бабка, хотя это не так))) Реально, сказала что обабилась, хоть бы каблук надела или платье покороче)) На что я ответила что могу под него еще и кеды надеть, она чуть в обморок не упала)) Платье добавлю))
Даже не знаю кто не прав, они, потому что лезут слишком или я, потому что реагирую на все это неправильно) Лично я ни к кому в жизнь не лезу) Выговорилась, полегчало)))
Укуси меня• 06 сентября 2018
сколько вам лет?
замужем месяц или больше?
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
сколько вам лет?
замужем месяц или больше?
Давно замужем и лет много)
Дніпрянка• 06 сентября 2018
Років через 20 вас попустить. А поки що у вас підлітковий синдром.
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
сколько вам лет?
замужем месяц или больше?
Ни от кого не зависим и живем отдельно от всех в своей квартире, которую сами купили, еще добавлю))
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
Давно замужем и лет много)
странно.
А кажется,что вам лет по 18 и вчера только медовый месяц закончился
Лентяечка• 06 сентября 2018
Потому-что их представление о личных границах и комфорте от личного пространства отличаются от ваших. Тут как-бы ’делать всё лишь бы не обиделись’ - не сработает, только страдать будете. Просто делайте так как вам нравится ( очень правильно что вы на ДР поехали, сняли номер, это правильно и хорошо ), а их визит с тортиком перенесите на удобное вам время)

На счет платья - а мне мама наоборот говорит чтобы я платья длиннее носила))) В общем мамам в этом вопросе не угодишь)
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Та этот синдром уже 20 лет длится и ничего не меняется))
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
и я добавлю - еще более странно
Аноним_1430• 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
странно.
+1 кажется,что вам лет по 18
Лентяечка• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
бибизяна• 06 сентября 2018
Автор в лес всех! Живите и не подстраивайтесь ни под кого! И да про обабилась-отличное платье и не обязательно с каблуком. В общем поставьте на семейном совете вопрос так-что у вас есть планы и менять их не будете! У нас такое же было в начале семейной жизни-то на свадьбу-свадьбы нет-мы улетали на отдых в Майами-нет мы пришлём на роспись-но росписи нет-мы все равно придём...мы в обеденный перерыв бегали в загс за свидетельством о браке. Все обиделись. Но я потом как вернулись собрала всех и объяснила-у нас есть желания как провести какой то наш день и если это не так как привыкли многие-не стоит навязываться и обижаться
Лентяечка• 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
странно.
Автор, воспринимайте это как комплимент. Не все люди могут похвастаться тем, что им об их отношениях такое говорят)
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
гордиться точно нечем
Аноним_1436• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
просто они семья и вас семьей считают,а вы-отдельно и скорее всего их обеспеченней
Лентяечка• 06 сентября 2018
Ответ длябибизяна
Мы вообще не хотели говорить дату и в каком загсе расписываемся) Сказали тогда когда ’вытащили’ обещание что никто не придет и не станет портить праздник)
Лентяечка• 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
гордиться точно нечем
Видимо ’гордиться’ надо когда происходят ссоры и разводы из-за того что люди живут в квартире свекрови или позволяют родителям приходить в гости без спроса и влезать в личную жизнь, гордиться надо когда мужа родители жены припахивают каждые выходные батрачить на их даче, а жену свекровь контролирует как та готовит сыначке и помыта ли плита. Вот идиллия совкового поколения.
Хорошо что у автора не так.
Невидимка Майя• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
А вы навещаете родителей/бабушек? трудно тортик съесть? У пожилых в принципе вот из таких событий и радость бытия заключается...Ваш эгоизм мне не понятен. Ну не можете на этих выходных - пригласите на других или сами посетите...
Аноним_1436• 06 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
родные портят праздник)чудесно
а если вы в беду попадете и будете так же выгребать одна-так они сволочи?
ну в моем понимании род-и в горе и в радости..Нет?
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
гордиться точно нечем
А что такого ужасного что мне нравится проводить время с мужем, а не с родней?)
бибизяна• 06 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
В общем приучайте их к тому-что у вас своя жизнь и свои планы. А как вернётесь-устройте Семейный ужин и сами тортик купите)
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Хорошо что у автора не так.
вас занесло уже далеко..
а по теме - когда уже много годков вместе, то люди научились ’жить’ с родственниками, нашли общий язык и ’умеют’ правильно принимать тортики от бабушки и дедушки.

А не ведут себя как автор. Вот и все.
Аноним_1436• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
а если вашему мужу станет нравится проводить время одному?
нельзя как-то совмещать ?
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
Просто вся их семье то в России то в Польше и общаются они с ними по телефону по праздникам, а мы ближе всех.
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
ужасного? а кто писал такое? живите как хоте и как вам удобно.
Но вы не умееете ’ проводить’ время с родственниками .
Ваше право.
Аноним_1436• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
и?вам сложно выделить время на вечерние посиделки раз-два в году?они пожилые люди и праздники у них-такие вот)
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
Ваше право.
Я не не умею, я не хочу и муж такой же)
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
а вот интересно ( заранее прошу прощения. понимаю,что вы супер смостоятельные и все уже в жизни кпили себе) - а когда станет вопрос о наследстве и вашего мужа бабушка продинамит? Вам пофиг будет?

Хотя ваш ответ и так предсказуем
Укуси меня• 06 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
Я не не умею, я не хочу и муж такой же)
ну и отлично
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня

Хотя ваш ответ и так предсказуем
Мы хорошо зарабатываем, нам оно не нужно, а вот досматривать их нам, потому что мы ближе всех.
автор Неместная Я • 06 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
вас занесло уже далеко..

А не ведут себя как автор. Вот и все.
Мне нужно было сдать билеты, отменить гостиницу и провести выходные и свой ДР с бабушкой и дедушкой мужа?) Интересное мнение)