У кого такое было• 06 сентября 2018

Мамы ,психологи прошу совет! Школа,сложная ситуация.

Пошли в 1-й класс.В нашем классе мальчик террор детям делает.Очень агрессивный и невминяемый.Родители списывают на гиперактивность.Бьет детей с жестокостью,постриг ребенка на уроке,порвал тетрадь,ножницами в глаза ребенку лез,очки поломал.Это все он сделал разным детям, за 3 дня прибывании в школе.Мой тоже пострадал,родители в шоке,у некоторые сильная злость к такой ситуации.Мне и маму мальчика жалко,но и родителей других понять можно.Что нам делать.Ребенок агресивный не из за воспитания,а видимо из болезни.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? КЛАССУ????
Снежнакомка• 06 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ми минулого року писали таку заяву, то нас ще й неадекватами виставили, бо «наш» хуліган, виявляється, має право вчитися, де захоче, а те, що 20 однокласників не можуть вчитися через постійні зриви уроків, то нічого. Максимум, добилися зборів в присутності психолога і його батьків, то якось місяць до останнього дзвоника ще з бідою протримався, як буде цього року, не знаю.
заяву в полицию, пусть школа собирает документы в соцслужбы. или не воспитывают или не лечат.

Снежнакомка• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Нам сегодня принесли список для подписи о разрешении психолога беседовать с ребенком.Я подписала.Не знаю или она его подписала,надеюсь что да.
соцслужбы, тут явное неисполнение родительских обязанностей или должны воспитывать или обследовать и лечить.
західний_діалект• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
ну и зачем он вам? и тем более всего на 2 года?
Росток по 8 класс, как и Интеллект Украины.
Гл. Амурная• 06 сентября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Я такому в школьные годы дал отпор(доставал всех, я не выдержал) потом весь клас его колотил.
Я на поняла,вф же раньше были ОНА .Почему сейчас ОН? что то частенько переобуваемся
Чай не пью, только кофе• 06 сентября 2018
Автор, у нас саду такой был. Мы и заведующей ходили, мама только хихикала на наши замечания. Подключили службу по делам детей РДА, центр соц. Служб для семьи и детей- результата ноль! Обратились в районо, нас не услышали. Связались с собкором одного известного телеканала и заручились ее согласием на сьемку сюжета, сказали об этом зав. Районо и о чудо!!! Через 1 час этого мальчика перевели из нашей группы! Автор, не молчите, это жизнь и здоровье ваших деток, поднимайте всех, звоните во все колокола! Удачи Вам!
Админко• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Я так поняла папы нет,его растит мама и бабушка.
У моей подруги такой сын. Родители одноклассников добились, чтобы его перевели на индивидуальное обучение, через медико-педагогическую комиссию. Он уже в третьем классе. Но там мама адекватная, сама видит и оценивает ситуацию. И тоже воспитывает одна(
жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Як вихід: просіть батьків брати відпустку і сидіти з ним на уроках,поки не адаптується. У дитини стрес і він його проявляє агресією. Є надія, що це з часом злагодиться.
а если всем классом собраться и дать ему пи.... Как думаете у негьо стресс пройдёт? Я вот уверена что пройдёт.

жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У нашего нет папы. Бить маме и бабушке?
Не надо конечно, пусть он и дальше всех в школе лупит.
Ананомчикус• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Родители сегодня разговаривали с ней, она женщина с характером,говорит что мы собрались здесь.Наши дети виноваты,что это ее мальчика обидели.Один ребенок обстриженный пришел сегодня.Я вчера наблюдала как он забивал ребенка кулаками с нашего класса.Начала звать его,чтоб как то отвлечь.Глаза и лицо красные,реакции ни какой на замечания.
За 3 учебных дня первоклассника столько событий! А что делает ваша учительница?! Это ее прямая обязанность и ответственность научить детей дружить, быть коллективом и следить. чтоб никто никого не обижал!
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Так гиперактивность не при чём.
Недостаток воспитания на лицо
Иванка Бур• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Может у кого то было в классе такое.Как выходил из ситуации.За детей страшно.
У нас было такое
Подготовили письмо директору от всего класса, подписали все родители.
В итоге Мальчика забрали обратно в садик, решили родители ещё на год продлить ему адаптацию
Чебуратор• 06 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
очки_ннадо• 06 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Ну конечно - мама за 6 или 7 лет не научила дружить, а учительница дооо, за 3 дня обязана! Таким советчицам очень хочется предложить сходить в психушку и научить дружбе и добру парочку психов. У вас три дня.
Осторожная• 06 сентября 2018
Нічого не зробите!
Поки не пізно, переведіть дитину в інший клас і забудьте як страшний сон
ПолБатона• 06 сентября 2018
У нас было такое . Мальчик бил учителя, тягала за волосы директора,матерился и орал. Но, спасибо учителю, он держал первое время на контроле. Дочка рассказывала,что его учительница каждый день водила к директору. Потом сказали принести справку от психиатра,на том они и пропали,через месяц принесли справку, но учительница продолжала водить к директору. В итоге,заставили маму быть на уроках с ним,мама пришла раза 3 и все,больше не приходили
Лорка-хлорка• 06 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
У нас было такое
Если речь идёт о мальчике, о котором я думаю, то этому мальчику уже 7 с половиной лет и он очень рослый. Куда ж ему в садик?
Смешнюча• 06 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
На инклюзивное обучение таких детей отправляют.
нашего не отправили. угомонился только к 3 классу. да и то спорно. уже привыкли с ним сосуществовать
Аноним_1489• 06 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы врете. Дневников нет в 1 ом классе.
У нас были дневники в первом классе, как средство общения между учителем и родителями. Тогда вайбера у нас еще не было.
Мэри Попкинс• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
У нас был такой ребёнок. Учитель его весь первый класс за руку водила. Потом мы переехали и поменяли школу, в новом классе все отлично.

byday• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Выкинуть надо его из школы что еще. Ну и маму нагнуть чтобы компенсировала все потери детей что натворил ее неадекват
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2018
Я своего ребенка перевела в другой спокойный класс, так как в бывшем родители не решились бороться с такой проблемой.
byday• 06 сентября 2018
Ответ дляNo problems
В первом классе, когда мы были, учительница собрала собрания и обгадила мальчика, его с мамой сгноили. Звонили на работу маме, участковому, ходили к директору, караулили маму возле школы....мама забрала ребенка. Писец короче, пишу и до сих пор в шоке, не люди, а стадо
А что по вашему нужно было терпеть такого?
Жертва интернета• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это по НЮШ,
что такое НЮШ? и кто такой психиатОр?
по проблеме: сочувствую. перевести можно, но требует очень много нервов и упорства общими усилиями.
уточните в милиции примут ли заявление за поломанные очки и состриженные волосы? если да, пусть родители тех детей напишут.
за очки - пипец, это сейчас очень недешевое удовольствие. и если на заказ, то занимает время делать. а значит ребенок без очков не сможет какое-то время обучаться. хотя какое обучение с таким одноклассником. надеюсь родители стребуют с его мамки новые очки.
Жертва интернета• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
какие домашние задания? вши учителя про нуш знают?
ну, например, наши знают. дневников нет. расписание в вайбере (что удобно тем, у кого есть вайбер), но совершенно неправильно с точки зрения организации уч.процесса.
но вот домой детям задали одно задание по математике. наверное на уроке не успели доделать.
Ластоноша• 06 сентября 2018
Ответ дляДайте подумать
У меня у дочери на потоке в школе мальчик,ребёнок депутата(такой же неадекват,просто уточняю почему ребёнок абсолютно остался безнаказан) стукнул девочку головой об стенку так,чтонад глазом образовалась опухоль и глаз практически закрыт и девочка на него не видит.хорошо,что Ее родители очень обеспеченные люди и она уже смогла лечится в лучших клиниках Израиля и Европы,но так изуродовать ребёнка...а до этого он был с моей дочерью в одном саду и спал рЯдом на кровати...это была жесть
Обеспеченные люди не могли наказать родителей этого мальчика никак? Я бы не остановилась пока не попортила бы крови им за такое. Тем более, если еще и фин возможности есть
Брехушка• 06 сентября 2018
Собирать подписи и к директору. Сейчас модно неадекватных называть гиперактивными и ничего с этим не делать.
Lyda_1980• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Я вам не верю, как ребенок может біть уже обстриженым? Дети учатся только четыре дня, первый класс, у детей толком занятий нет, адаптация. Где он взял ножницы?
Жертва интернета• 06 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
В моего первоклассника есть дневник..... а что вас удивляет?
И у старшего с первого класса был дневник
у вас может быть дневник, если:
1. вы сами решили его завести и сами там что хотите, то и пишите.
2. вы не точно поняли или не точно выразились и дневник - это ’щоденник вражень’ - блокнот с записями или зарисовками ребенка о полученных в школе впечатлениях.
3. вы идете не по программе НУШ.
4. ваша школа ищет себе приключения и адреналинчику, потому что если они работают по НУШ и кто-то стуканет, им может прилететь.

старший не в счет. речь только о первоклашках этого года.
Гл. Амурная• 06 сентября 2018
Ответ дляLyda_1980
а на какой день по вашему он мог уже начинать стричь?
Жертва интернета• 06 сентября 2018
Ответ дляVoblochka-26
Поддержу. Это единственный действенный вариант. Пока вы пройдёте все формальные стадии - может быть много пострадавших, да и учитель может не выдержать.

Все не читала, но если там у мальчика инклюзия, то при таком поведении она должна сопровождаться - родителем или тьютором.
не может у них быть инклюзия при 30 детях в классе и без тьютора.