У кого такое было• 06 сентября 2018
Мамы ,психологи прошу совет! Школа,сложная ситуация.
Пошли в 1-й класс.В нашем классе мальчик террор детям делает.Очень агрессивный и невминяемый.Родители списывают на гиперактивность.Бьет детей с жестокостью,постриг ребенка на уроке,порвал тетрадь,ножницами в глаза ребенку лез,очки поломал.Это все он сделал разным детям, за 3 дня прибывании в школе.Мой тоже пострадал,родители в шоке,у некоторые сильная злость к такой ситуации.Мне и маму мальчика жалко,но и родителей других понять можно.Что нам делать.Ребенок агресивный не из за воспитания,а видимо из болезни.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? КЛАССУ????
У кого такое было
• 06 сентября 2018
А вы знаете,что такое урок труда у первого класса, наши дети вырезали с цветной бумаги заготовки от учителя.У каждого ребенка лежат ножницы с тупым концом в пенале.
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляLyda_1980
Я вам не верю, как ребенок может біть уже обстриженым? Дети учатся только четыре дня, первый класс, у детей толком занятий нет, адаптация. Где он взял ножницы?
у детей есть занятия. у наших каждый день ’ я дослиджую свит’. плюс сегодня было образотворчке. ножницы с первого дня в пенале и никто их не вынимает оставить дома.
культУра• 07 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У нашего нет папы. Бить маме и бабушке?
В принципе можно маме, за то, что такое воспитала... не само ж оно такое выросло...
У кого такое было
• 07 сентября 2018
Да,у нас было 4 урока.2 из них -я дослиджую свит и урок труда.Там дети используют ножницы.Ой мамаши ,которые не верят нашему случаю,не желаю вам такого.Кто то посоветовал, перевести ребенка своего, это не возможно.Да и не хочу.У нас учитель хороший,класс хороший,мы в него вложили столько...Так что надо всех переводить?
Пусин Кукин• 07 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
По НУШ не может быть ДЗ в 1 классе
не знаю как у автора, а у нас - записать, что понравилось/не понравилось, что делали, что получилось/не получилось, с кем познакомились и т.д. можно дополнить рисунком.
Леди_в_ночи• 07 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ответьте пожалуйста, какой дневник могли порвать первокласснику?
У нас тоже есть дневники.
Пусин Кукин• 07 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы врете. Дневников нет в 1 ом классе.
У нас используют ’першокласний записник’, по старинке называем дневником
Леди_в_ночи• 07 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
С этого года все иначе. В НУШ нет оценивания в 1 классе. Вобще многое поменялось.
У нас есть дневники, домашка и оценки будут в виде наклеек. И программа нормальная, не нюш
Леди_в_ночи• 07 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
У нас русский язык обучения, но дневник надписан - щоденник, печатались спецом для нашей школы
Леди_в_ночи• 07 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Вы совершенно правы, пусть убирают ненормального ребенка
Ответ дляЖертва интернета
У нас ножницы в пенале никогда не лежали, была папка по образотворчему и там они были всегда. Может сейчас все поменялось.
ОхиИВздохи• 07 сентября 2018
У нас такой в саду был. Сначала с воспитателем говорили, и с родителями. Мама защищала и говорила он как все. Воспитатель сама в шоке была, не могла повлиять на него никак, только им занималась и пыталась защитить детей, а дети через одного с синяками домой приходили или перепуганные, плакали и боялись в сад идти (он в еду другим плевал, кровать двухярусные во время сна тряс). Вызвали психолога, он сказал есть отклонения - по мед. документам у них всё в порядке (бабушка врач), а когда психолог сказал, что надо к врачу, так как не всё в порядке, оказалось мама знает, но считает что он как все и должен находиться в обычном садике и никуда они забирать его не будут. Родители написали коллективную жалобу директору, но она сказала раз по документам нормально всё не имеют права отчислять. Тогда стали маму терроризировать, приходили папы и угрожали - если ещё раз моего ребёнка тронет или будет мешать спать, в суд на маму подадим за неправильное воспитание. Она стала его реже водить, потому что её в раздевалке уже ждали мамы и отчитывали, что опять привела, покоя нет никому. Потом совсем забрали и по слухам он в специализированном учреждении дальше был. Несколько раз он приходил к нам на площадку возле дома, так это тихий ужас был. Только и успевали оттаскивать его от др. детей, бил всех подряд, из рук игрушки выдирал и почти никогда ничего не говорил, только орал очень громко.
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляLyda_1980
вы подвергли сомнению слова автора, я вам пояснила, что бывает и другие случаи, когда ножницы есть и доступны. как и то, что у детей даже на второй день обучения есть занятия.
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Родители сегодня разговаривали с ней, она женщина с характером,говорит что мы собрались здесь.Наши дети виноваты,что это ее мальчика обидели.Один ребенок обстриженный пришел сегодня.Я вчера наблюдала как он забивал ребенка кулаками с нашего класса.Начала звать его,чтоб как то отвлечь.Глаза и лицо красные,реакции ни какой на замечания.
как это наблюдали?
чего не подошли не остановили его ?
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Может у кого то было в классе такое.Как выходил из ситуации.За детей страшно.
У нас было в прошлом году ,девочку перевели из соседней школы.Так она с 1 сентября по 25 всем детям носы поразбивала,вещи по т уалетам расбрасывала,матюкалась на всех,директор у нее пошел на х...Точкой невозврата было оральное изнасилование мальчика.Дети боялись рассказать.Когда начали говорить родителям,то мы все написали жалобу директору,в полицию и еще куда то не помню.Ее сначала перевели на одиночное обучение с учительница после всех уроков.А потом в санаторий-интернат в соседнем городе.Там учиться наша соседка на год старше,так рассказывает ужасы за нее.Что творит тоже там...
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это дневник,так учитель говорит,мы купили им блокноты,где они рисуют пока или будут записывать,что им нравиться делать в школе.
дневник впечатлений.да,есть такое
Г@Л@В@ломка• 07 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Учитель только на него тратит время.А нас 30 человек.
Ничего не сделаете, это из опыта. Его не могут ни исключить, ни на дом. обучение перевести. Если есть оф. диагноз, можно родителям сопровождение тьютора просить, а если нет... печаль. Пока не причинит кому-то реальный вред, будет проблемой для всех. Пусть учитель его как-то отдельно отсаживает, требует, чтобы его кто-то из родителей сопровождал. И учите своих детей его не провоцировать и вообще обходить стороной. У нас просто в углу парта лично для такого товарища стоит, он один сидит, с ним никто не общается, игнорируют просто.
Плету интриги• 07 сентября 2018
мне вот интересно узнать на что надеятся родители таких неадекватных детей, что в школе ребёнок в миг сам исправится и всё рассосётся или что все дети и учителя обязаны в ущерб себе терпеть и находить общий язык с их ребёнком? они же знают о ненормальном, агрессивном поведении своего ребёнка и ничего не предпринимали.
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ длянеДоПриличий
в первом классе не задают домашние задания.
Задают-палочки писать в спец.тетради,прописи...
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
очень даже могут! Избивание детей,заява в полицию и все....
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
девочка смогла связать мальчика ?
или как,она,его держала во время о.изнасилования???????
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1498
девочка смогла связать мальчика ?
Сын рассказал,что это случилось после второго урока на перемене когда все дети и учитель идут в столовую .После они идут в клас на третий урок.Мой возвращался с однокласником ,открыли дверь в класс,а там тот мальчик лежит на полу,а сверху она и целует его туда.Мальчик плакал.Когда пришло больше детей та девочкапроста встала как ничего и не было.Мальчик потом рассказывал что она сначала его заставлялатуда целовать.когда он отказался,то уже она его повалила и это сделала.Этот мальчик очень слабый характером,постоянно плачет.Вот она видимо и выбрала себе жертву.
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
них*я себе (
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1498
девочка смогла связать мальчика ?
Кроме этого она с однокласников стягивала штаны и говорила разные пошлости.Это был второй клас ,детям всем по 8 лет ,ей 9 и она большая ростом и крупная
ВернитеВалеру• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ужас
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1498
них*я себе (
я уже тут писала об этом случае,тоже спрашивала что можно сделать в такой ситуации.Меня обозвали тролем...