Добрый день!
Получила на руки результаты цитологии и он показал Дисплазию CIN III.
Сейчас планирую делать биопсию у своего гинеколога.
Но он уже сказал, что нужно обращаться к онкогинекологу.
Конечно же я уже в панике....а как иначе то с такими результатами.
Помогите контактами и рекомендациями, кто сталкивался с реально помогающими и лечащими онкогинекологами в Киеве!!!
фото анализов прикладываю, вдруг кто-то имеет опыт в подобной ситуации...прокомментирует
Ответ дляДаха-сваха
Влияет. Цитология это соскоб клеток с поверхности шейки и цервикального канала. А шейка состоит из однослойного эпителия. То есть там всего один слой клеток,его сошкребли и больше нету,не наросло. А вы пошли второй раз шкарябать то чего нет. Ну это так примитивненько,если обьяснить. А там лаборант стремный и интерпретировал это сошкрябывание как СИН 3. А вообще сами лаборатории виноваты,хоть бы какой то минимальный опрос перед забором материала проводили. А так всем пофиг,главное бабло.
цитологічне дослідження и ПАП тест это одно и тоже??
Патриоточка• 08 сентября 2018
на фото 1 пап
ПАП-сокращенно от Папаниколау
посмотрите, там сверху написано
ПАП-сокращенно от Папаниколау
посмотрите, там сверху написано
вот что прочла, это кажется про мой случай.
Цитология не будет точной при любом инфекционном заболевании, особенно в острой фазе, как правило, анализ проводят после базового лечения. Исключение – необходимость получения результата cito, в таком случае, цитология шейки матки проводится дважды – во время болезни и спустя 2 месяца для цитологического контроля.
Патриоточка• 08 сентября 2018
Я тоже в них иногда путаюсь.. Но если я не ошибаюсь, зішкріб і мазок это одно и то же
Ответ дляПатриоточка
я хочу понять у меня ПАП тест был один или два?
Цитоморфологічне Дослідження и ПАП тест это одно и тоже?
ничего не понятно...
вобщем записалась вообще к третьему врачу. пойду рассказывать всю эту историю ) и решать как действовать дальше.
скорее всего, надо будет через какой-то срок, переделать ПАП тест.
хотя вон выше я процетировала выдержку, о том, что ПАП тест не информативен если есть острое инфекционное заболевание...
а у меня на лицо воспалительный процесс...
и сперва надо бы пролечить его..
ничего не понятно...
и сперва надо бы пролечить его..